Брелок в гарантию?

Модераторы: Alarm, Lew

MerlinFromShadows
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.07.2015 15:59
Откуда: Ивановская обл.

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение MerlinFromShadows »

Хех... опять другие дела и отсутствие новой кнопки отвлекают от довершения начатого :)
Что б брелок в разобранном состоянии не валялся - вчера с дуру впаял старую кнопку обратно. И эффект "тук-тук" ВЕРНУЛСЯ!
Ну что ж, будем искать новые кнопки. Тем более на втором брелке открывашка багажника тоже плохо стала отрабатывать - видимо или грязь попала или ламелька внутри кнопки треснула - сильно нажимать приходится.
Почему-то в большинстве интернет-магазинов поштучно эти кнопки от 30 до 90 рублей. Лучший вариант из попавшихся - минимальная партия в 60 шт., но приблизительно по 2,5 рубля за штутку.
Скорее всего дешёвые аналоги. Но практически везде есть нижняя планка стоимости заказа, причём несоразмерная к доставке и цене кнопок.
Мы к Вам, профессор, и вот по какому делу...
MerlinFromShadows
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.07.2015 15:59
Откуда: Ивановская обл.

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение MerlinFromShadows »

2 TimEeK:
Кстати, после возвращения СТАРОЙ кнопки эффект реакции на статику НАБЛЮДАЕТСЯ
Мы к Вам, профессор, и вот по какому делу...
Flip

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Flip »

итоге 5 страниц темы - надо было поменять кнопку:) я меняю кнопки за 3 минуты и клиенты довольны:)
MerlinFromShadows
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.07.2015 15:59
Откуда: Ивановская обл.

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение MerlinFromShadows »

Лично для меня кнопки-коротыши или кнопки-"плавающие" резисторы - не новость. Мобильных телефонов через мои руки прошло несколько тысяч и с самыми разными недугами. И подавляющее их большинство было излечено.
Но вот кнопка с ёмкостным эффектом - в диковинку!
Мы к Вам, профессор, и вот по какому делу...
MerlinFromShadows
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.07.2015 15:59
Откуда: Ивановская обл.

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение MerlinFromShadows »

Ещё один нюансик: пока с брелками возился, обратил внимание, что работающий нормально потерял "дальнобойность". 15-20 метров и всё, обратка уже теряется.
Переставил антенный модуль с глючного брелка на рабочий - дальность связи пришла в норму, а вот на глючном (лежит дома собранный и с батарейкой) связь стала теряться.
Может гуру подскажут что могло случиться с антенным модулем? Визуально вроде бы всё в норме. Или отработать "по площадям" - пропаять ВСЁ?
Мы к Вам, профессор, и вот по какому делу...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Сергей В. »

Решение проблемы найдено
Вложения
main1_resistors_add.jpg
MerlinFromShadows
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.07.2015 15:59
Откуда: Ивановская обл.

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение MerlinFromShadows »

Охотно верю, что с кнопкой это должно помочь. Даже берусь как можно скорее проверить - как только кнопки новые приедут (для чистоты эксперимента).
С этими резисторами похоже на дело, т.к. я ещё в первых своих сообщениях упоминал, что в этом месте плата имеет ощутимый нагруз на изгиб. Как крайний вариант - пропайка проводами. :crazy:

А по моему вопросу (чуть выше) о радиомодуле и потере дальности связи есть мысли?
Мы к Вам, профессор, и вот по какому делу...
MerlinFromShadows
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.07.2015 15:59
Откуда: Ивановская обл.

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение MerlinFromShadows »

Вообщем рецепт ПОДТВЕРЖДАЮ!
Самопроизвольные посылки от потряхивания и статики не наблюдаю после пропайки указанных резисторов. Даже со старой кнопкой
Мы к Вам, профессор, и вот по какому делу...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Сергей В. »

Охотно верю, что с кнопкой это должно помочь. Даже берусь как можно скорее проверить - как только кнопки новые приедут (для чистоты эксперимента).
Верить и не надо, это ремонтники наши мне сообщили, они уже проверили это опытным путём.
Антенну можно пропаять, скорее всего непропай.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение siga »

Обидно, досадно - но, ладно! Главное, что проблему обнаружили и предоставили способ её решения. Уважение! :Yahoo!:
Вопрос в другом: на экспорт (вна украину) другие, что ли Alligator-ы поставляются? Ну, растерзайте меня, но за двадцать лет, ну НЕ БЫЛО, лично у меня проблем с ними, кроме случая с датчиком удара, в котором капля термоклея случила пьезоэлемант с пластмассовым корпусом :P
Пы. Сы.: всегда работал с офф.представителями "SHT" и не связывался с интернет-помоечными барыгами :good:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»