БЕЛЫЙ/ЗЕЛЕНЫЙ провод на сигналке APS 9000 - НУЖНА ПОМОЩЬ !

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
redbear
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.02.2008 13:16

БЕЛЫЙ/ЗЕЛЕНЫЙ провод на сигналке APS 9000 - НУЖНА ПОМОЩЬ !

Сообщение redbear »

У меня есть сигналка APS 9000 и стеклоподъемники передних дверей, немогу разобраться с бело-зеленым проводом (управление закрыванием окон при постановке на охрану) как его подключить нужен ли дополнительный модуль или нет, и если ненужен как быть
если стекло приоткрыто чуть-чуть а импульс минимум 20с (2 секунды закроет а остальные 18 сек - будет крутить мотор в пустую)
???????????[/b]
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

нужен модуль запирания окон в любом случае.. например AU-98

http://www.videovox.ru/asp/showtovar/15764 вот он
он сам будет регулировать длительность импульса на стёкла ,он УМНЫЙ, с процессором
redbear
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.02.2008 13:16

Сообщение redbear »

Спасибо , буду копать дальше
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

а что копать?, купить модуль, подключить к кнопкам и к сигналке и будет вам счастье
ЕвгенийC_
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.04.2008 21:06

Сообщение ЕвгенийC_ »

Вопрос. Зачем нужен подобный блок?
У меня в машине 4 кнопки стеклоподъемника. Когда я нажимаю их на подъем, то они отрабатывают до верха и останавливаются даже если не отпустил кнопку.
Берем доп.канал который генерирует при постановке на охрану импульс в 10-20сек и через реле замыкаем управляющий сигнал с кнопок стеклоподъемника. Стекла доезжают до закрытия и оставшиеся секунды мотор стеклоподъемника не работает. Все.

Или я не прав?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Зачем нужен подобный блок?
что бы поднимать стёкла до упора при постановке на охрану и не держать кнопку когда поднимаете или опускаете стёкла
отрабатывают до верха и останавливаются даже если не отпустил кнопку.
а вы ждали, что стекло продавит металл и выйдет наружу? :D
Стекла доезжают до закрытия и оставшиеся секунды мотор стеклоподъемника не работает. Все.
допустим стёкла открытыв чуть чуть, импульс идёт 20 сек,секло закрывается за 5 сек, остальные 15 сек мотор запитан,но не вращается,так как стекло закрыто, далее снимаем мотор и выкидываем, так как сожгли его...
А модуль работает по отсечке по току, как только ток возрос, модуль останавливает моторы,а возрастает ток,как только стекло упрётся в кромку

собственно вот...
ЕвгенийC_
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.04.2008 21:06

Сообщение ЕвгенийC_ »

На японцах мотор не работает, когда стекло в верхнем положении - факт, как он это понимает - не интересовался. Мы сбивали настройку (случайно) и стекло после верхней точки возврашалось чуток вниз.

1) Встроенный модуль сам отключает мотор.
2) Если на пути встречается препядствие (рука напрмер) - блок дает команду отъехать вниз (зажимал себе руку).
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

На японцах мотор не работает, когда стекло в верхнем положении - факт, как он это понимает - не интересовался.
штатный модуль стаклоподъёмников стоит
1) Встроенный модуль сам отключает мотор.
2) Если на пути встречается препядствие (рука напрмер) - блок дает команду отъехать вниз (зажимал себе руку).
AU-98 тоже это умеет
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»