мигание поворотников при включении турботаймера

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
mexalon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.08.2014 8:50

мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение mexalon »

Добрый день!
Машина - октавия тур, мкпп, сигнализация m-2000/2200
При поднятии ручника активируется режим "турбо", при этом начинают мигать поворотники. Проблема следующая: по левой стороны авто поворотники время от времени перестают гаснуть. Бывает так, что двигатель останавливается, а вся левая сторона продолжает гореть.
Вопросов два:
1) на что грешить, как поправить?
2) можно ли вообще отключить мигание поворотников в режиме турбо, при этом оставить активацию от ручника?
Спасибо!
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение siga »

1) Возможно, залипание контактов, встроенного реле световых сигналов, в блоке сигнализации. Убедиться в этом можно, отключив левый борт от сигналки (один из белых проводов). Лечится заменой реле. 2) Можно. НЗ реле и два диода или два НЗ реле Вам в помощь.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
mexalon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.08.2014 8:50

Re: мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение mexalon »

siga писал(а): 2) Можно. НЗ реле и два диода или два НЗ реле Вам в помощь.
Совет на все случаи жизни, надо взять на вооружение )
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение Василий Х »

Неужели вам этого не достаточно? Или ещё схема в картинках нужна?
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение Сергей В. »

действительно, не понятно, чем ответ не удовлеворяет
mexalon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.08.2014 8:50

Re: мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение mexalon »

Меня, как обычного потребителя, интересовала возможность отключить мигание программными методами. Извините, если не понял местного юмора.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение siga »

А юмора - ни капли. Если дешевле и удобнее написать свою программу - Бог в помощь! Ну нет в этом "Alligatore" такой фичи, да и в чём проблема? Ну работает авто без водилы в машине, ну мигает аварийка - дык правильно делает: бойся, мол - учудить могу, а то что реле подвисает - так это скорее вопросы к проводке авто, мыть замоторку из "кёрхера" нужно меньше, тем более на "ВАГах", поди знали, что покупали! Вот и относитесь к своему пепелацу с должным уважением! :crazy: А бывший хозяин правильный выбор сделал в пользу сигналки :Bravo:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение Сергей В. »

Юмора тут не было, это не программная функция и выключить её нельзя
mexalon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.08.2014 8:50

Re: мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение mexalon »

siga писал(а):А юмора - ни капли. Если дешевле и удобнее написать свою программу - Бог в помощь! Ну нет в этом "Alligatore" такой фичи, да и в чём проблема? Ну работает авто без водилы в машине, ну мигает аварийка - дык правильно делает: бойся, мол - учудить могу, а то что реле подвисает - так это скорее вопросы к проводке авто, мыть замоторку из "кёрхера" нужно меньше, тем более на "ВАГах", поди знали, что покупали! Вот и относитесь к своему пепелацу с должным уважением! :crazy: А бывший хозяин правильный выбор сделал в пользу сигналки :Bravo:
Я считаю, что, прежде всего, с уважением надо относиться к людям, а не к "пепелацам". И пореже включать режим гадалки.
Сергей В. писал(а):Юмора тут не было, это не программная функция и выключить её нельзя
Спасибо за чёткий и ясный ответ!
Если позволите, ещё один вопрос: если физически отключить оба белых провода от указателей поворота, это как то скажется на остальной работе сигнализации?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение Сергей В. »

ни как не скажется
mexalon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.08.2014 8:50

Re: мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение mexalon »

Спасибо!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: мигание поворотников при включении турботаймера

Сообщение siga »

Я считаю, что, прежде всего, с уважением надо относиться к людям, а не к "пепелацам". И пореже включать режим гадалки
А чем это Вас так не уважили? Сразу сказали,что нужно делать, а если Вы не поняли - то закройте капот и никогда его больше не открывайте. Или, Вы, относитесь к "поколению пепси" которым всё нужно перепрограммировать? Если Вам не удобно чистить зубы левой рукой, Вы, же не пытаетесь перепрограммировать зубную щётку под другую руку? Нельзя впихнуть невпихуемое, но решить проблему можно. К людям я отношусь с не меньшим уважением, чем к пепелацам (читай - авто). Теперь по поводу "режима гадалки". Любой доктор, прежде чем назначить лечение, должен посмотреть на результаты анализов и на их основании поставить правильный диагноз. Так и в ремонте авто, специалист сначала должен подключить своё оборудование,приборы и на основании их показаний дать заключение о предстоящем ремонте. А, Вы, в "телефонном режиме" пытаетесь решить проблему. Так, что не обессудьте, абсолютно все советы на форуме, по устранению какого-либо трабла , будут лежать в плоскости гадания.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»