Глюки в работе моей SP-75RS

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
TimEeK
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.05.2015 15:45

Глюки в работе моей SP-75RS

Сообщение TimEeK »

1. Брелок с экраном:
после покупки и установки сигнализации кнопка постановки на охрану в течении месяца перестала работать. Разобрал брелок: был выявлен непропай кнопки. Пропаял, но проработала не долго, точнее возможно кнока и работает, но есть очень странный глюк: сигнализация становится на охрану С БРЕЛКА если его просто потрясти или проехать по кочкам/лежачему полицейскому немного быстрей чтоб появилась тряска в салоне. Сначала подумал на эту же кнопку, но когда выпаял её полностью глюк остался, тоесть кнопки в брелке нет, а поставить на охрану можно просто встряхнув брелок. Что с брелком не понятно, но мне его работа не нравится, бросил ключи на подушку сигналка встала на охрану, а вдруг она ключи мне так в салоне запрет.

2. Сигналка:
иногда при постановке на охрану звучат три писка, как будто дверь либо багажник забыл закрыть, но всё закрыто и на экране брелка всё нормально, просто постановка на охрану с тремя писками.
практически всегда через пять-десять минут после постановки на охрану брелок издаёт одиночный писк как будто машину кто-то тронул.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Глюки в работе моей SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

1. отправьте, пожалуйста брелок в ремонт в Московский сервис для выявления неисправности
с подробным описанием проблемы. Можно текст Ваш же прикрепить, для понимания, что нужно ремонтировать.
2. отключите датчик удара, и проверьте, будет ли без него 3 раза пикать
по поводу 5-10 минут, скажу точное время - через 15 минут после постановки на охрану, это проверка обратной связи
TimEeK
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.05.2015 15:45

Re: Глюки в работе моей SP-75RS

Сообщение TimEeK »

Сергей В. писал(а):1. отправьте, пожалуйста брелок в ремонт в Московский сервис для выявления неисправности
с подробным описанием проблемы. Можно текст Ваш же прикрепить, для понимания, что нужно ремонтировать.
2. отключите датчик удара, и проверьте, будет ли без него 3 раза пикать
по поводу 5-10 минут, скажу точное время - через 15 минут после постановки на охрану, это проверка обратной связи
удалось выяснить почему срабатывает постановка на охрану в случае встряхивания брелка(см. видео):
http://1drv.ms/1EtheX3

На видео видно как при поднесении расчески (специально её не электризовал даже) и быстром её одергивании срабатывает постановка на охрану. Экран брелка прикреплён к светоотражающей пластиковой подложке и держится на тоненькой клеевой дорожке, а сама подложка прикручена на одном винтике. В момент встряхивания или подпрыгивания на кочке эта конструкция слегка смещается тем самым наэлектризовываясь об пластиковую подложку и срабатывает постановка на охрану.
На лицо либо брак либо просчет в конструкции из-за отсутствия экранирующей защиты, хотя бы в виде фольги. Самое интересное что наводки действуют на управляющую часть, а не на передающую. И случайная постановка на охрану с запиранием ключей в салоне авто имеет место быть.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Глюки в работе моей SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

Спасибо за информацию. Попробуйте изоленту наклеить по всей площади платы в 1 слой, и проверить ещё раз, будет ли статика давать сработку
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»