Alligator SP-55RS мелочь но нопонятно

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
ahmet
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.10.2015 19:41

Alligator SP-55RS мелочь но нопонятно

Сообщение ahmet »

С какой частотой должен гореть сид на этой сигнализации. У меня моргает очень часто, примерно как пульс человека. В инструкции написано медленно моргает. Установщики говорят типа так и должно быть. Но другие сигналки так не моргаю часто. Что делать?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator SP-55RS мелочь но нопонятно

Сообщение siga »

ahmet писал(а):С какой частотой должен гореть сид на этой сигнализации. У меня моргает очень часто, примерно как пульс человека. В инструкции написано медленно моргает. Установщики говорят типа так и должно быть. Но другие сигналки так не моргаю часто. Что делать?
Если "гореть" - то постоянно, если моргать - то, примерно, с частотой 1Гц, что соответствует пульсу трезвого человека. По поводу других сигналок - на другие сайты 8)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator SP-55RS мелочь но нопонятно

Сообщение Сергей В. »

совершенно верный ответ
Саш, 1 Гц не примерно, это именно эта частота
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator SP-55RS мелочь но нопонятно

Сообщение siga »

Ну, это я так, мало-ли? :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator SP-55RS мелочь но нопонятно

Сообщение Сергей В. »

ага
ahmet
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.10.2015 19:41

Re: Alligator SP-55RS мелочь но нопонятно

Сообщение ahmet »

как я понял из ответов гуру в этом деле - 60 морганий в минуту это нормально!! Хотя и для простого пользователя непривычно. Кажется что слишком часто моргает.
Тогда другой вопрос - а можно сделать чтобы частота морганий была другая. Все таки не очень привычно. Обычное моргание СИДа на других сигналках, это один раз в 10-15 сек в режиме охраны.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator SP-55RS мелочь но нопонятно

Сообщение Сергей В. »

Хотя и для простого пользователя непривычно. Кажется что слишком часто моргает.
вообще то, для того, чтобы судить о чём-либо, нужно иметь что-то, с чем это, что-либо, можно было бы сравнить, и потом не факт, что, то, второе с чем сравнивается первое, является эталоном или единственно верным.
Это у нас может моргать правильно, а у других не правильно, и даже если учесть, что каждый производитель сам в праве решать с какой частотой у него будет мигать сид, это не означает что первое или второе может быть не верным.
Если ранее на другой системе мигало рже, то в данном случае нужно просто перепривыкнуть и всё. Вы же перепривыкаете к новому авто, когда меняете его со старого. В новом авто всё по другому, и мягкость и посадка и органы управления, ну, некоторые из них, да даже ход педалей будет разным. Так же и тут просто надо привыкнуть и всё.
а можно сделать чтобы частота морганий была другая.
нет, потому что частота морганий у сигналки не просто так выбрана, там есть ещё другие варианты морганий, сериями или быстрее в 2 раза или медленнее, потому, самостоятельно это менять нельзя.
Обычное моргание СИДа на других сигналках, это один раз в 10-15 сек в режиме охраны.
далеко не на всех, у большинства как раз частота 1 Гц,
Все таки не очень привычно.
Привыкнете, и очень быстро :)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»