Jaguar EZ-beta ver.2

Модераторы: Alarm, Lew

Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

Помогите а то надоело уже... при нажатии на дополнительном брелке одновременно кнопку 1 и 4 в течении 3 секунд двигатель с ключа заводится без проблем но пропадает автозапуск, если снова нажать эти кнопки появляется автозапуск но двигатель завести нормально не получиться, нужно включить зажигание двигатель или стартер зааблокируется на 1 минуту, через минуту лампочка гаснет и можно завести без проблем, а если заглохнуть на жд переезде то хана, помогите это же опасно, да и на заправке на меня косо смотрят когда сижу у колонки и жду когда движек разблокируется и сигналят недовольно
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Сергей В. »

при нажатии на дополнительном брелке одновременно кнопку 1 и 4 в течении 3 секунд
а где Вы прочли про такую комбинацию кнопок?
У вас что то напутано с подключением. Надо проводку смотреть
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение siga »

Дмитрий.С писал(а):Помогите а то надоело уже... при нажатии на дополнительном брелке одновременно кнопку 1 и 4 в течении 3 секунд двигатель с ключа заводится без проблем но пропадает автозапуск, если снова нажать эти кнопки появляется автозапуск но двигатель завести нормально не получиться, нужно включить зажигание двигатель или стартер зааблокируется на 1 минуту, через минуту лампочка гаснет и можно завести без проблем, а если заглохнуть на жд переезде то хана, помогите это же опасно, да и на заправке на меня косо смотрят когда сижу у колонки и жду когда движек разблокируется и сигналят недовольно
Ещё раз опишите проблему, только грамотно и без эмоций, марку авто назовите: "а то надоело уже..."
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

Сергей В. писал(а):
при нажатии на дополнительном брелке одновременно кнопку 1 и 4 в течении 3 секунд
а где Вы прочли про такую комбинацию кнопок?
У вас что то напутано с подключением. Надо проводку смотреть
где то в инструкции, сейчас не помню где
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

siga писал(а):
Дмитрий.С писал(а):Помогите а то надоело уже... при нажатии на дополнительном брелке одновременно кнопку 1 и 4 в течении 3 секунд двигатель с ключа заводится без проблем но пропадает автозапуск, если снова нажать эти кнопки появляется автозапуск но двигатель завести нормально не получиться, нужно включить зажигание двигатель или стартер зааблокируется на 1 минуту, через минуту лампочка гаснет и можно завести без проблем, а если заглохнуть на жд переезде то хана, помогите это же опасно, да и на заправке на меня косо смотрят когда сижу у колонки и жду когда движек разблокируется и сигналят недовольно
Ещё раз опишите проблему, только грамотно и без эмоций, марку авто назовите: "а то надоело уже..."
вообщем такая проблема, заезжаю на заправку глушу движек и заправляюсь, после пытаюсь завестись но не тут то было загорается светодиод и ни чего не происходит стартер не крутится, сижу курю минуту диод гаснет поворачиваю ключ и без проблем завожусь, а вот автозапуск без проблем. но если нажать комбинацию клавиш 1 и 4 то автозапуск пропадает но и заводится без проблем. комбинацию клавиш прочитал в инструкции, это типо нужно делать когда машину в сервис отдаешь
машина нексия 2011 года
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение siga »

Сергей В. писал(а): У вас что то напутано с подключением. Надо проводку смотреть
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Александр М. »

Дмитрий.С писал(а): но если нажать комбинацию клавиш 1 и 4 то автозапуск пропадает но и заводится без проблем. комбинацию клавиш прочитал в инструкции, это типо нужно делать когда машину в сервис отдаешь
машина нексия 2011 года
Вы этой комбинацией включаете режим "валет". В этом режиме сигнализация может только управлять центральным замком, больше ничего не делает.

Когда вы обратно включаете нормальный режим работы, то у вас блокируется стартер благодаря когда то высаженному в ноль аккумулятору, т.к. в процессе этого ваши настройки слетели.

