FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Юрий Фомин »

Всё ожидалось господа - опять кривые зеркала.
С уважением, Юрий
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Сергей В. »

странная какая то история,получается, проще потратить деньги, чем по гарантии отдать блок в сервис.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

Сергей, не парься: "баба с возу - кобыла в курсе дела". У коллег с "Ультрастара" в ближайшем времени на форуме появится новая тема: "А-91 ложные срабатывания и глюки" :crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Василий Х »

siga писал(а): У коллег с "Ультрастара"
Похоже оттуда уши и растут.
дум спиро спэро
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Сергей, я сдал бы её если бы при попытке установить подальше от ЭБУ не под изуродовал корпус в районе ушей крепления, решил попробовать её жене в гетз воткнуть, посмотрел у неё под приборкой гораздо свободнее, проводов поменьше, я изучал форумы ультрастара и там установщик писал про возможные наводки из за не правильной прокладки шлейфов, у меня все шлейфы практически одной косой, очень мало места, надеюсь в гетз встанет нормально, отпишусь )
Siga, не беспокойся друг, уже сколько... четыре дня... нет пять, работает как часы, а по поводу "не прячь фольгу", такие высказывания тоже подтолкнули к покупке старлайна, когда форумчане начинают потихоньку начинать язвить и прикалываться а решения проблемы не находится, потихонечку теряешь надежду на решение проблемы,
Сергею от всей души, хоть для себя проблему не решил но очень благодарен человеку за то что до последнего пытался помочь без попыток "укусить".
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Юрий Фомин »

Потому что для оптимальной работы с учётом различных помех на транспорте, подобрана практически стандартная схема у всех производителей. Изменения конечно имеются но все они не выходят за рамки определённых технических правил. Вы же пишите открытым текстом что проблему решили заменой на другого производителя и это единственное решение для такого случая которое может всех в том числе привести к положительному результату. Шёпотом говоря специалистам (да и вам тоже) понятно почему, вы не в компетенции найти настоящую проблему, а исходя из первого предложения текста фольга это такой же бред так и мало места и всё остальное тому подобное. Извините.
С уважением, Юрий
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Юрий, а я и не претендовал на звание компетентного установщика, потому и просил помощи на форуме. Я понимаю что вариант предложенный Siga, найти источник сигнала путём исключения, скорее всего решил бы проблему , но у меня нет столько времени разбирать и собирать приборную панель, подключая по проводку. И если я правильно понял, вы намекаете что я тут пытаюсь старлайн продвигать, нет не пытаюсь просто на первой моей мазде уже в салоне ставили старлайн потому и решил её поставить, ну вроде как на предыдущей стояла и не что на неё не фонило.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Сергей В. »

надо было по гарантии блок этой системы поменять и всё, без лишних трат, вообщем, тема исчерпана
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

Юрий, а Вы не задумывались о карьере дипломата? :good: :Bravo:
За флуд прошу прощения :pardon:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Сергей В. »

флудить можно, я тему переношу в беседку, ибо она не несёт ни какой информативности по проблеме
"сломалась машина, по этому я купил другую", идлеальное решение проблемы
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Сообщение Юрий Фомин »

Доводится бывать в разных сервисах. Собирая арсенал руководствуясь внешним осмотром брал так называемые глючные блоки, давали бесплатно. Из под стола из коробок, в основном старался с о/с созвучные эпохе разных производителей. Глюкавства не выявлено ни в каком. Менять машину из-за пепельницы их дело, да и у нас будет работа, а тут эмоциональные последствия как следствие всего - пусть будут. Так что сига нет, спасибо за внимание, меня это устраивает. :)

Коли мы в беседке вот один из стендов для доступной наглядности. Типа не вру.
P9240001.JPG
С уважением, Юрий
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Сообщение Сергей В. »

на стенде много знакомых "лиц" :-)
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Сообщение Юрий Фомин »

:) Так сказать несу в люди. Хочу отметить что всё ломается в большинстве от обращения с ним, а количество зависит от того чего больше у пользователя.
С уважением, Юрий
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Сообщение Сергей В. »

у меня 875 тый Аллигатор уже лет 6 стоит, только батарейки в брелке иногда меняю и ни каких проблем больше, и всё потому, что поставлена грамотно и пользуюсь аккуратно
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Сообщение siga »

Юрий Фомин писал(а):Доводится бывать в разных сервисах. Собирая арсенал руководствуясь внешним осмотром брал так называемые глючные блоки, давали бесплатно. Из под стола из коробок, в основном старался с о/с созвучные эпохе разных производителей. Глюкавства не выявлено ни в каком. Менять машину из-за пепельницы их дело, да и у нас будет работа, а тут эмоциональные последствия как следствие всего - пусть будут. Так что сига нет, спасибо за внимание, меня это устраивает. :)

Коли мы в беседке вот один из стендов для доступной наглядности. Типа не вру.
P9240001.JPG
Юрий, да верим мы ВАМ! И без стенда! :beer:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Сообщение smcrim »

Ну менять из за пепельницы или нет тут я думаю не к месту, то что я её не сдал я написал почему, а поставил я её жене на гетз, стоит с обеда, тишина... пробовал заводить , глушить всё в норме.
Единственное смущает то что на её getz-е с автоматом с педали тормоза на фишке в блоке - масса, я из за неё около часа потерял пока не врубился почему нет поддержки зажигания и при повороте ключа она глохла, решил путём обратного разрыва чёрной петли, оно конечно работает, но вот не будет ли косяков без диода, у себя на ручнике я диод ставил иначе срабатывала зона ручника а тут как быть, хотя на ручнике лампа а тут нет, в общем наблюдаю ? Но пока всё хорошо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Сообщение Сергей В. »

то что я её не сдал я написал почему,
если не сложно, повторите ещё раз
с автоматом с педали ............. пока не врубился почему нет поддержки зажигания
на автомате её и не должно быть
оно конечно работает, но вот не будет ли косяков без диода
без какого?
у себя на ручнике я диод ставил иначе срабатывала зона ручника а тут как быть, хотя на ручнике лампа а тут нет, в общем наблюдаю ? Но пока всё хорошо.
а мы сейчас про какую сигналку говорим?
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Сообщение smcrim »

Не сдал потому как при попытке рассверлить ушко крепления был проточен корпус, в общем товарный вид нарушен.
То есть на автомате она должна глохнуть при выключении зажигания ключём ? И автостарт происходит по статусу педали, не выжата значит работает?
Про кгб фх 10, при подключении у себя на мазде механике я диод ставил на провод ручника иначе срабатывала зона ручника.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Сообщение Сергей В. »

в общем товарный вид нарушен.
и всё? это вообще не причина не сдать блок в ремонт. Кто Вам сказал, что с ушком не примут? почему меня не спросили?
Надо действовать последовательно и информированно, а не основываясь на собственных умозаключениях. Вообщем, зря потратили лишние средства, можно было обойтись меньшими затратами.
То есть на автомате она должна глохнуть при выключении зажигания ключём ?
конечно
И автостарт происходит по статусу педали, не выжата значит работает?
конечно
Про кгб фх 10, при подключении у себя на мазде механике я диод ставил на провод ручника иначе срабатывала зона ручника.
иногда ещё и подпорка резистором нужна
viewtopic.php?f=49&t=2060
Это всё тонкости и хитрости установки, без этого никуда
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Сообщение smcrim »

Спасибо за подсказку Сергей, будет время переделаю под автомат.
Ответить

Вернуться в «Беседка»