FX5 блокируется двигатель

Модераторы: Alarm, Lew

CEMEH7
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2013 20:03

FX5 блокируется двигатель

Сообщение CEMEH7 »

Здравствуйте. Я новичок. Подскажите пожалуйста как решить проблему. Поставил FX5 на хендай акцент. Все работает исправно. только когда машина долго на охране стоит двигатель блокируется.как это отключить??? А то по 30 минут каждый раз сижу прежде чем завести. Заранее благодарен!!!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение Василий Х »

CEMEH7 писал(а): когда машина долго на охране стоит двигатель блокируется
Почему вы решили, что машина плохо заводится именно из-за сигнализации? Чтобы это проверить, оставьте машину на аналогичный промежуток времени, не включая охрану, и проверьте ваше предположение.
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а):
CEMEH7 писал(а): когда машина долго на охране стоит двигатель блокируется
Почему вы решили, что машина плохо заводится именно из-за сигнализации? Чтобы это проверить, оставьте машину на аналогичный промежуток времени, не включая охрану, и проверьте ваше предположение.
Ну такое вполне возможно.
Встречалось несколько раз. Когда блокировку бензонасоса подключают через управление зажиганием-2.

А машина случайно оказывается такой, что не осуществляет предварительной подкачки при включении зажигания. В такую дрянь влетали даже установщики сигнализаций, не то что простые пользователи.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а):Александр М.
Топикстартер вообще не поднимает вопрос о "несовсем правильной" установке сигнализации, а о том, что после длительного стояния на охране, сигнализация блокирует двигатель.
Александр М. писал(а):машина случайно оказывается такой, что не осуществляет предварительной подкачки при включении зажигания
Уж за полчаса заводки всё равно успела бы подкачать.
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а):
Александр М. писал(а):Александр М.
Топикстартер вообще не поднимает вопрос о "несовсем правильной" установке сигнализации, а о том, что после длительного стояния на охране, сигнализация блокирует двигатель.
Александр М. писал(а):машина случайно оказывается такой, что не осуществляет предварительной подкачки при включении зажигания
Уж за полчаса заводки всё равно успела бы подкачать.
Василий всё правильно. Когда долго стоит на охране, давление падает до нуля. И запустить невозможно обычными методами вообще, не то что за полчаса.

Метод заводки в этом случае такой: на долю секунды включить стартер и бросить. И так несколько раз. Только тогда накачает до нужного значения.

Я таких Фордов фокусов несколько раз встречал.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а): Когда долго стоит на охране, давление падает до нуля
Охрана здесь каким боком?
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение Василий Х »

Моё мнение, что сигнализация всё-таки не совсем правильно установлена, и при автозапуске заливает свечи.
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а):
Александр М. писал(а): Когда долго стоит на охране, давление падает до нуля
Охрана здесь каким боком?
Вот таким боком.
Александр М. писал(а): . Когда блокировку бензонасоса подключают через управление зажиганием-2.
.
Как вообще при таком подключении машина будет заводиться? (Имеется в виду например Форд Фокус).

Ведь на этом форуме никогда не пишут марку авто. Поэтому надо обладать экстрасенсорными способностями.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение Александр М. »

Функция охраны может быть и не причем, а способ установки блокировки очень даже причем.
CEMEH7
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2013 20:03

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение CEMEH7 »

до того как поставил сигналку заводилась с первого раза. И насос нормально качает.Всегда завожу одинаково, но заводится то с первых попыток, а то и после двадцати. может режим антиограбления как то влияет? Если да то как его отключить?
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение Василий Х »

Временно замените блокировочное реле перемычкой. Проверьте результат.
дум спиро спэро
CEMEH7
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2013 20:03

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение CEMEH7 »

Сегодня не мог завести с ключа(даже не крутит стартер сразу лампочка охраны загорается),зато с автозапуска на ура 4 раза завелась. А уже после этого и с ключа завелась. Уже все нервы вымотала
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение Василий Х »

Проверьте реле в обходчике, или правильность его подключения.
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а):Проверьте реле в обходчике, или правильность его подключения.
Хочу добавить, что в обходчике может всё правильно, а вот антенна обходчика на замке не соответствует.
Много раз читал на просторах интернета отписки типа: "замерз обходчик иммобилайзера". На Ультрастаре - это вообще гвоздь сезона, каждая третья отписка.

Думаю, ну нифига себе, а у меня всего пару случаев подобных на фоне кучи остальных неисправностей по автозапуску.

