SOS ПОМОГИТЕ APS-9000

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

День добрый!
Недавно поставил собственными силами сабжевую сигналку, все нормально работает кроме одного НО, а именно дистанционный запуск подглючивает след. образом:
нажимаю кнопку на брелке, наблюдаю, сигналка отозвалась пищанием, включила зажигание и стоит думает, так думает сек 10 и потом только заводится. Задержка стоит 2 сек, для бензинового двигла, пробывал повторно перепрограммировать эту функцию на 2 сек, не помогает. Контроль стоит по тахометру. Причем это происходит не всегда, иногда она заводит как надо, без нареканий.
Еще после заводки она, опять же иногда, не сразу отправляет сигнал на брелок что машина завелась, т.е. машина заведется и сек. через 10 только приходит сигнал, что завод успешный.
Из за чего может происходить подобное?
то, что сигнал не приходит сразу,это нормально, антенный мдуль не всегда сразу генерирует сигнал, ни чего страшного
а то, что 10 сек ждёт, то возможно по проводу тахометра импульс проскакивает,сигналка ждёт ещё, потом понимает , что авто не заведено и тогда заводит , а импульс этот так же не всегда есть,потом у может запускать сразу
возможно и тот вариант, что описали вы. Кстати всепитающие провода нужно вешать напрямую на аккумулятор, что бы ни каких подобных глюков не проявлялось, подключите питани енапрямую на аккум...
Alexey_P
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.08.2008 19:40

Сообщение Alexey_P »

а то, что 10 сек ждёт, то возможно по проводу тахометра импульс проскакивает,сигналка ждёт ещё, потом понимает , что авто не заведено и тогда заводит
Но в таком случае сигналка должна расценить это как неудачный запуск, или я не прав? Ведь при неудачном запуске она отключает зажигание и включает вновь, а тут отключения зажигания не происходит.
И еще разве сигналка порверяет импульс с тахометра сразу после включения зажигания, а не после 2 сек. паузы?
На счет питания на клемму, не стал делать, т.к. машина японская, все компактно, много гемороя кидать провода под капот, а этот провод(судя по схемам) идет напрямую от аккума через предохранитель.

P.S. Еще хотелось бы выразить Вам личную благодарность, сразу видно, что Вы ответственно относитесь к делу, искренне пытаетесь помочь людям разобраться и делаете это оперативно! Спасибо! :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

тогда вы скорее правы, а у сиги ,как я помню вход тахометра всё время открыт, кстати любые провода,это резистор чем длине,тем больше сопротивление и просадка, я думаю,как раз из-за этого у вас просадка и шпарит, что соединений много, прокиньте отт аккума не ленитесь, лучше 1 раз протянуть, чем потом траблы решать с просадкой
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Alexey_P писал(а):День добрый!
Недавно поставил собственными силами сабжевую сигналку, все нормально работает кроме одного НО, а именно дистанционный запуск подглючивает след. образом:
нажимаю кнопку на брелке, наблюдаю, сигналка отозвалась пищанием, включила зажигание и стоит думает, так думает сек 10 и потом только заводится. Задержка стоит 2 сек, для бензинового двигла, пробывал повторно перепрограммировать эту функцию на 2 сек, не помогает. Контроль стоит по тахометру. Причем это происходит не всегда, иногда она заводит как надо, без нареканий.
Еще после заводки она, опять же иногда, не сразу отправляет сигнал на брелок что машина завелась, т.е. машина заведется и сек. через 10 только приходит сигнал, что завод успешный.
Из за чего может происходить подобное?
Такая весчь и у меня происходила, ч.з. 3-4 мес. после установки, я как то не стал особо заморачиватся с этим. Было у меня так, если авто заводить с брелка сразу же после глушения и постановки на охрану, то все путем, т.е. заводится так как должна и сигнал приходит быстро, но стоит пройти около получаса и вылезал такой трабл. Я об этом Сергей В.в аське расказывал. :) Так вот, трабл этот вылечился тогда когда я скидывал клемму с аккума на длит. время, где то на 1,5-2 часа.

З.Ы. А питание сигналки, лучше действительно с аккума сразу брать.
Alexey_P
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.08.2008 19:40

Сообщение Alexey_P »

SAuto, спасибо за информацию.
Трабл этот больше не появлялся после скидывания клеммы?
Alexey_P
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.08.2008 19:40

Сообщение Alexey_P »

SAuto
Действительно, помогло... Еще раз спасибо!
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Alexey_P
Пока что больше не появлялся :) А появится, то лечение известно.
VASILIY GX-90
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.01.2008 9:08

Сообщение VASILIY GX-90 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ СЕРГЕЙ вот и опять ближе к зиме начялись проблемы, сегодня пропала обратная связь с пеиджера , какбы он работает все действия выполняет но на пеиджер не че не приходит менял ботарейку тоже самое такое чуство будто машина не отпровляет никакие сигналы может надо скинуть все настройки подскажите как???????
VASILIY GX-90
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.01.2008 9:08

Сообщение VASILIY GX-90 »

еслив не че не получится тобуду ставить новую сигнализацию , подскажите какую лучше всего ставить ?????
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

для начала запрограммируйте оба брелка в сигнализацию заново, если не поможет, ставьте Аллигатор S-8ххRS , вот охнакомьтесь
viewtopic.php?t=273
VASILIY GX-90
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.01.2008 9:08

Сообщение VASILIY GX-90 »

Сергей подскажите как запрограмирывать занова брелки ато я потеря книшку руководство с зарания блогадорю!!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста, вот ссылка на книжку http://www.mms.ru/b/ctov/16350/A.P.S._9000_manual.pdf
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

VASILIY GX-90
Так скачай инструкцию :)
Нажимай на ссылке правой кнопкой мыши и выбирай "Сохранить объект как..."
http://www.mms.ru/b/ctov/16350/A.P.S._9000_manual.pdf
Последний раз редактировалось SAuto 10.10.2008 9:45, всего редактировалось 1 раз.
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Сергей В.
Эхх... Опаздал я :D
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ага :D , кто первый встал, того и тапки
VASILIY GX-90
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.01.2008 9:08

Сообщение VASILIY GX-90 »

УВАЖАЙМЫЕ НЕ ЧЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СКАКЧАТЬ, СКАЧАТЬ СКАЧАЛ А ОТКРЫТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МОЖЕТ НАПИШЕТЕ КАК ПЕРЕПРОГРАМИРЫВАТЬ БРЕЛОК
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Не открывается значит не установлен Adobe Reader.
Вот
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

VASILIY GX-90
Скачайте Adobe Reader. из иннета , на сколько я помню, это бесплатная прога..
VASILIY GX-90
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.01.2008 9:08

Сообщение VASILIY GX-90 »

Ура спасибо СЕРГЕЙ ВСЕ получились работает обратноя связь может теперь и по температуре начнет заводится не так как ту зиму!!!!!!
VASILIY GX-90
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.01.2008 9:08

Сообщение VASILIY GX-90 »

Сергей В. писал(а):VASILIY GX-90
Скачайте Adobe Reader. из иннета , на сколько я помню, это бесплатная прога..
как это зделоть там все написано по англииский подскажите
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»