Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций A.P.S.

Если вам есть, что предложить, то вам сюда.

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций A.P.S.

Сообщение Сергей В. »

Если вам есть, что предложить, то вам сюда :)
Последний раз редактировалось Сергей В. 22.11.2011 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

ОК :)
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

а вообще стоит писать то? будет учитываться? или для проформы? :)
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

к вопросу о доработках :
1. неплохо было бы иметь на брелке блокировку кнопок (как "hold" - на плеере). А то у меня раз в три-четыре дня включается запуск по температуре на брелке в кармане когда присаживаюсь....
2. неплохо было бы предусмотреть остановку двигателя после дист.запуска по показаниям лампы давления, генератора, температуры... ...конечно можно и самому доделать, но если б была функция в сиге - было бы неплохо
3. что нить придумать программируемое с автопроверкой связи+оповещение при этом.

оригинал темы: viewtopic.php?t=410&postdays=0&postorder=asc&start=90
Последний раз редактировалось Gavigor 29.10.2008 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

учитываться будет,для того и раздел создал
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

во, оформил мыслишки... :D
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

А че так? Все мои предложения слетели. Жаль :cry: Но надеюсь запомнили, второй раз мне так не написать :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Как слетели? я ни чего не удалиял...
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Сергей В. писал(а):Как слетели? я ни чего не удалиял...
Вот так вот, их нет :)
Пробую повтороить все что раньше писал, и чего теперь нет.

Предложения и изменения по функциям сигнализации A.P.S.9000 плюсом ко всем уже имеющимся функциям и уже предложенным Gavigor

По брелку:
Сам дизинг меня лично устраивает, и то что изображено на ЖК дисплее.
1. Что б включалась подсветка ЖК дисплея тогда когда сработала сигналка.
2. Программируемую функцию на мелодию брелка при резервировании лог.нейтрали.(Т.к. эта мелодия ИМХО жрет энергию батарейки при чем зря, т.к. особого функционала в себе не несет, но мне она не мешает, можно оставить как есть :) )

По основному блоку:
1. Решить проблему тусклого свечения лампы ручника (дабы не мутить к этой лампе релюшки)
2. Изменить режим мигания поворотников(не так часто). А желательно для меня, может и не только для меня :) сделать раздельно: при срабатывании системы (тревога) мигали поворотники, а при автозапуске загорались габариты.
3. Убрать режим периодического автозапуска каждый день в одно и тоже время в замен сделать автозапуск по будильнику(желательно без видимости блоком брелка или наоборот видимости брелком основного блока). Т.е. вот такие режимы что бы были: По таймеру(кажд. 1час, 2 часа, 3часа), по температуре салона(или двигателя), по будильнику.
4. Сделать возможным автозапуск после снятия с охраны(например у меня бывает такое что зарезервирую лог.нейтраль, поставлю на охрану, после вижу что оставил что то в салоне, снимаю с охраны и по новой резервировать лог нейтраль приходится), так же что б после срабатывания системы(тревога) можно было завести авто дистанционно, т.е. чтоб не сбрасывался автозапуск(не знаю в чем таится опасность если после срабатывания системы завести авто дистанционно?)
5. Охота еще бы вот такое(программируемое), что б после резервирования лог.нейтрали авто вставало в охрану с глушением двигателя автоматически после закрытия последней двери. На подобии как у Тамогавка сделано :)

Вот вроде все пока :) Дальше может больше будет.

З.Ы. После внесения этих изменений желательно что бы цена особо на такю сигналку не выросла :oops: :D
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

SAuto
ок ,пасиб за повторение :)
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

SAuto писал(а):Все мои предложения слетели. Жаль
и мои тоже....(вторая часть)
придется вспоминать...........
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

1. табличку-напоминалку с основными комбинациями клавиш (иль прямо на брелке сзади нарисовать/выгравировать).
2. оставил музон включенным-поставил на охрану-ЗОНА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ беспрерывно пищала, не давая возможности отключить с брелка-ЕЛЕ отключил :P ,видимо блокируется доступ с брелка во время срабатывания? Подлежит Исправлению :D .
3. вроде что-то еще писал...буду вспоминать :) .
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

