Pantera SLK868RS подключение функций

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Андрей81
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.06.2013 9:27

Pantera SLK868RS подключение функций

Сообщение Андрей81 »

Здравствуйте, у меня такая проблема - у меня авто Лада Гранта люкс, в ней своя штатная сигналка, решил поставить сигналку с автозапуском, но так как авто еще меньше недели и соответственно на гарантии поехал в сервис. Сигналку выбирал специально с множеством функций таких как на пример автоматическое закрывание стекол при постановке на охрану, открытие дверей в два этапа(сначала водительская потом остальные, так же как и с родного ключа). А на сервисе говорят что ни чего этого подключить нельзя, так как там в авто защита стоит ее не обойти, и двери будут все сразу открываться для этого в водительскую дверь еще один электропривод двери воткнут, а еще обходчик поставят. Короче согласился я, оставил авто чтоб устанавливали, так как с автозапуском сигнализацию я ни разу не устанавливал, простенькие было дело, да и авто на гарантии. Но вот про подключение функций они меня обманываю наверняка, вот я хочу поинтересоваться действительно нельзя ничего подключить? вроде по инструкции ни чего сложного там не было или там действительно защита какая то стоит?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Pantera SLK868RS подключение функций

Сообщение Lew »

На счет защиты это врятли, там стоит электропакет, они на наших машинках разные, какой стоит именно у вас, можно определить только посмотрев на него и посмотрев как он работает. Обычно подключают коричневый провод, по схеме минус в разрыв, но тогда действительно открываются все двери, многое зависит от навыков, знаний и умений установщика, а еще от лени. В принципе сделать можно все, но не всегда игра стоит свеч. Советую проверить следующее когда будете забирать автомобиль из сервиса, поставте авто в охрану и подождите минут 20-30, а потом снимите с охраны, и обратите вниманеи откроются ли двери.
Андрей81
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.06.2013 9:27

Re: Pantera SLK868RS подключение функций

Сообщение Андрей81 »

спасибо попробую, но а если у меня и с родного ключа стекла закрываются и открываются, соответственного смотря на какую кнопку на ключе нажать и подержать, то блок управления стекло подъемниками стоит значит, что нельзя подключиться к нему? у меня самая полная комплектация с датчиком света и дождя, там полно электроники поэтому самому лезть страшновато а на сервис надежды мало
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Pantera SLK868RS подключение функций

Сообщение Lew »

Сделать можно все, если опыта нет, лучше самому не лезть, найди дядю васю в гаражах, с хорошими отзывами, вот он Вам качественно и намного дешевле сделает.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Pantera SLK868RS подключение функций

Сообщение Василий Х »

Андрей81 писал(а): у меня самая полная комплектация
Андрей81 писал(а): в водительскую дверь еще один электропривод двери воткнут
Это говорит о квалификации установщиков. Сложности в подъёме стёкол именно из-за электропакета, там автоТАЗовские инженеры заложили настолько кривые решения, что даже диву даёшься.
дум спиро спэро
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Pantera SLK868RS подключение функций

Сообщение witlen »

мое мнение - несколько инженеров проектировали каждый свою часть электрооборудования, а совсем посторонний и причем пьяный собирал это в кучу.
проблем там нет никаких. все делается. разбираться никто не хочет в машине, а диллеровские установщики обычно интелектом не избалованны - они же дрэгдиллеры.... выше всех подозрений..... а зачастую обычные дрессированные обезъяны. шаг влево-шаг вправо - мозг вскипел и взорвался.
Изображение
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Pantera SLK868RS подключение функций

Сообщение Василий Х »

witlen писал(а): все делается. разбираться никто не хочет в машине
Какой гидроцефал придумал чтобы по правому борту управление на замок и стеклоподъёмник шло по трём проводам?
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera SLK868RS подключение функций

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а):
witlen писал(а): все делается. разбираться никто не хочет в машине
Какой гидроцефал придумал чтобы по правому борту управление на замок и стеклоподъёмник шло по трём проводам?
Именно так. В люксовой Калине стоит модуль электропакета аналогичный приоровскому.
Соответственно и гемор такой же, как на Приоре.

Раздельное отпирание релюшку в разрыв поставить не получится, потому как стекла будут приопускаться в момент открытия ЦЗ.

Только паять, резать дорожки внутри блока, который на гарантии. А этого делать никто не будет.

Доводчик стекол тоже только отдельный блок по старинке надо ставить.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»