Alligator TD-320

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
dekraft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.11.2014 23:11

Alligator TD-320

Сообщение dekraft »

Подскажите пожалуйста, сигнализацию мне ставили на станции и там,как сказали, не смогли подключить автозапуск. Как то раз решил попробовать автозапуск, к моему удивлению машина завелась, НО... высвечивается ошибка 4. Почитав все сообщения в данной теме, я не до конца разобрался, как написано в инструкции к сигналке,нужно подключить фиолетовый/белый, НО куда именно их подключать, авто ВАЗ 2114, помогите пожалуйста!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator TD-320

Сообщение Сергей В. »

viewtopic.php?f=49&t=1298
решение вашей проблемы
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator TD-320

Сообщение siga »

dekraft писал(а):сигнализацию мне ставили на станции и там,как сказали, не смогли подключить автозапуск. Почитав все сообщения в данной теме, я не до конца разобрался, как написано в инструкции к сигналке,нужно подключить фиолетовый/белый, НО куда именно их подключать, авто ВАЗ 2114, помогите пожалуйста!
"Респект" станции!
На вашей машинке, проще всего подключить фиолетово-белый провод в салоне автомобиля, а именно: откручиваем накладку у левой ноги пассажира, видим толстый жгут проводов, подходящий к ЭБУ двигателя, находим коричневый-красный провод и дружим сигналку с тахо-сигналом авто. Далее - по инструкции. На здоровье! :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
dekraft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.11.2014 23:11

Re: Alligator TD-320

Сообщение dekraft »

Так,начинается прорисовываться картина,после подключения, я так понимаю, мне нужно будет перепрограммировать сигналку под тахометр?
dekraft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.11.2014 23:11

Re: Alligator TD-320

Сообщение dekraft »

Сергей В. писал(а):viewtopic.php?f=49&t=1298
решение вашей проблемы
При данном подключении, нужно будет производить манипуляции по программированию сигналки?
Аватара пользователя
Vasiliy N Vlasov
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07.10.2012 7:14
Откуда: Алтайский край, Алейск

Re: Alligator TD-320

Сообщение Vasiliy N Vlasov »

dekraft писал(а):Так,начинается прорисовываться картина,после подключения, я так понимаю, мне нужно будет перепрограммировать сигналку под тахометр?
Да и запрограммировать обороты двигателя и всё будет отлично.
dekraft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.11.2014 23:11

Re: Alligator TD-320

Сообщение dekraft »

А этот самый коричнево-красный провод,приходит к приборке или нет, в инете прочитал, что на белой колодке есть тоже такой провод отвечающий за сигнал тахометра.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator TD-320

Сообщение Сергей В. »

можете самостоятельно найти его , провод, тестером
dekraft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.11.2014 23:11

Re: Alligator TD-320

Сообщение dekraft »

Попробую прозвонить этот провод,а ещё такой вопрос,если подключать к форсунке,у меня там красной чёрный и синий провода,подключаться нужно к синему проводу и при таком подключении,нужно программировать сигналу?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator TD-320

Сообщение Сергей В. »

обучать оборотам в любом случае надо не зависимо от места подключения
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Alligator TD-320

Сообщение Александр М. »

siga писал(а): видим толстый жгут проводов, подходящий к ЭБУ двигателя, находим коричневый-красный провод
Что в этом месте, что на приборку - это не самые простые точки подключения.

Есть другое более доступное и удобное место. Разъем необычной для тазов конфигурации в районе тросиков отопителя возле правой ноги водителя.
dekraft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.11.2014 23:11

Re: Alligator TD-320

Сообщение dekraft »

Вообщем,подключил я этот проводок,и попытался завести дистанционно,происходит следующее, включается зажигание,через некоторое время отключается, а на 4х кнопочном брелке, отображается что двигатель заведен, НО...это при том что я не обучал сигналку оборотам,позже займусь,запрограммирую, но всёравно как то страхово,ковыряться в программировании....хоть и читал инструкцию много раз,но все же боязнь есть...
dekraft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.11.2014 23:11

Re: Alligator TD-320

Сообщение dekraft »

Странно что теперь даже двигатель не запускается...
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Alligator TD-320

Сообщение Александр М. »

dekraft писал(а):Странно что теперь даже двигатель не запускается...
Это не странно, это должно так быть. Защита от дурака так сказать.

После подключения провода нужно запрограммировать две вещи. Контроль по тахо согласно таблице и уровень ХХ согласно инструкции.
В некоторых сигналках ещё требуется в отдельном порядке программировать длительность прокрутки стартера ( по тах должна быть в районе 4-х секунд).
dekraft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.11.2014 23:11

Re: Alligator TD-320

Сообщение dekraft »

Забыл уточнить,что не то что двигатель не запускается, а даже стартер не крутит. После программирования эта проблема решиться и автозапуск заработает?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator TD-320

Сообщение Сергей В. »

если не включается, значит система видит требуемый сигнал и не включает стартер, нужно сделать по тахометру и всё заработает, а сейчас, похоже, по маслу конетроль
dekraft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.11.2014 23:11

Re: Alligator TD-320

Сообщение dekraft »

Ну так как быть в этой ситуации? Фиолетового - белый провод я подключил на коричнево - красный(на который идёт сигнал от тахометра) значит, осталось запрограммировать сигналку по тахометру и всё?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Alligator TD-320

Сообщение Александр М. »

Слишком много слов. Сначала надо запрограммировать, а потом вопросы задавать, если что-то не понравится.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator TD-320

Сообщение siga »

dekraft писал(а):Ну так как быть в этой ситуации? Фиолетового - белый провод я подключил на коричнево - красный(на который идёт сигнал от тахометра) значит, осталось запрограммировать сигналку по тахометру и всё?
Если быть точным, то сигнал идёт не ОТ, а К тахометру. Вам осталось запрограммировать сигналку по контролю тахо и обучить оборотам и всё.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»