S-875RS v.2, бесшумный режим охраны

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Laoji
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.06.2015 6:50

S-875RS v.2, бесшумный режим охраны

Сообщение Laoji »

Доброго времени суток всем!

В общем и целом претензий к S-875RS v.2 нет. Есть немного вопросов.

1-е меню программируемых функций, функция 1.2,
вариант 1 (заводской) "Основное включение /
выключение охраны с сигналами подтверждения сирены, альтернативное - без сигналов
подтверждени"
вариант 2 "Основное включение /выключение охраны без сигналов подтверждения сирены, альтернативное -
с сигналами подтверждения

так вот при первом варианте постановка авто на бесшумную охрану (нажимаем последовательно коротко "багажник" и "замочек") - бесшумное, т.е. без сигналов подтверждения, а во втором - с подтверждающим сигналом (одиночным) сирены.

Вопрос: существует ли способ ставить авто на бесшумную охрану бесшумно при варианте 2 настойки функции 1.2. В инструкциях такой информации не нашёл, как и не нашёл упоминания о том, что поведение сигнализации в этой части изменится при изменеии настройки указанной функции. Может быть это недокументированная особенность, и способ всё таки существует?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: S-875RS v.2, бесшумный режим охраны

Сообщение Сергей В. »

оставьте 1.2 в заводском значении и ставьте систему на охрану через (нажимаем последовательно коротко "багажник" и "замочек") тогда и встанет в охрану бесшумно, без 1 короткого сигнала сирены и на бесшумный режим охраны, то есть в режиме тревоги сирена работать не будет
Laoji
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.06.2015 6:50

Re: S-875RS v.2, бесшумный режим охраны

Сообщение Laoji »

Большое спасибо за то, что откликнулись.

Следует ли из вашего ответа, что не существует способа ставить авто на бесшумную охрану бесшумно при варианте 2 настойки функции 1.2?

Я то, собственно, преследую цель выполнять любые манипуляции с авто бесшумно при каких-то постоянных настройках, кроме действительно экстренных случаев, дабы не беспокоить жителей нижних этажей во время сна и отдыха. Т.е. чем меня и превлекал второй вариант настроек, что коротким нажатием "замочков" я ставлю и снимаю машину с охраны бесшумно.
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: S-875RS v.2, бесшумный режим охраны

Сообщение Юрий Фомин »

Я короче всё продумал люди, отключаем сирену отключалкой к :bad: таким то. незнай там чем на фабриках занимаются.
С уважением, Юрий
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: S-875RS v.2, бесшумный режим охраны

Сообщение Сергей В. »

не существует способа ставить авто на бесшумную охрану бесшумно при варианте 2 настойки функции 1.2?
именно так, потому, что постановка на охрану через багажник и замок, в значении функции 1.2.2, это альтернативная постановка, а она в этом случае со звуком будет и потом, зачем такие сложности, если и так всё прекрасно бесшумно встаёт в бесшумный режим?
Т.е. чем меня и превлекал второй вариант настроек, что коротким нажатием "замочков" я ставлю и снимаю машину с охраны бесшумно.
поставьте тумблер на сирену и выключайте её тумблером на время охраны, когда надо
Laoji
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.06.2015 6:50

Re: S-875RS v.2, бесшумный режим охраны

Сообщение Laoji »

Цитата:
не существует способа ставить авто на бесшумную охрану бесшумно при варианте 2 настойки функции 1.2?

именно так, потому, что постановка на охрану через багажник и замок, в значении функции 1.2.2, это альтернативная постановка, а она в этом случае со звуком будет и потом, зачем такие сложности, если и так всё прекрасно бесшумно встаёт в бесшумный режим?
В том то всё и дело, что при бесшумной постановке на бесшумную охрану, чтобы бесшумно снять авто с охраны нужно "замочек" держать нажатым 3 с. Напрягает и кнопочку жалко.
Если при 1.2.1 багажник+замочек ставится бесшумно, а при 1.2.2 багажник+замочек ставится с одиночным пиком, я и предположил, что существует недокументированная комбинация, у которой всё наоборот.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: S-875RS v.2, бесшумный режим охраны

Сообщение Сергей В. »

я и предположил, что существует недокументированная комбинация
нет, всё по инструкции, все режимы описаны в инструкции
Laoji
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.06.2015 6:50

Re: S-875RS v.2, бесшумный режим охраны

Сообщение Laoji »

В принципе тема исчерпана.
По протоколу нужно как-то с темой поступать? Или оставить как есть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: S-875RS v.2, бесшумный режим охраны

Сообщение Сергей В. »

по какому протоколу? нет ни каких протоколов, ничего не надо делать
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»