APS 2100 чёта затупила...

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Valerych
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2008 10:51
Откуда: Казань

APS 2100 чёта затупила...

Сообщение Valerych »

Проблем такой:
После двойного (или что-то около того - брелок начал срабатывать не с 1-го раза, видимо питание брелка - 8 лет ей уже) нажатия система стала работать в непонятном режиме: на охрану она встаёт, а вот узнать об этом крайне сложно, т.е отсутствует управление силовыми цепями - замки дверей не закрываются, габариты не зажигаются, светодиод не работает (сначала он зажигался при постановке - снятии на охрану, теперь перестал вообче реагировать). При этом реле внутри блока счёлкають, но не включают ничего.
Прошу совета. Что делать? Может релюхи сменить (или закисли их контакты - почистить, но сомневаюсь, что это могло произойти водночасье). Система хорошая. Юзаю уже 8-й год. Нареканий - только к брелкам - поменял уже все внутренности у кнопок- ломались пружинящие контакты. На что можно поменять из того, что сейчас в продаже есть (чтобы по разъёмам подошло 1- в 1)? Или посоветуйте хде паяльником копнуть. :D
Valerych
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2008 10:51
Откуда: Казань

Сообщение Valerych »

О, нашёл вариант (совет админа):
http://www.autoalarms.ru/viewtopic.php? ... sc&start=0
Насколько хлопотно поменять 2100 на 2350?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

не хлопотно,главное менять по 1 проводу и тогда не ошибётесь и всё будет работать, питание авто лучше отключить или начать демонтаж с плюсового провода и закончить подсоединением его же,уже на новую проводку, инструкции у вас есть на эти 2 системы?

и ещё прочтите этот пост...
viewtopic.php?t=501
Valerych
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2008 10:51
Откуда: Казань

Сообщение Valerych »

Спасибо за скорый ответ.
Инструкций на сигнализации нет. Хотя, надо в коробке поглядеть. Есть вот такое: http://www.avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=51,
что-то типа этого было в коробке на бумаге. Этого будет достаточно?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Инструкция на A.P.S. 2100 http://www.autoelectric.ru/autoalarm/ap ... ps2100.htm

какую ещё нужно?
Valerych
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2008 10:51
Откуда: Казань

Сообщение Valerych »

На 2350 (может ещё какие-нибудь похожие системы есть?) нет инструкции, за сцылку на 2100 - большое спасибо.
Да, кстати, а ремонту это (то, что я описывал)не подлежит? Или заменить систему прще будет?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

проще сменить
вот инструкция на 2350
http://www.mms.ru/b/ctov/15864/A.P.S._2350_manual.pdf
Valerych
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2008 10:51
Откуда: Казань

Сообщение Valerych »

Спасибо, пойду искать 2350!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста ...
Казань
Сатурн-ММС
тел: (843) 512-19-99, 512-00-99



тут спросите
Valerych
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2008 10:51
Откуда: Казань

Сообщение Valerych »

Сергей, спасибо за информацию.
Смотрел на авторынке. Есть системы "SHERIFF", у неё системы маркируются как APS-........, но продавцы сказали, что это другая система, бренд, которому APS в подмётки не годится :shock: (типа мы APS ваще возить перестали, SHERIFF - лучче). Глянул на блок, по виду "коробочка" отличается, но вот разъёмы идентичны с 2100-й.
Но у одного чувака увидел APS. Была 2300. Разъёмы другие.

Можно ещё раз, подробнее,- для чего полностью менять всю проводку?
Или я чёто не понял? Снова тянуть провода во все двери, разобрав полсалона? Или как? Я то думал сменить блок, максимум- перепаяв разъёмы (распиновка вроде есть в инструкциях). Просто мне один из продавцов настоятельно рекомендовал менять всю проводку, мотавировав тем, что сменить разъёмы труднее (типа разбираться - дольше). А по-мне, так я как представлю, что новые провода тянуть... а может я гоню, и не так это сложно?
Зайду в Сатурн-ММС. Ещё раз благодарю.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

но продавцы сказали, что это другая система, бренд, которому APS в подмётки не годится
враньё,они наверняка на откатах сидят,вот и намеренно поливают грязью другой бренд, и вообще они барыги и в сигах не шарят у нах есть товар,цена и копейка в карман, вот они и молятся на эти сиги... имхо
Можно ещё раз, подробнее,- для чего полностью менять всю проводку?
viewtopic.php?t=501
А так решайте сами, можно по 1 проводу от старого разъёма отрезать и прикручивать к новому...,но это колхоз, чем больше скруток,тем хуже,сопротивление в каждой скрутке может быть выше,ечем сопротивление самого проводника
Andrey S.
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.12.2007 14:23
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Andrey S. »

Сергей В. писал(а):враньё,они наверняка на откатах сидят,вот и намеренно поливают грязью другой бренд, и вообще они барыги и в сигах не шарят у нах есть товар,цена и копейка в карман, вот они и молятся на эти сиги... имхо
это точно
сила в логике
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Я же предлагая свои, чужие не хаю...
Valerych
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2008 10:51
Откуда: Казань

Сообщение Valerych »

Сергей В. писал(а): А так решайте сами, можно по 1 проводу от старого разъёма отрезать и прикручивать к новому...,но это колхоз, чем больше скруток,тем хуже,сопротивление в каждой скрутке может быть выше,ечем сопротивление самого проводника
...ну может и колхоз, но есть другие способы, кроме скрутки. А насчёт сопротивления, так там вроде логика, т.е есть "сигнал-нет сигнал", а +/- 0,05В не критично, а при длине проводника 1,5 - 5 метров сопротивление его стремится к нулю, главное, чтобы соединение надёжным было, т.е ухудшения изображения (как в хай-фай видеосистемах) я чёта не опасаюсь (поэтому и золотые контакты в сигналке считаю излишними).
Мне вот на авторынке предлагали купить систесу защиты с установкой, но чёта говорит мне, что не будет мне никто проводку менять, тупо махнут блок с перепайкой разъёмов и усё...
Вопчем, куплю сигналку, а там думать буду, может и переложу проводку.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

при плохой скрутке падение может быть и 1 и 2 вольта, и нагрев,смотря что за цепь и прочее, так что если делать,то хорошо,если хочется плохо, то не делать совсем...
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»