Про с-500 с мультиканом

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
X11Term
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02.10.2013 12:52

Про с-500 с мультиканом

Сообщение X11Term »

Раздумываю над выбором сигнализации с а/з для opel astra j, акпп, атмо. Стартер как с кнопки, только ключом.

Почитал про заморочки со старлайном и решил поспрошать тут.

Всякой умной электроники в машине много, поэтому очень хочется минимизировать вмешательство в неё.

Насколько я понял из гугления, для подключения сигнализации достаточно подключиться к замку зажигания, установить обходчик иммо, установить датчик температуры на двигатель и подключиться к can-у. Ничего не забыл?

Сможет сигнализация пользоваться встроенной в машину сиреной через can или обязательно ставить свою?

Контроль работы двигателя через can возможен?

Штатная сигнализация имеет датчики объёма и наклона, будут ли видны их срабатывания на брелке?

Видел упоминания в интернете, что для корректного запуска двигателя делают эмуляцию открытия водительской двери чтобы штатные системы не удивились старту двигателя без снятия с охраны. Это правда? Придётся ещё лезть в проводку двери?

Штатная сигнализация позволяет, не снимая с охраны, открыть дверь родным ключом и при считывании иммобилайзером ключа машина снимается с охраны. Полезно для случаев севшей батарейки или в условиях сильных радиопомех. Можно ли сохранить такую фичу?

Как часто сигнализация делает опрос термодатчика на двигателе? На старой машине делала раз в час и были случаи заморозки машины :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Про с-500 с мультиканом

Сообщение Сергей В. »

Ничего не забыл?
сирену надо ещё подключить
Сможет сигнализация пользоваться встроенной в машину сиреной через can или обязательно ставить свою?
может
Контроль работы двигателя через can возможен?
да
Штатная сигнализация имеет датчики объёма и наклона, будут ли видны их срабатывания на брелке?
нет
Видел упоминания в интернете, что для корректного запуска двигателя делают эмуляцию открытия водительской двери чтобы штатные системы не удивились старту двигателя без снятия с охраны. Это правда? Придётся ещё лезть в проводку двери?
делают, что бы магнитолу выключить после автозапуска
Можно ли сохранить такую фичу?
нет
Как часто сигнализация делает опрос термодатчика на двигателе?
раз в 5 минут

Вообще, машина сложная и нужен опыт, что бы устанавливать системы на такое авто, лучше всего это доверить профессионалу.

вот возможности совместной работы машины и сигнализации с кан модулем http://tec-integrator.com/?p=MMS#/car/8 ... 0d32b/grid
X11Term
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02.10.2013 12:52

Re: Про с-500 с мультиканом

Сообщение X11Term »

Сергей В. писал(а):
Сможет сигнализация пользоваться встроенной в машину сиреной через can или обязательно ставить свою?
может
Но дополнительная сирена подключенная напрямую к сигнализации всё равно обязательна?
Сергей В. писал(а):
Штатная сигнализация имеет датчики объёма и наклона, будут ли видны их срабатывания на брелке?
нет
Т.е. просто сработает штатная сигнализация, а алигатор известит брелок о её страбатывании?
Сергей В. писал(а):Вообще, машина сложная и нужен опыт, что бы устанавливать системы на такое авто, лучше всего это доверить профессионалу.
Сам лезть не планирую, да и машина ещё на гарантии. Просто хочу разузнать все особенности и возможные проблемы перед установкой, а не после.
Сергей В. писал(а):вот возможности совместной работы машины и сигнализации с кан модулем http://tec-integrator.com/?p=MMS#/car/8 ... 0d32b/grid
Посмотрел табличку, я правильно понимаю, что работа в режиме слейв подразумевает только сигналы штатной сигнализации о постановке/снятии с охраны и больше ничем управлять не сможет?
А как будет реализован запуск двигателя? Как отреагирует штатная сигнализация на запуск двигателя в режиме охраны?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Про с-500 с мультиканом

Сообщение Александр М. »

X11Term писал(а):

А как будет реализован запуск двигателя? Как отреагирует штатная сигнализация на запуск двигателя в режиме охраны?
Будет сниматься с охраны в момент считывания чмпа в обходчике.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Про с-500 с мультиканом

Сообщение Сергей В. »

Но дополнительная сирена подключенная напрямую к сигнализации всё равно обязательна?
нет
Т.е. просто сработает штатная сигнализация, а алигатор известит брелок о её страбатывании?
разве я на первый вопрос ответил утвердительно? ничего не будет
Сам лезть не планирую, да и машина ещё на гарантии. Просто хочу разузнать все особенности и возможные проблемы перед установкой, а не после.
у хорошего установщика проблем не должно возникнуть
Посмотрел табличку, я правильно понимаю, что работа в режиме слейв подразумевает только сигналы штатной сигнализации о постановке/снятии с охраны и больше ничем управлять не сможет?
слэйв это когда управляя штатно и нашща встаёт и снимается и при управлении с нашей, штатка будет вставать и сниматься. всё это настраивается в кане по средствам программы tecprog
А как будет реализован запуск двигателя? Как отреагирует штатная сигнализация на запуск двигателя в режиме охраны?
тут надо или отключать штатку совсем или обманывать её, но эта информация есть только у опытных установщиков
X11Term
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02.10.2013 12:52

