Запуск по температуре

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
zon54
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.01.2013 15:36

Запуск по температуре

Сообщение zon54 »

Сигнализация CM-30G.
Радовался не долго - как выяснилось -нет запуска по температуре, хотя все собранно по инструкции и температуру двигла показывает правильную.
Подскажите, плз,- в чем заковыка?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Запуск по температуре

Сообщение Сергей В. »

рассказывайте что подключено и как запрограммировано и читали ли Вы раздел инструкции про автозапуск по температуре?
zon54
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.01.2013 15:36

Re: Запуск по температуре

Сообщение zon54 »

Все работает, извиняйте.
Просто не ожиданный интервал в 1 час до начала срабатывания, на моей старой сигналке - выставил и тут же, при выполнении условий, запуск. На этой же сигналке, если уже движок остыл, надо делать ручной автозапуск, что бы он еще час не морозился.
А так все, что хотел, то и получил - очень нравится, хотя всю вторую таблицу бы перенес тоже на брелок, пусть с вводом кода для защиты от дурака и слчайности, - муторно Валет жать и вспышки считать, много ошибок в связи с этим возникает, а узнать, что там напрограммировал совсем не реально и теперь я понял зачем дана возможность вернуть заводские настройки. :)
Если есть OLED дисплей, то надо до конца использовать его возможности.
Раз уж разговор такой пошел, то хочу высказать еще несколько пожеланий по поводу отображения информации.
1. Хочется нажать только одну кнопку (вторая рука часто занята) и сразу получить инфу о системе, температуры и напругу АКБ без хождений по меню.
2. Плохо читаема важная информация о состоянии системы, например закрыто\открыто показан замок красным цветом и маленьким размером, а вот символ звука на брелке голубой и его видно очень хорошо, но это не актуально и тому подобное. Вообще на дисплее мнемосимволы можно рисовать в любом месте экрана и размера тоже. Изображение машинки красной не информативно и занимает много места - гламурно слишком. Зачем много слов при выводе температур и напруги - если их заменить на Тд, Тс, U АКБ, то появится много места для вывода крупными символами их значений - устал очки искать, а как найдешь, то уже экран погас.
3. М.б. я не нашел, но постоянно хочется что-то нажать, что-бы удержать экран от погашения, пока изучаю что на нем написано.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Запуск по температуре

Сообщение Сергей В. »

Просто не ожиданный интервал в 1 час до начала срабатывания
почему же неожиданный?, в инструкции про это написано.
то хочу высказать еще несколько пожеланий по поводу отображения информации.
для пожеланий в форуме отведён специальный раздел, можете туда написать
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»