Вам надо блокировки поменять в программировании с НЗ на НР или наоборот в звисимости от типа подключения. И отключить функцию иммобилайзера.
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

по подробней пожалуста, как поменять с НЗ на НР или наоборот, и как отключить функцию иммобилайзера? месяц уже курю инструкцию и ни че не понимаю
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение siga »

Подробней, чем в инструкции уже не будет, если за месяц накурились, то не скупитесь и покажите свою машинку некурящим. :crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

хороший ответ и главное понятный, спасибо пошел искать некурящих и заводить
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

если знаете ответ то зачем посылать? не проще написать как все сделать
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Сергей В. »

как сделать написано в инструкции, если там написано не понятно, нужно обратиться к специалистам, которые занимаются установкой.
Можно попробовать написать пошагово, но это будет так же как в инструкции
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение siga »

Дмитрий.С писал(а):если знаете ответ то зачем посылать? не проще написать как все сделать
Дмитрий, ответ на ваши закидоны, здесь не знает НИКТО. Для того, что-бы решить вашу проблему, нужно, как минимум потыкать тестером, контролькой в больной автомобиль, и найти косяк, и именно поэтому Вас отправили, а не послали к установщикам. Если и это не понятно - обращайтесь к экстрасенсам.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

это не мои закидоны, сига работала отлично пока в плотном кармане не нажались несколько кнопок, вот я и решил у вас спросить, может какая комбинация нажатий есть для решения проблемы
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

Сергей В. писал(а):как сделать написано в инструкции, если там написано не понятно, нужно обратиться к специалистам, которые занимаются установкой.
Можно попробовать написать пошагово, но это будет так же как в инструкции
ну для вас это просто, у меня машина с такой сигнализацией первый раз и в толстой книжке найти нужный мне ответ не так уж легко
вот что написано в книжке
режим иммобелайзера так же можно выключть нажатием кнопки I
вам не кажется это странно? это на странице 19
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение siga »

Дмитрий.С писал(а):это не мои закидоны, сига работала отлично пока в плотном кармане не нажались несколько кнопок, вот я и решил у вас спросить, может какая комбинация нажатий есть для решения проблемы
Начинается!
Про карманы Вы первый раз заикнулись, а мозги людям выносите уже целую страницу.
Все возможные комбинации описаны в инструкции.
Для решения проблемы попробуйте в другой карман брелок переложить, ещё плотнее, авось поможет. Если и это не спасёт, то поборите свою гордость, сожмите ягодицы и посетите, в конце концов, специалистов. :evil:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Александр М. »

Дмитрий.С писал(а):это не мои закидоны, сига работала отлично пока в плотном кармане не нажались несколько кнопок, вот я и решил у вас спросить, может какая комбинация нажатий есть для решения проблемы
Вы по прежнему уверены, что как минимум две программируемые функции изменились без высадки аккумулятора. Или зачем то это тщательно скрываете?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Александр М. »

Дмитрий.С писал(а): вот что написано в книжке
режим иммобелайзера так же можно выключть нажатием кнопки I
вам не кажется это странно? это на странице 19
В вашем случае данное действие приведёт к обратному результату. Ваша машина через минуту не будет заводится после данных действий.

Попробуйте сделать так, как я написал, именно программированием. Если для вас это трудно, обратитесь к установщикам.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Александр М. »

Дмитрий.С писал(а): заезжаю на заправку глушу движек и заправляюсь, после пытаюсь завестись но не тут то было загорается светодиод и ни чего не происходит стартер не крутится, сижу курю минуту диод гаснет поворачиваю ключ и без проблем завожусь, а вот автозапуск без проблем.
Возможно я ошибаюсь насчет блокировок и иммобилайзера. Если у вас эта проблема началась после нажатия кнопок брелка, то это возможно другой случай.

Перечитал ваш отчёт и почитал немного инструкцию. Так вот: Диод постоянно горит в трёх случаях
1. Режим автозапуска.
2. Турботаймер.
3. Иммобилайзер.
Во всех трёх случаях блокировка активна.

Так как авто начинает заводится после погасания светодиода, то наиболее вероятно у вас включена функция турботаймера. Правда активируется она как то странно, похоже контроль заведенного двигателя у вас неадекватный.
Турботаймер активироваться должен только при работающем двигателе. Т.е. Сергей прав: накосячили с подключением.
Дмитрий.С
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.10.2014 19:40
Откуда: Ижевск

Re: Jaguar EZ-beta ver.2

Сообщение Дмитрий.С »

На счет диода когда машина снята с сигналки и заведена если открыть дверь то диод начинает моргать, если закрыть то перестает, если допустим я ничего не нажимал то что может привести к такому поведению сигналки? Раньше же такого небыло и заводил без проблем. Незнаю правда или нет но где то в рунете вычитал, что такое может быть из–за низкого уровня масля в двигателе или высокого его давления, как то так. Но на панеле ничего не показывает. Может такое быть, или это байки?
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»