KGB VS-130

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
tim_hak
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.05.2015 20:02

KGB VS-130

Сообщение tim_hak »

В данной сигнализации есть функция блокировка стартера. Она реализуется путем разрыва цепи между замком и стартером, к которому подключается оранжевый провод сигнализации через реле (нужно его дополнительно покупать). Но также есть два толстых провода идущих непосредственно от блока сигнализации. Они тоже выполняют функцию блокировки стартера. Так вот и вопрос-можно использовать один из указанных способов (легче подключить черные провода напрямую)? И для чего тогда нужен оранжевый провод? Может для блокировки дополнительного оборудования? Ниже вложена инструкция.
Вложения
KGB_VS-130_installation_manual_2011-01-26.pdf
(7.53 МБ) 765 скачиваний
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: KGB VS-130

Сообщение siga »

tim_hak писал(а):Так вот и вопрос-можно использовать один из указанных способов (легче подключить черные провода напрямую)? И для чего тогда нужен оранжевый провод? Может для блокировки дополнительного оборудования? Ниже вложена инструкция.
Чёрные провода подключить, конечно, легче, но блокировать один стартер - толку мало - с толкача заведётся один хрен (если, конечно, иммо отсутсвует). Оранжевый провод используют для блокировки других цепей (зажигание, форсунки, бензонасос и т.д.). так же, для блокировки в данной сигнализации, можно использовать синий провод допканала и чёрный провод датчика удара. Но, как по мне - то все блокировки с использованием НЗ релюх - это детский лепет на лужайке, так как все они "гибнут" при обесточивании блока сигнализации. :(
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB VS-130

Сообщение Сергей В. »

Толстые провода готовая блокировка, рвём провод в машине и в разрыв включаем эти провода, оранжевый для доп блокировок.
tim_hak
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.05.2015 20:02

Re: KGB VS-130

Сообщение tim_hak »

А еще такой вопрос: Там есть функция открывания багажника(темно-синий провод). Там сказано, что привод багажника нужно подключать через реле, иначе можно вывести блок из строя.... Это так? Просто приводы дверей подключаются без реле. Или на приводы дверей уже тоже готовая система, а на багажник - нет.
Flip

Re: KGB VS-130

Сообщение Flip »

На приводы дверей реле стоят внутри блока. Для привода багажника( чтобы он открывался отдельной кнопкой) обязательно необходимо дополнительное реле, иначе спалите блок
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB VS-130

Сообщение Сергей В. »

резистор в блоке или микросхему управления
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: KGB VS-130

Сообщение siga »

Или и то, и другое :)
И, так, ради прикола, какой машинко мучаете?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»