Re: Про с-500 с мультиканом

Сообщение X11Term »

Александр М. писал(а):
X11Term писал(а): А как будет реализован запуск двигателя? Как отреагирует штатная сигнализация на запуск двигателя в режиме охраны?
Будет сниматься с охраны в момент считывания чмпа в обходчике.
А после остановки двигателя аллигатор автоматически переведёт штатную сигнализацию в режим охраны?

Пока работает двигатель аллигатор ведь сможет по can-у заметить срабатывание разных концевиков и поднять тревогу?
X11Term
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02.10.2013 12:52

Re: Про с-500 с мультиканом

Сообщение X11Term »

Сергей В. писал(а):
Т.е. просто сработает штатная сигнализация, а алигатор известит брелок о её страбатывании?
разве я на первый вопрос ответил утвердительно? ничего не будет
эээ, штатная сигналка будет орать, а аллигатор спать спокойно? :shock:
Сергей В. писал(а):
Посмотрел табличку, я правильно понимаю, что работа в режиме слейв подразумевает только сигналы штатной сигнализации о постановке/снятии с охраны и больше ничем управлять не сможет?
слэйв это когда управляя штатно и нашща встаёт и снимается и при управлении с нашей, штатка будет вставать и сниматься. всё это настраивается в кане по средствам программы tecprog
Судя по табличке в машине две линии can, одна управление штатной сигналкой, вторая управление всем остальным, замки дверей и т.п. Блок с двумя can-ами я продаже не нашёл (бегло гуглил).
Сергей В. писал(а):
А как будет реализован запуск двигателя? Как отреагирует штатная сигнализация на запуск двигателя в режиме охраны?
тут надо или отключать штатку совсем или обманывать её, но эта информация есть только у опытных установщиков
Ну я и пришёл сюда надеясь получить ответы от опытных установщиков.

Пробовал завезти машину не снимая с охраны. Заводится вроде без последствий. Двери остаются закрытые.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Про с-500 с мультиканом

Сообщение Сергей В. »

А после остановки двигателя аллигатор автоматически переведёт штатную сигнализацию в режим охраны?
он её не будет ни ставить ни снимать
Пока работает двигатель аллигатор ведь сможет по can-у заметить срабатывание разных концевиков и поднять тревогу?
да
Всё по ссылке в интеграторе написано, езжайте к установщику и пусть делает. Всё должно получиться.
эээ, штатная сигналка будет орать, а аллигатор спать спокойно?
штатка будет всё время снята с охраны в данном случае
X11Term
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02.10.2013 12:52

Re: Про с-500 с мультиканом

Сообщение X11Term »

Сергей В. писал(а):
А после остановки двигателя аллигатор автоматически переведёт штатную сигнализацию в режим охраны?
он её не будет ни ставить ни снимать
Пока работает двигатель аллигатор ведь сможет по can-у заметить срабатывание разных концевиков и поднять тревогу?
да
Всё по ссылке в интеграторе написано, езжайте к установщику и пусть делает. Всё должно получиться.
эээ, штатная сигналка будет орать, а аллигатор спать спокойно?
штатка будет всё время снята с охраны в данном случае
Как-то мне не очень нравится вариант с постоянно снятой с охраны штатной сигнализацией. Пишут что на неё завязан переход разных систем машины в режим спячки. Т.е. я теоретически могу получить повышенный жор аккумулятора, а опытный установщик разведёт руками и сошлётся на особенность автомобиля?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Про с-500 с мультиканом

Сообщение Сергей В. »

в любом случае минут через 10 авто уснёт и жора не будет
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Про с-500 с мультиканом

Сообщение леон »

Судя по интегратору.
1. Аллигатор будет кричать при тревоге штатной системы.
2. Аллигатор будет управлять штатной охранной системой.
По автозапуску - с опель не сталкивался...
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Про с-500 с мультиканом

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Запуск на J очень просто. Для обхода иммо -ЭвоКей от Фортин
Быть проще и люди потянутся!
Аватара пользователя
Vasiliy N Vlasov
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07.10.2012 7:14
Откуда: Алтайский край, Алейск

Re: Про с-500 с мультиканом

Сообщение Vasiliy N Vlasov »

X11Term писал(а): Почитал про заморочки со старлайном и решил поспрошать тут.
Что не так-то?
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»