Немного пожеланий :)

Если вам есть, что предложить, то вам сюда.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Ильдар
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.12.2013 23:36

Немного пожеланий :)

Сообщение Ильдар »

Как уже тут писали, первое пожелание - это по умолчанию ставить механику, он безопаснее в любом случае. В России пока таких авто большинство.
Второе - в соответствующих сигнализациях повысить порог срабатывания автозапуска по падению напряжения (до 11,8-12,0), или еще лучше дать такой выбор пользователю. Я понимаю что в европах немножко теплее и эта функция нужна чтобы поддержать авто в тонусе во время длительного хранения на стоянке. Но мы живем опять же в России, где эту функцию многие надеются использовать во время сильных морозов, чтобы аккумулятор хоть до утра дожил. Но так уж случилось, что при таком напряжении (если это связан с морозом), двигатель как правило тоже уже замерзший и прокрутить его маловероятно. Не думаю, что в таких условиях многое будет зависеть от самого аккумулятора. Поэтому только повышать порог срабатывания.
Третье это поменять алгоритм срабатывания подсветки брелка (в частности в 675 версии) - нормально с текущим режимом там можно только часы посмотреть и статус охраны. Дальше начинаются извращения какую кнопку успеть нажать, чтобы что то посмотреть или тем более поменять.
Четвертое - добавить в программирование возможность полного отключения питания по проводу аксессуаров. Если его подключить сейчас, то можно выбирать только когда он сработает. Но ведь бывают ситуации, когда не нужно чтобы оно срабатывало - а отключить уже невозможно, только рвать провод.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Немного пожеланий :)

Сообщение Сергей В. »

сообщение принято
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Немного пожеланий :)

Сообщение witlen »

вопрос - сколько времени на ХХ надо автомобилю, чтобы вернуть то, что потребил стартер при запуске?
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Немного пожеланий :)

Сообщение Сергей В. »

к кому?
Ильдар
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.12.2013 23:36

Re: Немного пожеланий :)

Сообщение Ильдар »

witlen писал(а):вопрос - сколько времени на ХХ надо автомобилю, чтобы вернуть то, что потребил стартер при запуске?
Не знаю, не засекал и не особо разбираюсь в амперах. Но по опыту, напряжение после запуска восстанавливается на несколько часов и регулярный запуск (пусть даже часто) хотя бы позволяет автомобилю продержаться в работоспособном состоянии до утра, когда уже будет полноценная поездка в которой наберется штатный заряд. Пока что практического толку от 11,5 вольтов в наших условиях не вижу. Только хуже как выяснилось. Вручную при таком заряде с выжатым сцеплением еще можно в редких случаях завести авто, но после того как автозапуск попробует это сделать безуспешно самостоятельно - остается только снимать аккум или прикуривать.
Может быть у других зимой это удается проделать? Я про запуск по напряжению в морозы. Тогда просьба поделиться инфой - при какой температуре это было, какой аккумулятор стоит, какие свечи, бензин, масло и т.п.
В общем может отпишутся те, кто смог воспользоваться этой функцией (изза которой собственно и была выбрана эта модель).
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Немного пожеланий :)

Сообщение Lew »

Много параметров будет влиять на данный фактор, энерго потребление элементов поддерживающих работоспособность двигателя, мощность генератора, температура окружающей среды, что то же не мало важно, так как в АКБ, электрическая энергия переходит в химическую, при плюсовых температурах это будет происходить быстрее, так же будет зависеть от количества оборотов Х.Х., в принципе, в современных автомобилях рассчитано примерно так что, зарядка при Х.Х. минимальна, это с учетом отключенных потребителей энергии. Очень прожорливые в этом плане подогевы задних стекол, климат контроль, особенно печки, магнитолы с усилителями, головной свет, противотуманки и т.д. Так что точно сказать, можно только после детального исследования автомобиля, в разных температурных режимах.
Ильдар
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.12.2013 23:36

Re: Немного пожеланий :)

Сообщение Ильдар »

Возникло еще одно пожелание - в ходе установки выясняется что требуется небольшая кучка диодов и даже в отдельных случаях даже резистор определенного номинала. Детали копеечные в буквальном смысле, требуют обязательного применения для корректной работы системы - а в комплект не входят! То есть покупатель должен тихо матеря изготовителя идти искать данные компоненты чтобы завершить установку (речь не о профессионалах, хотя и им бы не помешали) - и ведь не везде их и найдешь...
Предложение соответствующее - не экономить на таких мелочах и внести их в комплект поставки. По крайней мере в комплекте установки старлайна они есть, что несомненный плюс в плане заботы о потребителях.
Я не говорю о релюшках - хотя тоже относительно недорогие, но не входят в обязательный минимум.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Немного пожеланий :)

