автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ver.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Аватара пользователя
IceMaN
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.09.2013 9:00

автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ver.

Сообщение IceMaN »

Приветствую!
Как она меня подставила, даже говорить не хочу.
1й вопрос.
Как отключить? В инструкции не описано, есть только упоминание о пассивной постановке, но это другая песня. Как быть с автопостановкой?
2й вопрос. Концевик капота отключен (точнее даже не устанавливался) Машина с турбой и функция турботаймера включена. Так вот иногда после постановки на охрану машина глохнет сразу, а на брелоке мигает капот...как понять, куда смотреть?
Nosce te ipsum!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ve

Сообщение Василий Х »

1. Никак. Надо машину (концевики дверей) в исправности содержать.
2. Про датчик температуры (куда ставить и как подключать) в форуме есть тема.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
IceMaN
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.09.2013 9:00

Re: автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ve

Сообщение IceMaN »

не совсем понял связь. С датчиком температуры сейчас проблем нету. Кроме того что он висит на блоке, так я еще и минус с аккума к нему подвел.
Или хотите сказать, что сдыхая датчик температуры дает аварию по открытому капоту?
А вот автопостановка зло...концевик такое дело, что зимой бывает подмерзает, а я этого могу не заметить, тем самым оставить вероятность закрыть авто с ключами внутри.
Летом глюканул блок ЦЗ и концевики никак не распозновались, тем самым не мог уехать, пока не перебрал все предохранители. в общем 625 в целом мне не подошла. жаль.
Nosce te ipsum!
Flip

Re: автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ve

Сообщение Flip »

Вообще автопостановку можно отключить:) главное внимательней почитать инструкцию как пользователя так и по установке!
Минус на датчик лучше брать с того же места, откуда взят минус сигналки! и не прикручивайте его в металлическим деталям двигателя. Если все равно ругается на открытый капот, то откусите провод около блока( именно около блока, это важно) и убедитесь, что сигналка нормально отрабатывает, просто проблема либо в датчике либо в проводе до датчика!
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ve

Сообщение Александр М. »

Автопостановка на охрану и перепостановка - это две разные вещи.
Автопостановка всегда является программируемой функцией.
Перепостановка - не на всех сигналках программируется, и именно для неё важно поддержание концевиков в рабочем состоянии.

Пассивная же постановка обычно называется функцией иммобилайзера.
Аватара пользователя
IceMaN
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.09.2013 9:00

Re: автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ve

Сообщение IceMaN »

чего-то вы меня окончательно запутали:)
Я говорю конкретно об автопостановке после снятия с охраны. Если 30 сек двери не открывались, то сига воспринимает как ложное нажатие на кнопку "снять с охраны" и делает постановку на охрану.
2 Flip. Про какой датчик вы говорите? Если температуры, то он работает нормально.
Если про концевик капота, то его вообще нету!
Nosce te ipsum!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ve

Сообщение Василий Х »

IceMaN писал(а):чего-то вы меня окончательно запутали
А не наоборот?
IceMaN писал(а):Я говорю конкретно об автопостановке после снятия с охраны.
На самом деле это "автоматическая повторная постановка на охрану".
IceMaN писал(а):ложное нажатие на кнопку "снять с охраны" и делает постановку на охрану.
Это как?
IceMaN писал(а):Flip. Про какой датчик вы говорите? Если температуры, то он работает нормально.
Если про концевик капота, то его вообще нету!
При неисправном (или подключеном неправильно) датчике температуры сигнализация "думает" что сработал концевик капота (поскольку для них используется один и тот же вход сигнализации) . Про это решение конструкторов сигнализаций я уже высказывал своё мнение, причём оно аналогично у разных изготовителей (наверно копируют друг у друга).
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ve

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а):Это как?
Да, это именно так.
Разработчики сигнализаций в своё время считали, что абсолютно все водители носят брелки в карманах узких джинсов. И любое неловкое телодвижение приводит к нежелательным нажатиям на кнопки этого злополучного брелка. В его интерпретации: "ложное снятие с охраны".
А так как дальность действия брелка довольно велика, то даже не узнаешь о снятии.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ve

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а):Разработчики сигнализаций в своё время считали, что абсолютно все водители носят брелки в карманах узких джинсов.
Эвона как, а я то считал, что некоторые (водители) ещё и юбки носят. И вот на них-то эта функция и рассчитана.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
IceMaN
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.09.2013 9:00

