Octavia A7

В данном разделе обсуждаются вопросы выбора модели сигнализации из Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford на конкретный автомобиль и детали установки

Модераторы: Alarm, Lew

siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Octavia A7

Сообщение siga »

BuX писал(а):просто поясняю кто должен в нете описывать установки.
Да никто не должен! Вы где-нибудь видели, в открытом доступе, кодировки блоков на ВАГи?
По вашему, получается, производитель сигнализации должен предоставить к инструкции несколько томов установочных карт на все марки автомобилей? Вы говорили, что сами продаёте сигнализации автосалонам. Так почему бы "Карме" не заняться вопросом халявной раздачи карт монтажа на все авто любому желающему. Такой себе маркетинговый ход в условиях финансовой задницы, глядишь, и продажи бы выросли.
Ну это я так - отвлёкся.
Что касается, конкретно Вашего автомобиля. Неужели во всём Киеве не найти нормального установщика? Не верю! Найдите, заинтересуйте материально. С учётом всех ваших хотелок, ценой и маркой автомобиля, цена за работу в районе 300-400 у.е будет, вполне адекватной.
Или, остаётся вариант - шариться по всем установочным форумам, где все советы носят "исключительно рекомендательный характер". А дальше - на свой страх и риск. Как-то так.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Octavia A7

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

BuX писал(а):
Сергей В. писал(а):viewtopic.php?f=49&t=1298
для дотяжки, может модуль стеклоподъёмников понадобится
Предложенные схемы имеют рекомендательный характер. Их использование осуществляется на Ваш страх и риск.
дотяжка штатная есть
Значит надо импульс на ЦЗ увеличить, так на всех ВАГ. Но штатная дотяжка (как и штатный ключ) при зажигании не работает,т.е. если МКПП и будет турбо - просто так окна не закрыть..
Многое можно еще в самом авто настроить при помощи шнурка диагностики.
Быть проще и люди потянутся!
Аватара пользователя
BuX
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.08.2009 16:30
Откуда: KieV
Контактная информация:

Re: Octavia A7

Сообщение BuX »

siga писал(а):
BuX писал(а):просто поясняю кто должен в нете описывать установки.
Да никто не должен! Вы где-нибудь видели, в открытом доступе, кодировки блоков на ВАГи?
По вашему, получается, производитель сигнализации должен предоставить к инструкции несколько томов установочных карт на все марки автомобилей? Вы говорили, что сами продаёте сигнализации автосалонам. Так почему бы "Карме" не заняться вопросом халявной раздачи карт монтажа на все авто любому желающему. Такой себе маркетинговый ход в условиях финансовой задницы, глядишь, и продажи бы выросли.
Ну это я так - отвлёкся.
Что касается, конкретно Вашего автомобиля. Неужели во всём Киеве не найти нормального установщика? Не верю! Найдите, заинтересуйте материально. С учётом всех ваших хотелок, ценой и маркой автомобиля, цена за работу в районе 300-400 у.е будет, вполне адекватной.
Или, остаётся вариант - шариться по всем установочным форумам, где все советы носят "исключительно рекомендательный характер". А дальше - на свой страх и риск. Как-то так.
В том то и дело, что должен. Чем успешно и занимаются конкуренты. Заходишь на сайт, выбираешь свой автомобиль и видишь карты установки. Но я не хотел бы здесь обсуждать чем должен заниматься производитель и его отдел маркетинга.
Карма уже не занимается этим. Мы отдельная фирма. В данный момент к сожалению у нас не хватает ресурсов реализовать подобное.
Установщиков может и много. Но с этой машиной опыта ни у кого нет, т.к. машин продано очень мало, автозапуск на них никто не ставит. А кто ставит - то предлагают ставить другие сигналки. Вот и была надежда, что в России опыта намного больше по этим авто.
Аватара пользователя
BuX
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.08.2009 16:30
Откуда: KieV
Контактная информация:

Re: Octavia A7

Сообщение BuX »

РОМАНЫЧ48 писал(а):
BuX писал(а):
Сергей В. писал(а):viewtopic.php?f=49&t=1298
для дотяжки, может модуль стеклоподъёмников понадобится
Предложенные схемы имеют рекомендательный характер. Их использование осуществляется на Ваш страх и риск.
дотяжка штатная есть
Значит надо импульс на ЦЗ увеличить, так на всех ВАГ. Но штатная дотяжка (как и штатный ключ) при зажигании не работает,т.е. если МКПП и будет турбо - просто так окна не закрыть..
Многое можно еще в самом авто настроить при помощи шнурка диагностики.
Закрытие\открытие ЦЗ реализовано аналогом через кнопку в салоне, там длина импульса не канает. Шнурком играемся. Включили чтоб штатный ключ работал при включенном зажигании.
При выключенном зажигании дотяжка реализована через удержание кнопки водительского стеклоподъемника. Но при включ зажигании дотягивается только водитель.
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Octavia A7