Сообщение Василий Х »

Сигнализация предназначена для профессиональной установки. Вся необходимая мелочёвка у установщика должна быть в наличии. А то, так можно дойти до пожелания, чтобы в комплекте были болты, гайки ,саморезы и изолента.
дум спиро спэро
Ильдар
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.12.2013 23:36

Re: Немного пожеланий :)

Сообщение Ильдар »

Вопрос не в том, что у кого должно быть, а об элементарной заботе об удобстве клиента. Еще раз повторяю, тот же стралайн не стремается положить в коробку 3-4 диода, нейлоновые стяжки и т.п - так как это необходимые элементы сигнализации, практически его компоненты. Там расходов от силы рублей на 20, экономить которые ссылаясь на то что должно быть у установщика - это жлобство. Так можно договориться и до того чтобы не вкладывать руководство по установке (экономии и то больше), ставят же профессионалы, должны знать.
Возможно из-за такого отношения и возникают много проблем у конечных пользователей, которым вроде бы ставили специалисты - нет в комплекте, значит производитель сигнализации не считает обязательным их ставить, ну и не ставят. А потом кто-то ловит глюки..
ПС. нет никакого желания здесь спорить :) - я высказал лишь свои пожелания и видение ситуации.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Немного пожеланий :)

Сообщение Сергей В. »

Возникло еще одно пожелание - в ходе установки выясняется что требуется небольшая кучка диодов и даже в отдельных случаях даже резистор определенного номинала. Детали копеечные в буквальном смысле, требуют обязательного применения для корректной работы системы - а в комплект не входят!
если в комплект вкладывать всё то, чт понадобится для разных машин, понадобится с сигнализацией покупать ещё вагон электронных компонентов. В большинстве случаев, это не требуется, так зачем заставлять пользователя платить за то, что ему не нужно? ответ: незачем. Беслпатно докладываать? так, это стоит денег и будет влиять на стоимость устройства в целом.
тот же стралайн не стремается положить в коробку 3-4 диода,
и включает это в стоимость устройства
То есть покупатель должен тихо матеря изготовителя идти искать данные компоненты чтобы завершить установку
покупатель не должен заниматься тем, чем должен заниматься установщик. Вы же не идёте матерясь, покупать съёмники, набор из 100 инструкемнтов, подъёмник, установку для бортирования колёс, когда покупаете авто. Это всё есть в автосервисах, куда надо обратиться и там Вам предоставят услугу, с установщиками история ровно такая же.
Предложение соответствующее - не экономить на таких мелочах и внести их в комплект поставки.
в некоторые системы кладём 2 диода, но если класть больше, это удорожит систему
По крайней мере в комплекте установки старлайна они есть, что несомненный плюс в плане заботы о потребителях.
Потребителю плевать на доп компоненты, ему важен только внешний вид брелка и функционал, всё. Остальное - забота установщика.
Установщики всегда имеют богатый ассортимент деталей разного назначения. (речь про профи)
Я не говорю о релюшках - хотя тоже относительно недорогие, но не входят в обязательный минимум.
+100р к стоимости системы
практически его компоненты.
НЕТ!!! это расходный материал, а не компоненты системы!!!!
Там расходов от силы рублей на 20, экономить которые ссылаясь на то что должно быть у установщика - это жлобство.
НЕТ!!! а что делать, если эти детали не нужны, а за низ заплачено пользователем? ссыпать ему в карма и пусть радуется? это навязывание ненужных услуг.
Так можно договориться и до того чтобы не вкладывать руководство по установке (экономии и то больше), ставят же профессионалы, должны знать.
не надо передёргивать. Инструкция по установке техническая документация и без неё не обойтись
Возможно из-за такого отношения и возникают много проблем у конечных пользователей, которым вроде бы ставили специалисты - нет в комплекте, значит производитель сигнализации не считает обязательным их ставить, ну и не ставят. А потом кто-то ловит глюки..
Ни чего подобного, не выдумывайте и не притягивайте аргументы за уши, установки пройдёт у специалиста грамотно и без осложнений, главное не ставить сигналку у любителя, бьющего себя пяткой в грудь, а на деле не знающего закона Ома. Специалист и скрутку правильно сделает и саморез в провод не загонит и доустановит требуемые комплектующие. Магнитолы тоже продаются без стяжек, без изоленты, и без преходных рамок и ни чего, ни кто не жалуется. незачем пользователю платить за то, что ему не нужно, а нужно только для установщика.
я высказал лишь свои пожелания и видение ситуации.
понятно, просто вы далеки от этого вопроса и потому немного не в теме.
Ильдар
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.12.2013 23:36

