td-355 вопрос подключения силового разъема

Модераторы: Alarm, Lew

Needless
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.05.2013 18:44

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение Needless »

Подниму тему. Всё подключил согласно схеме, сделал подпорку ручника (резистор и диод), прописал обороты в память. Логическая нейтраль есть, появилась другая проблема.

Если произвести автозапуск сразу после процедуры проверки лог. нейтрали, все в порядке, двигатель запускается, сигнализация работает корректно. Если же открыть/закрыть машину, или завести с ключа- лог. нейтраль сбрасывается, нужно прописывать заново (т.е. фактически теперь каждый раз при выключении мотора прописывается лог. нейтраль). В какую сторону копать?


Наводок по концевикам вроде нет (свет не мограет), стоит задержка постановки на охрану 45 сек. Пробовал вообще отключить лампы в салоне, без результата
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение Сергей В. »

Если же открыть/закрыть машину,
просто кнопки жать или дверьми хлопать?
Needless
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.05.2013 18:44

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение Needless »

Дверьми похлопать. Впрочем если произведя процедуру проверки лог. нейтрали с полчаса ничего не делать, то автозапуск не сработает.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение Сергей В. »

Дверьми похлопать.
открытие двери отменяет процедуру лог нейтрали
с полчаса ничего не делать, то автозапуск не сработает.
значит в машине по какой то цепи (ручник или дверь, капот) поступает потенциал, который отменяет запуск
Needless
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.05.2013 18:44

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение Needless »

Дверьми похлопать в смысле снять машину с охраны, открыть/закрыть дверь, поставить снова на охрану, т.е. все через сигналку.


Я разобрал и почистил все концевики, спец. очистителем и лаком для электроконтактов, без изменений.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение Сергей В. »

Дверьми похлопать в смысле снять машину с охраны, открыть/закрыть дверь, поставить снова на охрану, т.е. все через сигналку.
я тоже про это же говорю, открытие двери отменяет запуск, всё нормально
Needless
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.05.2013 18:44

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение Needless »

В смысле нормально? Т.е. если вечером поставить машину на охрану, а потом мобильник например из неё забрать, то утром автозапуск не сработает, потому что двери открывали?)))

И выключая двигатель после каждой поездки заново прописывать лог. нейтраль получается тоже норма?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение siga »

Needless писал(а):В смысле нормально? Т.е. если вечером поставить машину на охрану, а потом мобильник например из неё забрать, то утром автозапуск не сработает, потому что двери открывали?)))
Совершенно в дырочку. Представьте, что когда Вы доставали забытый мобильник, случайно локтем или ещё чем, воткнули передачу. Где по-вашему окажется автомобиль при автозапуске? А что значит "прописывать нейтраль"? Перед глушением двигла - ручник на себя это проблема?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение Сергей В. »

Т.е. если вечером поставить машину на охрану, а потом мобильник например из неё забрать, то утром автозапуск не сработает, потому что двери открывали?)))
именно так
И выключая двигатель после каждой поездки заново прописывать лог. нейтраль получается тоже норма?
не прописывать, а просто дёрнуть ручник, покинуть авто и поставить её на охрану
Остальное Сига всё верно расписал
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а): не прописывать, а просто дёрнуть ручник, покинуть авто и поставить её на охрану
Вчера имел знатный секас с одной не скажу какой сигналкой. Задача была организовать турботаймер с автозапуском при том, что сигналка с АЗ уже установлена, ну и ЦЗ на заведеной машине не работал. Авто МАЗДА 3 с кочергой и кнопкой.
Так вот только после программирования один раз сработал турботаймер, и так же один раз автозапуск, но тоже после очередного программирования. Все остальные разы сигналка не смогла перехватить зажигание. Т.е. подключение корректное, дело в сигналке, которая с логикой авто несовместима, хотя меню программирования для кнопочной машины есть.

Так вот, оказалось, что недостаточно только дёрнуть ручник для организации резервирования нейтрали. Ещё оказалось обязательно прерывание контроля цепи зажигания. После недолгих творческих поисков решено было вкрячить НЗ релюху от педали тормоза.

Так вот, Сергей, вопрос. Буду ли я иметь подобный секас на предмет обрыва зажигания при установке Аллигатора на кнопочную машину?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение siga »

Буду ли я иметь подобный секас на предмет обрыва зажигания при установке Аллигатора на кнопочную машину?
Сергей, извините, что впереди паровоза, отвечу тёзке: Форд куга, кнопочный, Alligator-C300, мультикан-300, турботаймер, автозапуск, восемь месяцев - полёт нормальный.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение Сергей В. »

Нет в режиме мешалки и кнопки , нужно взвести ручник и просто выйти из авто, после постановки на охрану сига даст импульс на кнопку и авто заглохнув встанет на охрану
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: td-355 вопрос подключения силового разъема

Сообщение Сергей В. »

Сергей, извините, что впереди паровоза,
ни чего страшного
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»