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

BuX писал(а):Закрытие\открытие ЦЗ реализовано аналогом через кнопку в салоне,
Если шнурок есть - почему не через личинку? Вся проблема там что ставится штатка и не снимается,а шнурком разрешите снятие через личинку штатной охраны.
Попробуйте.
Быть проще и люди потянутся!
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Octavia A7

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

http://forum.ugona.net/topic50599_10.html вот тут есть кое что про кодировку
Быть проще и люди потянутся!
Аватара пользователя
BuX
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.08.2009 16:30
Откуда: KieV
Контактная информация:

Re: Octavia A7

Сообщение BuX »

У меня нет штатной сигналки, только ЦЗ. И там все по цифре вроде. Смотрел установочные карты других сигнализаций - у всех через кнопку внутри.
Да мне уже главное контроль работы двигателя реализовать. Если говорят что контроль по лампе масла - можно реализовать через генератор, то буду пробывать.

Еще есть вопрос по датчику температуры двигателя. Если все концевики контролируются по кану, как прикрутить этот датчик?
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Octavia A7

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

BuX писал(а):У меня нет штатной сигналки, только ЦЗ. И там все по цифре вроде. Смотрел установочные карты других сигнализаций - у всех через кнопку внутри.
Вот все и делают через кнопку,потому как через личинку штатка включается ,а отключить ее нельзя.
Проверить просто закрываешь авто через личинку и удерживаешь личинку(механически) в закрытом положении - окна закрываются?

По поводу контроля - не было А7.
Быть проще и люди потянутся!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Octavia A7

Сообщение Сергей В. »

А кто ставит - то предлагают ставить другие сигналки.
а в чём проблема сделать по аналогии?
90% проводов у всех сиганалок одинаковые по назначению
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Octavia A7

Сообщение siga »

Да, что вы всё "шнурок, шнурок". Шнурок - просто инструмент, как молоток, ни больше- ни меньше. Главное знать куда ударить. А кодировки, ваговские, за семью печатями, окромя, сколько раз дворником махнуть, да поворотниками маякнуть (образно, разумеется).
То, что касается других производителей сигналок с их рекомендациями - дык, пользуйтесь, кто не даёт, цвета проводов - вот они, тыкайте в них носом установщиков! Только, я очень сомневаюсь, что кто-то, после такого подхода, на выстрел подойдет к вашему автомобилю. Установка сигнализации - процесс творческий и загонять мастера во временные или финансовые рамки, мягко говоря, не правильно. А то начитаются, к примеру, что установка на "Запорожец" занимает три часа и начнётся: "ты уже четыре часа ковыряешься, а ни хрена не сделал" - значит баран или неуч, а сделаешь за полтора - халтурщик.
Лично BuXу. Если Вы, действительно хотите реализовать всё задуманное с конкретной сигнализацией на своём автомобиле, найдите человека, которому доверяете в этом деле и оставьте ему на пару дней своё авто. Думаю, что вы оба останетесь довольны результатом от проделанной работы. Удачи!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Octavia A7

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

siga писал(а): А кодировки, ваговские, за семью печатями,
???

К сведению тот шнурок может гораздо больше чем сигнализация... И ни чего тайного нет ,надо знать где искать
Быть проще и люди потянутся!
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Octavia A7

Сообщение s vas »

...и кстати,разве А7 по личинке(штатном брелке) на safe не встает? то что по салонной кнопке -нет,это понятно...Впрочем,для АЗ первое не нужно...
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Octavia A7

Сообщение siga »

РОМАНЫЧ48 писал(а):
siga писал(а): А кодировки, ваговские, за семью печатями,
???

К сведению тот шнурок может гораздо больше чем сигнализация... И ни чего тайного нет ,надо знать где искать
Шнурок может дистанционно закрыть машину? Или завести? (только про ви-фи и голубые зубы не надо). А может он на удар срабатывает? Не смешите. У этих двух изделий задачи разные.
По поводу "знать где искать" : например?..
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Octavia A7

Сообщение Сергей В. »

олубые зубы
блюпуп :D
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Octavia A7

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

siga писал(а):: например?..
http://vasyadiagnost.com/

И судя по Вашей подписи поспорить любите.
Повторю кто ищет -тот находит.
Быть проще и люди потянутся!
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Octavia A7

Сообщение siga »

Очень "полезная" ссылка. Для тех, кто банчит шнурками. :Search:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Octavia A7

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Мне Ваш слэнг не нравится.
Повторю КТО ищет тот находит
Быть проще и люди потянутся!
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Octavia A7

Сообщение siga »

РОМАНЫЧ48 писал(а):Мне Ваш слэнг не нравится.
А мне само слово "слэнг" не нравится.
И что? Будем теперь свои предпочтения обсуждать?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Octavia A7

Сообщение Василий Х »

siga писал(а): Для тех, кто банчит .
Кто банчит шнурками, а кто-то этими шнурками пользуется. У меня этот шнурок отбился после второй машины. Ещё прикупил Autel 519, AutocomDelphi, Launch.
дум спиро спэро
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Octavia A7

Сообщение siga »

Правильно - оборудования много не бывает!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Какую систему из Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford установить...»