Re: автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ve

Сообщение IceMaN »

фух, вроде начали разбираться:)
Василий, чтоб не путать Вас выложу формулировку из инструкций установки и руководства пользователя.
Автоматическая повторная постановка на охрану: через 30 секунд после снятия с режима охра-
ны

далее:
Автоматическая повторная постановка системы на охрану
Если после снятия системы с охраны двери, капот или багажник автомобиля не открывались и зажигание
не включалось, система автоматически вновь встанет в режим охраны через 30 секунд и запрет двери ав-
томобиля. При этом в течение 30 секунд на ЖК-дисплее передатчика в индикаторе DIASRM будет мигать
часть ARM и будет быстро мигать СИД системы.
Затем Вы услышите 1 сигнал сирены, указатели поворота мигнут 1 раз, произойдет запирание дверей ав-
томобиля, а СИД начнет мигать медленно. Динамик передатчика подаст 1 короткий сигнал и/или 1 раз
включится встроенный вибратор, символы Б и DIASRM сменятся символами 8 и ARM .
Если же в течение 30 секунд после снятия системы с охраны была открыта одна из дверей, капот или ба-
гажник автомобиля, дальнейшая работа системы будет зависеть от состояния программируемой функции
№ 1.1 (пассивная постановка на охрану без запирания или с запиранием дверей):
♦ если пассивная постановка на охрану отключена, функция автоматической повторной постановки на ох-
рану будет отменена открыванием любой из дверей, капота или багажника в течение 30-секундного от-
счета.
♦ если пассивная постановка включена и в течение 30 секунд после снятия системы с охраны была откры-
та одна из дверей, капот или багажник, то после того, как все двери, капот и багажник будут опять закры-
ты (или после того, как выключится внутрисалонное освещение) начнется 30-секундный отсчет перед
пассивной постановкой системы на охрану (с запиранием или без запирания дверей - в зависимости от
состояния функции № 1.1).
..........
Отсюда я и уловил нить, что данная функция не отключаемая. Т.е. запирание дверей произойдет через 30 сек. в первую очередь (при неисправном концевике) и только после срабатывания концевика включается функция пассивной постановки. Вот она то и программируемая, но у меня она и так выключена.
...
Сижу и думаю поставить 2й дублирующий концевик, который будет работать по схеме "ИЛИ" с первым. :)
...
Про датчик почти понял.
За исключением:
1. В случае плохой массы (зона 6, триггер капота) понимает как капот "закрыт" - верно? (или грубо говоря цепь концевика разомкнута)
2. Для срабатывания триггера капота, необходимо чтобы масса появилась на нем.
3. В моем случае выходит что датчик температуры иногда замыкается на массу проводом (зеленый/черный).
При этом варианта 2:
1. Повреждение оплетки провода датчика.
2. Прошивание самого датчика с массы на провод.
А 2й вариант вообще возможен? Встречается ли такая неисправность датчиков? При чем в плавающем режиме? Т.е. последнюю неделю все ок, а иногда не очень.
Вот оплетка теоретически больше подходит, но вот провод кидали не просто голым, а в обяз изолировали изолентой.
Nosce te ipsum!
Flip

Re: автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ve

Сообщение Flip »

В этой системе действительно нельзя отменить эту Автоматическая повторная постановка системы на охрану.
Но на самом деле содержать в исправности концевики не так уж и сложно!Какой у вас авто?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ve

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а):
Александр М. писал(а):Разработчики сигнализаций в своё время считали, что абсолютно все водители носят брелки в карманах узких джинсов.
Эвона как, а я то считал, что некоторые (водители) ещё и юбки носят. И вот на них-то эта функция и рассчитана.
Когда изобретали перепостановку, водителей в юбках можно было пересчитать по пальцам.

И они явно не могли быть целевой аудиторией в том числе и потому, что нося брелок в юбке, практически невозможно нажать на кнопку брелка.
Аватара пользователя
IceMaN
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.09.2013 9:00

Re: автоматическая постановка на охрануPantera SLK-625 RS ve

Сообщение IceMaN »

daihatsu YRV :)
сколько до этого машин было, это первая с корявыми концевиками :)
Nosce te ipsum!
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»