Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение Сергей В. »

контроль по тахо - лучший контроль
dimapiks
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.11.2014 13:20

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение dimapiks »

Сергей В. писал(а):контроль по тахо - лучший контроль
Я с вами полностью согласен.
dimapiks
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.11.2014 13:20

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение dimapiks »

Хочу поделится ещё одним интересным моментом, сегодня наконец подключил датчик температуры двигателя. Проверяю, работает, показывает температуру, все по учебнику, ставил на концевик. Далее уже интересно, пытаюсь завести машину и тут же сообщение на брелке что открыт капот, был вариант когда машина успела завестись, но через секунду опять сообщение, открыт капот. Проверил, концевик работает, все путем, температуру показывает, опять пробовать автозапуск либо первый либо второй вариант. Оборвал один провод датчика, всё нормально, работает. Ни кто на что нить подобное не натыкался?
Ягуарчик прям не перестаёт удивлять)))
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение siga »

dimapiks писал(а): Ягуарчик прям не перестаёт удивлять)))
На этом форуме есть раздел: "Какую сигнализацию выбрать..." . Чем вас SP-55 не устроил? Это из "Аллигаторов".
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение Сергей В. »

Ни кто на что нить подобное не натыкался?
на штатный концевик подключили провод концевика?
dimapiks
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.11.2014 13:20

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение dimapiks »

Сергей В. писал(а):
Ни кто на что нить подобное не натыкался?
на штатный концевик подключили провод концевика?
Использовал отдельный концевик, в том то и "засада"!
dimapiks
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.11.2014 13:20

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение dimapiks »

siga писал(а):
dimapiks писал(а): Ягуарчик прям не перестаёт удивлять)))
На этом форуме есть раздел: "Какую сигнализацию выбрать..." . Чем вас SP-55 не устроил? Это из "Аллигаторов".
На сиде стоит ez-6, третий год без нареканий, на акцент решил поставить тоже ягуар и не повезло.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение Сергей В. »

массу для датчика обязательно возьмите из той же точки, откуда взята масса для блока сигнализации
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение siga »

dimapiks писал(а):
siga писал(а):
dimapiks писал(а): Ягуарчик прям не перестаёт удивлять)))
На этом форуме есть раздел: "Какую сигнализацию выбрать..." . Чем вас SP-55 не устроил? Это из "Аллигаторов".
На сиде стоит ez-6, третий год без нареканий, на акцент решил поставить тоже ягуар и не повезло.
И на старуху бывает - эта самая :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
dimapiks
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.11.2014 13:20

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение dimapiks »

Сергей В. писал(а):массу для датчика обязательно возьмите из той же точки, откуда взята масса для блока сигнализации
Да вы знаете, мне казалось что кузова авто и так хватит для этих целей или вы предлагаете целый провод тянуть от сигналки для датчика? Мне кажется что кузов авто будет иметь меньшие потери чем провод проведенный из точки где подключена сигнализация.
На другой машине сделал так же, все идеально.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение Сергей В. »

мне казалось что кузова авто и так хватит для этих целей или вы предлагаете целый провод тянуть от сигналки для датчика?
да и обязательно, ибо в разных местах кузова разность потенциалов может достигать до 2 вольт за счёт разным металлов в сварных швов. Вообщем практика показывает, что не редко помогает массу брать в одном месте. Даже масса мотора может отличаться от массы кузова. Переходные сопротивления, плохие контакты в местах соединений и т.д.
Машины разные, провода и контакты разные, сравнивать 2 разных авто, даже 1 марки и модели не корректно.
dimapiks
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.11.2014 13:20

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение dimapiks »