Так вот, информация для размышления.
Ставил до Нового года Старлайн А91 на Паджеро 7-летку. Насколько слышал там иммо как автомат Калашникова.
Не долго думая намотал несколько витков провода (даже не считал) на замок. Поставил быстро, перед сдачей успел постоять на улице 3 часика в минус 25, пробный запуск, всё работало замечательно.

Пару недель теплой погоды, я про него уже забыл. Но тут звонок - не заводится на холодную с брелка (как раз ночью упало до минус 20-ти). Приехал. Стартер крутит, не заводит чуть прогреется машина - всё работает, я сразу в обходчик полез. Где то инфу видел, что надо дескать 5-6 витков провода наматывать.
Посчитал, у меня 3. Намотал 5, пропаял для страховки плату обходчика, отправил на полевые испытания.

Прау дней нормально заводилась, но тут оттепель и опять беда. Теперь заводится только с брелка (благо АКПП). С ключа нет.

Т.е. ниже 10 градусов - всё нормально работает, теплее - считывает оба ключа. Смехопанорама. Друзья даже версию выдвинули, что при сильном холоде радиоволна замерзает и падает , не долетев, хохмят короче. А мне интересно разобраться в этом процессе.

Обходчик ВР-01, антенну сейчас поставил штатную вместо намотки (пришлось разукомплектовать ещё один). Всё адекватно заводит, стоит на улице сейчас, но мороза нет. Где гарантия, что в мороз опять не начнет чудить?
Ей богу певый раз такой кордебалет. Блоки обходчика подкидывал сегодня разные (ВР-02 и ВР-03), результат одинаковый.

Едиственная версия - изменение сопротивления цепей обходчика взависимости от температуры. А для антенны на замке это критично. Поэтому более стабильную работу должна обеспечить именно стандартная намотка со множеством витков и сопротивлением 2Ом вместо простого провода.

Удивляет только, что это япошка, на которых таких проблем не было никогда.
CEMEH7
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2013 20:03

FX-5 несколько проблем

Сообщение CEMEH7 »

Сигналка КГБ fx-5. Устанавливалась в гараже у местного умельца. Всех тонкостей по установке не знаю(не силён в этом). Проблемы в следующем:
1. Если машина долго стоит на морозе то при ручном запуске стартер не крутит, но если на пульте отключить valet, то всё работает нормально.в теплую погоду или когда двигатель прогрет, проблем нет. Valet включаю обратно после запуска.
2. Теперь про автозапуск. Машина в тёплое время заводится не всегда. Бывает с 1 или 2 попытки схватывает, а бывает все 4 попытки впустую. Причём стартер крутит двигатель запускается и через несколько секунд глохнет. А вот в холодное время ( - 15 и более) делает одну попытку, стартер крутит, двигатель не успевает запуститься а сигналка на пульте показывает успешный пуск. Контроль двигателя стоит по генератору. Пробывал поставить по тахо, обучал оборотам, но после подготовки нажимаю пуск и пульт показывает открытый замок, машина три раза пищит и моргает, при этом двери закрыты и запуск даже не начинается. Поставил обратно контроль по гене. Так хоть через раз работает. Обходчик не установлен (посоветуйте какой поставить) пока оставляю ключ в замке.
Помогите советом, где какие провода посмотреть может нужно. Просто связи с этим установщиком теперь нет. А проблему решить очень хочется. Заранее спасибо!
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-5 несколько проблем

Сообщение siga »

В вашем случае совет один: найти нормального установщика, дать денег сколько скажет и наслаждаться всеми прелестями автозапуска.
"Кроилово приводит к попадалову "- правда жизни.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-5 несколько проблем

Сообщение Сергей В. »

нужно полностью всё переделать, всё сделано криво, контроль нужно делать именно по тахометру, это лучший вариант
Только после полной переустановки всё должно заработать
отдельными советами тут не помочь.
CEMEH7
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2013 20:03

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение CEMEH7 »

Спасибо за ответ. Может есть у кого нибудь подробная инструкция на эту модель для этой машины?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-5 несколько проблем

Сообщение siga »

CEMEH7 писал(а): Всех тонкостей по установке не знаю(не силён в этом).
Вам оно зачем?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
CEMEH7
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2013 20:03

Re: FX5 блокируется двигатель

Сообщение CEMEH7 »

Да было бы подробное описание я б разобрался. Вообще руки и голова на том месте находятся, просто с сигналками не сталкивался. Да и разобраться хочется что куда, пригодится в будущем. А лучше на своей машине попробовать.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»