Re: Немного пожеланий :)

Сообщение Ильдар »

+3 рубля к стоимости сигнализации за 4-5 диодов -знаете, я бы это как то пережил...
если беспокоиться о том, чтобы пользователь не платил за то что ему не нужно - выкиньте то же руководство по установке (утрирую конечно), но оно ему как бы тоже нафик не сдалось - это проблемы квалифицированного специалиста авторизированного центра (по мне, должен проходить обучение и можно им и рассылать эти буклеты - раз уж авторизуются).
Вы наверное не поверите, но большинство (я в этом уверен) автовладельцев в нашей стране, включая и меня. таки имеют и наборы из сотни инструментов, и различные съемники и многое другое. Причина банальна - ну нету у нас такой сети автосервисов которыми Вы предлагаете воспользоваться, не в америках живем. Да и те что есть, работают так, что лучше уж я сам раскорячусь под машиной, с матом куплю нужные инструменты и сделаю сам - но буду уверен что после них не сяду в чистом поле посреди зимы.
Не все живут в столицах, мне до ближайшего установщика 400 км.. и это беда многих :(. И магазинов электроники тут нет, иначу купил бы да и забыл про вашу контору, а нет ведь - всё ищу где что взять ..
Ладно, прекращаю флуд. Экономьте три рубля дальше ;)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Немного пожеланий :)

Сообщение Сергей В. »

+3 рубля к стоимости сигнализации за 4-5 диодов -знаете, я бы это как то пережил...
далеко не 3
было бы 3, не было бы разговоров, клали бы и 3 реле и 8 диодов и 125 стяжек, грубо говоря
если беспокоиться о том, чтобы пользователь не платил за то что ему не нужно - выкиньте то же руководство по установке
это передёргивание. Инструкция по установке кладётся для установщика, который будет клиенту эту сигу ставить
Раньше в СССР, с телевизором шла схема электрическая-принципиальная. Так вот она предназначалась не для пользователя, а для ремонтника, который будет этот телевизор чинить.
Вы наверное не поверите, но большинство (я в этом уверен) автовладельцев в нашей стране, включая и меня. таки имеют и наборы из сотни инструментов, и различные съемники и многое другое.
не поверю, что в каждом гараже есть машина для бортирования колёс, подъёмник, устройство для балансировки, диагностический компьютер и т.д. просто съемники и инструменты в расчёт не берём, это можно купить в автозапчастях.
Причина банальна - ну нету у нас такой сети автосервисов которыми Вы предлагаете воспользоваться, не в америках живем.
да, автосервисов много только в мегаполисах, но спец дорогостоящего оборудования в гаражах НЕТ!!! Оно стоит как чугунный мост
Да и те что есть, работают так, что лучше уж я сам раскорячусь под машиной, с матом куплю нужные инструменты и сделаю сам - но буду уверен что после них не сяду в чистом поле посреди зимы.
купите подъёмник за 200 000р как минимум, диагностический компьютер за 9 000р, устройство для сход-развала за 600 000р, и машину для шиномонтажа за 200 000р, тогда я с вами соглашусь. это же неотъемлемая часть инструмента для ремонта и настройки
Не все живут в столицах,
Почту России и доставку с её помощью, ни кто не отменял
мне до ближайшего установщика 400 км..
1 раз можно съездить, я за 200 км ездил неоднократно кусок земли для дачи оформить, 6 соток в болотистой местности с комарами, как раз туда, где торфяники горят летом, триколор на перешивку возил за 180 туда и обратно, а что делать, надо, так взял и повёз..
И магазинов электроники тут нет, иначу купил бы да и забыл про вашу контору, а нет ведь - всё ищу где что взять ..
почтой России сейчас доставить могут всё что угодно. многие магазины по почте могут детали отправлять
Ладно, прекращаю флуд. Экономьте три рубля дальше
если бы 3, разговора бы не было, а то гораздо большую сумму экономим пользователю...
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Немного пожеланий :)

Сообщение witlen »

После того как один ушлый клиент решил перепрограмировать систему на старт-стоп с класического замка зажигания........мы инструкции по установке на руки не отдаем.

Мы превращаемся в рассу ремесленников. Каждый способен довольно приемлимо починить свой автомобиль, НО только "приемлимо", на дальнейшее не хватает творческих задатков. Поэтому у нас все серо и приемлимо однообразно.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций Pantera»