Прошу помощи в установке

В данном разделе обсуждаются вопросы выбора модели сигнализации из Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford на конкретный автомобиль и детали установки

Модераторы: Alarm, Lew

Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Прошу помощи в установке

Сообщение Василий Х »

Если на этот выход поставить транзисторный инвертор, а в нагрузку ему обмотку реле, то на нормально разомкнутых контактах получим полноценный ACC.
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Прошу помощи в установке

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а):Если на этот выход поставить транзисторный инвертор, а в нагрузку ему обмотку реле, то на нормально разомкнутых контактах получим полноценный ACC.
Выключаемый в режиме Заж-вкл.
artemvlz
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.09.2014 20:46

Re: Прошу помощи в установке

Сообщение artemvlz »

В итоге, купил хорошие российские релюшки, поджал все контакты, катался часа три, греется не кипяток но горячо, сравнивал с другими реле (б/насоса) так оно еле теплое. Может все-таки возможно разгрузить реле?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Прошу помощи в установке

Сообщение Александр М. »

artemvlz писал(а):В итоге, купил хорошие российские релюшки, поджал все контакты, катался часа три, греется не кипяток но горячо, сравнивал с другими реле (б/насоса) так оно еле теплое. Может все-таки возможно разгрузить реле?
Какой нагрев?!
Откуда он там?
Эти релюшки у вас на габариты и магнитолу подключены?
На магнитоле по проводу АСС никогда не встречал более 100 мА (а обычноеое потребление 30 мА). Подключаем напрямую к микрикам замков на 9-м, 10-м семействе тазов.
На габариты не более 10 А. У двух НР реле в сумме 60 А без проблем.
Где 10 А, а где 60 А можете понять хоть это?

Ещё раз повторяю - неправильное подключение контактов управления - как результат обратные токи.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Прошу помощи в установке

Сообщение siga »

Александр М. писал(а):
artemvlz писал(а):В итоге, купил хорошие российские релюшки, поджал все контакты, катался часа три, греется не кипяток но горячо, сравнивал с другими реле (б/насоса) так оно еле теплое. Может все-таки возможно разгрузить реле?
Подключаем напрямую к микрикам замков на 9-м, 10-м семействе тазов
Управление Ц.З от зажигания и едем в полной тишине? А что бы включить майфун поднимаем кнопку блокировки на двери водителя? Не вариант.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Прошу помощи в установке

Сообщение Александр М. »

siga писал(а):
Александр М. писал(а):
artemvlz писал(а):В итоге, купил хорошие российские релюшки, поджал все контакты, катался часа три, греется не кипяток но горячо, сравнивал с другими реле (б/насоса) так оно еле теплое. Может все-таки возможно разгрузить реле?
Подключаем напрямую к микрикам замков на 9-м, 10-м семействе тазов
Управление Ц.З от зажигания и едем в полной тишине? А что бы включить майфун поднимаем кнопку блокировки на двери водителя? Не вариант.
Ёкарный бабай, Саня. Ты с Луны?

9-е и 10-е семейство тазов - это жугули. И у них на замках зажигания имеются микрики (состояние наличия ключа зажигания).
Провод АСС магнитолы подключается исключительно к нему.
Этим тазам двадцать лет, а ты до сих пор не знаешь.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Прошу помощи в установке

Сообщение siga »

Ну, ты тёса, вогнал меня в краску. Я про контакты Ц.З подумал: закрыл замок - майфун отрубился, открыл - опять горлопанит! :ROFL: :beer:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Прошу помощи в установке

Сообщение siga »

:pardon: За офтоп, я микрики из убитых тазовских З.З. использую для жлобов на ВАГах. :D
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Какую систему из Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford установить...»