Alligator-TD350. Срабатывает слабый удар

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
GLD
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.07.2015 19:26

Alligator-TD350. Срабатывает слабый удар

Сообщение GLD »

Доброво времени суток.
На днях появилась проблема, при снятии машины с охраны брелком двусторонней связи - машина с охраны не снимается, а издает три коротких сигнала и на брелке высвечивается сообщение "слабый удар". То же происходит при проверке двусторонней связи брелка с автомобилем, и прочих манипуляциях (проверка температуры двигателя, поиск автомобиля, автозапуск). Спустя несколько повторных нажатий машину снять с охраны удается и какое то время сигнализация может проработать нормально, но через некоторое время проблема возвращается. При использовании 4х кнопочного брелка - сигнализация автомобиля работает в нормальном режиме, но состояние охранной системы на двусторонний брелок не дублируется, т.е. снятие-постановку на охрану он не показывает. Настройки брелка сбрасывал, батарейки вытаскивал.
Сигнализация работала нормально больше года. Авто - лада гранта 2014 г.в. иммобилайзера нет.
Подскажите в чем может быть проблема? Заранее спасибо!
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator-TD350. Срабатывает слабый удар

Сообщение siga »

Вытащите из блока сигнализации разъём датчика удара и понаблюдайте за сигналкой некоторое время, а дальше будем посмотреть.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator-TD350. Срабатывает слабый удар

Сообщение Сергей В. »

отнесите датчик удара подальше от места крепления антенного модуля,это может помочь, так же, закрепите датчик на металл кузова и можно немного загрубить датчик удара
GLD
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.07.2015 19:26

Re: Alligator-TD350. Срабатывает слабый удар

Сообщение GLD »

Отсоединил датчик удара - проблема исчезла. Поездил пару дней без него, подсоединил обратно никуда не переставляя, вроде все нормально, на удары срабатывает, ложных срабатываний нет. Думаю если опять начнет глючить, то попробую перенести дальше от антенного модуля, хотя он и так стоит не близко к нему. Еще хотел узнать, может быть достаточно просто экранировать его, к примеру фольгой или каким нибудь другим способом?
Спасибо за помощь!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator-TD350. Срабатывает слабый удар

Сообщение Сергей В. »

просто отнести подальше и всё
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator-TD350. Срабатывает слабый удар

Сообщение siga »

GLD писал(а): Еще хотел узнать, может быть достаточно просто экранировать его, к примеру фольгой или каким нибудь другим способом?
Спасибо за помощь!
Повторюсь: Всегда, ВСЕГДА "Сатурновские" датчики закрепляю не жгут проводов, и никогда, НИКОГДА, нет ложных срабатываний, а на удар реагирует адекватно! Это не"...IT" задр...ый, извините, если на мозоль кому. Имхо :sorry:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»