Сергей В. писал(а):
мне казалось что кузова авто и так хватит для этих целей или вы предлагаете целый провод тянуть от сигналки для датчика?
да и обязательно, ибо в разных местах кузова разность потенциалов может достигать до 2 вольт за счёт разным металлов в сварных швов. Вообщем практика показывает, что не редко помогает массу брать в одном месте. Даже масса мотора может отличаться от массы кузова. Переходные сопротивления, плохие контакты в местах соединений и т.д.
Машины разные, провода и контакты разные, сравнивать 2 разных авто, даже 1 марки и модели не корректно.
Хотелось бы понять логику, допустим я подключил через мотор и так сложилось что там большие потери чем через точку подключение сигнализации. Но тогда получается ещё большие просадки будут, а и тогда будет ещё более высокое сопротивление, а значит температура будет сильно отличаться(а он её адекватно показывал). Прослеживаете аналогию? А концевик у нас работает на замыкание. Ерунда какая то получается..... Может я конечно не так что то понимаю, может у меня сигнализация какая то бракованная, но опять же мои догадки и предположение.
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение леон »

dimapiks писал(а):
Сергей В. писал(а):массу для датчика обязательно возьмите из той же точки, откуда взята масса для блока сигнализации
Да вы знаете, мне казалось что кузова авто и так хватит для этих целей или вы предлагаете целый провод тянуть от сигналки для датчика? Мне кажется что кузов авто будет иметь меньшие потери чем провод проведенный из точки где подключена сигнализация.
На другой машине сделал так же, все идеально.
Это переходные процессы, вы их не увидите проверяя температуру с брелка... Если на сигналке, просадка больше чем, на моторе(где масса концевика), то сигналка это понимает, как уменьшение сопротивления входа концевика к массе(мотора), т.е. замыкание - тревога...

Можно не вникать, просто киньте массу... предварительно проверив сам концевик...)
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение Сергей В. »

На датчик температуры подаётся некоторое напряжение, с сигналки для измерения температуры по изменению сопротивления и тока, а если ту ещё и смещение внешнее будет подаваться, то сигналка будет неадекватно определять температуру и вообще не понимать, что происходит. Просто киньте массу в ту же точку и всё
Алексей64
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.09.2014 15:02

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение Алексей64 »

dimapiks писал(а):
Алексей64 писал(а): подключай сразу на контроль по генератору.сигнализация не корректно определяет сигнал по тахометру.ставил себе на нексию и столкнулся с такой же проблемой.
Я ещё не попробовал, но у вас кстати по генератору не перекручивал или не докручивал?
сколько не наблюдал-проблем с запуском пока не было(не на горячую,не на холодную"-11") всегда крутит как надо,тем более на горячую у меня дольше запускается
Алексей64
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.09.2014 15:02

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение Алексей64 »

леон писал(а): ставте по тахометру, по гене каждую зиму начинаются проблемы -Недокручивает..
у меня не получилось так.но пока проблем с запуском нет,хотя и мороз ниже -11 не опускался
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение леон »

Алексей64 писал(а):
леон писал(а): ставте по тахометру, по гене каждую зиму начинаются проблемы -Недокручивает..
у меня не получилось так.но пока проблем с запуском нет,хотя и мороз ниже -11 не опускался
все зависит от электрики авто...
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
dimapiks
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.11.2014 13:20

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение dimapiks »

Сергей В. писал(а):На датчик температуры подаётся некоторое напряжение, с сигналки для измерения температуры по изменению сопротивления и тока, а если ту ещё и смещение внешнее будет подаваться, то сигналка будет неадекватно определять температуру и вообще не понимать, что происходит. Просто киньте массу в ту же точку и всё
Всем привет, не помогло! Хотя лично я не рассчитывал что поможет, на ez-6 все именно так на ультра, с точки зрения физики потери больше не проводе чем на кузове авто. Не думаю что на акцент действуют другие законы физики. Как бы там не было что то с сигналкой, кстати когда проводил этот эксперимент, я вообще отключил концевик, на всякий случай. Ничего не изменилось (
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение Сергей В. »

надо бы блок сменить для проверки
dimapiks
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.11.2014 13:20

Re: Jaguar EZ-Ultra на Hyundai Accent проблема автозапуска

Сообщение dimapiks »

Сергей В. писал(а):надо бы блок сменить для проверки
Это точно, так как мне досталась сигналка с не привязанными к ней брелками. Может что то и мутили.....
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»