Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2004

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
xach01
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.11.2014 21:18

Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2004

Сообщение xach01 »

Добрый вечер. Хочу установить сигнализацию Jaguar EZ-ULTRA с CAN- модулем SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2004.
Машина американка СAN шина имеется. Реально это сделать или нет???
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2

Сообщение siga »

Четвёртый год - Даже по "аналогу" реально.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
xach01
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.11.2014 21:18

Re: Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2

Сообщение xach01 »

Что значит по аналогу? Без CAN модуля? Если да, то просто хотелось воспользоваться всеми прелестями сигналки, например управление штатным брелком. У меня стоит сейчас EZ-6 и подключена по аналогу, подключал сам, но есть некоторые недочеты, да и сама сигнала с браком попалось, точнее брак в брелке не срабатывает с первого раза. Вот и решил поменять саму сигналку, но уже подключить через MultiCAN-400.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2

Сообщение siga »

xach01 писал(а):Что значит по аналогу? Без CAN модуля? Если да, то просто хотелось воспользоваться всеми прелестями сигналки, например управление штатным брелком. У меня стоит сейчас EZ-6 и подключена по аналогу, подключал сам, но есть некоторые недочеты, да и сама сигнала с браком попалось, точнее брак в брелке не срабатывает с первого раза. Вот и решил поменять саму сигналку, но уже подключить через MultiCAN-400.
Установка дополнительной сигнализации ни как не влияет на управление штатным брелком, при условии, что он адекватно работает с автомобилем. Далее, что вы называете "всеми прелестями"? Применение САN модуля не решит проблему в неисправности цепей проводки вашего автомобиля. Если "есть некоторые недочёты", то в первую очередь нужно устранить их, а то , не ровен час, и новая сигналка с "браком" окажется.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
no_stop
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21.09.2010 20:17
Откуда: Арамиль, Аларм-Аудио-Тюнинг

Re: Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2

Сообщение no_stop »

по аналогу значит подключение по налоговым цепям "+12" и "-", CAN в большинстве случаев ставят для упрощения установки, дабы не тянуть все провода по салону для подключения всех цепей-по 2-ум проводам(в большинстве случаев) берется большинство сигналов от авто-то есть сокращают время установки, а значит деньги клиента, ну и в некоторых машинках есть свои "плюшки"-в зависимости от комплектации-типа складывания стекол при постановке на охрану, либо подъема стекол без подключения доп модулей... данная машина ставиться спокойно по аналоговому сигналу-смысла переплачивать за CAN не вижу. так что могу порекомендовать не "париться", выбрать систему посовременнее и спокойно ставить по аналогу. Ultra-хороший выбор.
xach01
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.11.2014 21:18

Re: Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2

Сообщение xach01 »

Которая сейчас стоит подключена по аналагу, но сама сигналка работает корява, например не предает на брелок что машина завелась, приходиться продлять время работы автозапуска с пульта тогда показывает время и что машина завелась. А к кан шине хочу подключиться что бы работала функция управление штатным брелком. также через кан шину упрощается подключение к поворотникам, дабы не ставить диоды и не мудрить с родной проводкой. Так во сам вопрос, SATURN MultiCAN-400 определит can шину или нет???
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2

Сообщение siga »

Мультикан, конечно, свяжется с вашей машиной, но не хотелось бы вас разочаровывать: наличие или отсутствие кан-модуля в автомобиле, ни коим образом не влияет на работоспособность штатного брелка и , уж совсем не поможет в передаче информации от сигналки к двустороннему брелку. А штатная проводка автомобиля и так уже испорчена прежним "сигнализаторщиком". Не парьтесь и подключайте по аналогу, всё работает адекватно, за одно 3-4 килорубля сэкономите.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
xach01
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.11.2014 21:18

Re: Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2

Сообщение xach01 »

Как я понимаю при постановке штатным брелком сигнал по кан шине через мультипликан передаётся на ez ultra в последвии чего она становиться на сигналищацию. Сигнализацию я подлючал сам, выискивал интернете точки подключения, что то сам до думывал. Проводку резал по минимуму, но все основные функции подлючил. Единственное не повезло с самой сигнализацией.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2

Сообщение siga »

xach01 писал(а):Как я понимаю при постановке штатным брелком сигнал по кан шине через мультипликан передаётся на ez ultra в последвии чего она становиться на сигналищацию.
Всё, конечно так, но, довольно странное желание использовать сигнализацию в качестве примитивного пейджера. В чём смысл? А в прочем - хозяин барин.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
no_stop
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21.09.2010 20:17
Откуда: Арамиль, Аларм-Аудио-Тюнинг

Re: Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2

Сообщение no_stop »

Не все машины работают в режиме "слейф"-это как раз работа со штатным брелком-это раз... качество понимания запущенного авто и прочих сигналов зависит от подключения-это два... мы, например берем сигнал с форсунок-наиболее, по нашему мнению, адекватное... вот и получаем, не факт, что CAN поможет... в программе я вообще данное авто не нашел... но если интересны эксперименты-тут уж пожалуйста... кстати, так люди в космос полетели-эксперементировали)))) а я бы отдал машинку хорошему специалисту чтоб подключил по аналагоу, ибо это возможно.
xach01
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.11.2014 21:18

Re: Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2

Сообщение xach01 »

Как раз у меня и подключена к форсунке, машина заводиться с первого раза и стартер крутит положенное ему время, но с сигналки на брелок не приходит информация о заведенной машине.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2

Сообщение siga »

xach01 писал(а): с сигналки на брелок не приходит информация о заведенной машине.
Кан-модуль здесь не помощник.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
xach01
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.11.2014 21:18

Re: Jaguar EZ-ULTRA с SATURN MultiCAN-400 на Audi A4 8E B6 2

Сообщение xach01 »

Пришла моя сигнализация, по советам знающих отказался от CAN модуля, так как проводка у EZ-6 и Ultra просто поменял блоки и передатчик. Но не все так гладко, автозапуск не работает, ругается на педаль тормоза, когда отключил от нее провод и посадил на минус все заработала, проверкой тестером выяснилось что там есть небольшое напряжение, теперь думаю поставить реле. Еще вопросик по поводу автозапуска когда стоит на родной сигналке или это не реально. При автозапуске срабатывает сирена родной сигналки, но машина заводится, стоит обходчик и подключился к проводу в замке который отвечает за присутствие ключа в замке.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»