Автоматический - удаленный запуск и цепь аксесуаров на ВАЗ

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
grig
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.07.2008 20:46

Автоматический - удаленный запуск и цепь аксесуаров на ВАЗ

Сообщение grig »

Доброго времени суток. Имею ВАЗ 2114 и алегатор s-850. Проблема: как подключить провод управления аксесуарами (печь, подогрев заднего стекла). При подключении к сети оранжевого провода как есть (по инструкции) при автоматическом включении зажигания включается и цепь аксесуаров, если отключить цепь аксесуаров от борт сети (например удалив предохранитель), то при автоматическом запуске печька включается как следует через интервал, а при нормальном запуске от ключа не работает.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

так напрямую этот провод на цепь аксессуаров кинуть, а не в разрыв
grig
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.07.2008 20:46

Сообщение grig »

Так если напрямую на цепь кинуть то печь и обогрев заднего стекла включиться вместе с зажиганием, т.е. всё будет работать вместе со стартером а этого не хотелось бы из-за соображений более легкого запуска зимой.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

grig
вообщето провод АСС отключается на время вращения стартера, всё предусмотрено, читайте инструкции, там всё написано
grig
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.07.2008 20:46

Сообщение grig »

Так или я что-то не так объясняю или говорим о разных вещах.
В замке у ВАЗ 2114 нет отдельной клемы на акссесуары.
Если включить фары печки обогревы и попробывать запустить двигатель все что включили будет продолжать работать.
Там по большому счету только 3 клемы отвечающие за работу системы: подвод 12вольт, выход 12 вольт на борт систему и выход на стартер. Правда есть еще несколько мелких проводков на подсветку замка, на считыватель кода для АПС.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

подключите провод аксессуаров именно к питающим проводам печки и обогрева заднего стекла.
Вот пимерно , по такой схеме

http://photofile.ru/photo/serge-singer/ ... 133585.jpg

Диоды возьмите Ампер на 10

А вообще я не понимаю,зачем вам это нужно, у меня ,напрмер 99 и тоже автозапуск. Я ставлю усилие вращения вентилятора отопителя на 2-ку и всё. Всю прошлую зиму у меня каждое утро успешно происходил запуск. Я не стал заморачиваться с проводом АСС.
shura
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.07.2008 10:24

Сообщение shura »

grig писал(а):Если включить фары печки обогревы и попробывать запустить двигатель все что включили будет продолжать работать.
А вроде-бы на 8\9 стояли разгрузочный реле (X-реле), которые при запуске (либо выключении зажигания) отключают потребители, кроме габаритов...
Во всяком случае у меня на Шкоде стоит, и само реле подходит от ТАЗов. Может ставилось не у всех и у Вас место под него есть, но просто стоит перемычка?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Есть схема не нужно ни чего выдумывать, есть провод,есть потребителя, подключили к ним провод, на время запуска всё будет выключаться, потом опять включаться
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»