KGB EX-8. Повторное срабатывание кнопок открыть/закрыть

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Max S. Squit
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.07.2013 12:01

KGB EX-8. Повторное срабатывание кнопок открыть/закрыть

Сообщение Max S. Squit »

Доброго времени суток!
Вопрос таков: почему после, к примеру, закрытия авто эта же кнопка может активировать канал закрытия ещё раз? Вроде на др сигналках такого не замечал. Дело в том, что на Приорах родная кнопка открыть/закрыть выполняет обе функции, вот я и припаялся прям к ней (может это и не правильно будет, можно было и прям к соленоидам всё это дело подключить, не ругайте ;)). А если с сигналки закрыть авто - она закроется, но если ещё раз нажать закрыть - то она открывается (так как кнопка то у приоры одна). Так и заложено в сигналку? Вроде на Starline такого не было, потому как не первый раз подключаюсь к родной кнопке...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB EX-8. Повторное срабатывание кнопок открыть/закрыть

Сообщение Сергей В. »

EX-8 работает так же как SL C9
Max S. Squit
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.07.2013 12:01

Re: KGB EX-8. Повторное срабатывание кнопок открыть/закрыть

Сообщение Max S. Squit »

Скачал инструкции к С9. Прошерстил. Не нашёл объяснения, кроме функции №5 "автоматическое перевключение режима охраны", но это как понимаю, функция перепостановки на охрану если после открытия с брелка не открывали двери в течении 30 секунд. В общем, кнопка "открыть" или "закрыть" будет постоянно активировать канал, даже если сигналка и так знает, что она уже открыла/закрыла авто? Чтож, полезу к соленоидам подключать...
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: KGB EX-8. Повторное срабатывание кнопок открыть/закрыть

Сообщение Alarm »

Добрый день! ЦЗ на приорах подключается в водительской двери, коричневый провод в разрыв. И все будет работать корректно.
Max S. Squit
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.07.2013 12:01

Re: KGB EX-8. Повторное срабатывание кнопок открыть/закрыть

Сообщение Max S. Squit »

Спасибо. Такую схему видел, но не подключал так. Проще было подцепить соленоид водителя к сигналке, а остальные двери вслед за ним срабатывали. Попробую по такой схеме.
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: KGB EX-8. Повторное срабатывание кнопок открыть/закрыть

Сообщение Alarm »

пожалуйста
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: KGB EX-8. Повторное срабатывание кнопок открыть/закрыть

Сообщение Александр М. »

Max S. Squit писал(а):Спасибо. Такую схему видел, но не подключал так. Проще было подцепить соленоид водителя к сигналке, а остальные двери вслед за ним срабатывали. Попробую по такой схеме.
Проще именно подключаться по однопроводной схеме в разрыв.
Сигналки довольно часто делают нежелательные манипуляции с замками, так что ваш вариант (к кнопке) я не использую давно.

А вот комбинированный способ после установщиков типа вас, я использую всегда.
Т.е. имеем уже протащенные до меня 4 провода, подключенные по силе в разрыв штатного актюатора.
Имеем отсутствие штатного брелка и любовь владельца отключать (сажать) АКБ.

В этом случае я подключаю так: закрывание в разрыв коричневого провода, а открывание - на кнопку.
И всё работает замечательно. Один раз даже отсутствие в магазинах 4-х проводного актюатор (сломался микрик внутри его) было побеждено подобным подключением.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: KGB EX-8. Повторное срабатывание кнопок открыть/закрыть

Сообщение witlen »

Как я люблю "автозамену"....... Писал старлайн, а он мне выдал..... (не скажу что)
У старлайна при снятии с охраны нажал открытие - открывает и открывает ЦЗ. И так каждый раз.
Ну и плюс все ее клоны.
Изображение
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: KGB EX-8. Повторное срабатывание кнопок открыть/закрыть

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а):EX-8 работает так же как SL C9
Ёлки- моталки, проздно увидел. Наверно и брелок от С9 пропишется в эту систему?
Сегодня на Вольве заменил данную систему на Ягуар EZ-ONE, в который успешно влетел доп. брелок от В9.
А вот в КГБ этот брелок влетать не хотел.
Я то понял, что кодировка другая, а то что в загашнике ЖК брелок от С9 - это как-то даже и не о чём вроде.
А ведь отложилось, что видел где то. Завтра поэкспериментирую.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: KGB EX-8. Повторное срабатывание кнопок открыть/закрыть

Сообщение siga »

Max S. Squit писал(а):Спасибо. Такую схему видел, но не подключал так. Проще было подцепить соленоид водителя к сигналке, а остальные двери вслед за ним срабатывали. Попробую по такой схеме.
А чем проще? Те же самые два провода в дверь тянуть. А в вашем случае урезали полноценный функционал штатной кнопки блокировки замков. Одно лечим - другое калечим! :crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»