SAuto писал(а):По брелку:
Сам дизинг меня лично устраивает, и то что изображено на ЖК дисплее.
1. Что б включалась подсветка ЖК дисплея тогда когда сработала сигналка.
2. Программируемую функцию на мелодию брелка при резервировании лог.нейтрали.(Т.к. эта мелодия ИМХО жрет энергию батарейки при чем зря, т.к. особого функционала в себе не несет, но мне она не мешает, можно оставить как есть )

По основному блоку:
1. Решить проблему тусклого свечения лампы ручника (дабы не мутить к этой лампе релюшки)
2. Изменить режим мигания поворотников(не так часто). А желательно для меня, может и не только для меня сделать раздельно: при срабатывании системы (тревога) мигали поворотники, а при автозапуске загорались габариты.
3. Убрать режим периодического автозапуска каждый день в одно и тоже время в замен сделать автозапуск по будильнику(желательно без видимости блоком брелка или наоборот видимости брелком основного блока). Т.е. вот такие режимы что бы были: По таймеру(кажд. 1час, 2 часа, 3часа), по температуре салона(или двигателя), по будильнику.
4. Сделать возможным автозапуск после снятия с охраны(например у меня бывает такое что зарезервирую лог.нейтраль, поставлю на охрану, после вижу что оставил что то в салоне, снимаю с охраны и по новой резервировать лог нейтраль приходится), так же что б после срабатывания системы(тревога) можно было завести авто дистанционно, т.е. чтоб не сбрасывался автозапуск(не знаю в чем таится опасность если после срабатывания системы завести авто дистанционно?)
5. Охота еще бы вот такое(программируемое), что б после резервирования лог.нейтрали авто вставало в охрану с глушением двигателя автоматически после закрытия последней двери. На подобии как у Тамогавка сделано

SAuto +1 :)
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

SAuto писал(а):4. Сделать возможным автозапуск после снятия с охраны(например у меня бывает такое что зарезервирую лог.нейтраль, поставлю на охрану, после вижу что оставил что то в салоне, снимаю с охраны и по новой резервировать лог нейтраль приходится), так же что б после срабатывания системы(тревога) можно было завести авто дистанционно, т.е. чтоб не сбрасывался автозапуск(не знаю в чем таится опасность если после срабатывания системы завести авто дистанционно?)
Не согласен!!! (частично).
а если какой нить придурок полезет после этого в машину,забыв че нить, и СЛУЧАЙНО включит передачу или попробывать решит кто кого?(стартер или ручник :) ). ну может быть мы и не забудем и случайно не включим передачу :) - НО И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ ПРОРУХА....
а потом такие придурки кричат: ....какая же глючная сига APS...
ПыСы: а вот если сделать эту возможность НЕДОКУМЕНТИРОВАННОЙ (типа как прошивки на телефоны и т.п.) - вот тогда да, тогда думаю можно. (но опять же: гарантии лишаемся, претензии не предъявить фирме производителю..... :( хотя наверное и так трудно что то будет предъявить :D .
Dima70
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.04.2009 22:28

Сообщение Dima70 »

Чтобы батарейки хватало в брелке побольше. А то вроде и проверка двухсторонней связи отключена, а всё равно, каждые два месяца надо менять батарейку. А то и чаще.
Alexey_P
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.08.2008 19:40

Сообщение Alexey_P »

Чтобы батарейки хватало в брелке побольше.
Хм, у меня АПС9000 и первую батарейку я заменил через 8 месяцев, и то она не полностью села, так бы еще месяц-два можно было с ней гонять.

В целом сигналка хорошая, но есть мелкие недочеты, для меня это:
1. При дистанционном запуске постоянно мигает аварийка, смотрю это многим не нравится.
2. Невозможность отключить некоторые сигналы брелка, например о успешно заведенном двигателе при дист. запуске, а то громко играет. Собираешься например утром, домашние спят еще, приходится после нажатия на кнопку запуска прятать брелок под подушку, чтоб не оповещать всю квартиру о заведенном движке :)
3. По-мойму датчик удара слабоват. Может у меня такой попался, или установлен не правильно.

Пока все, если еще что вспомню отпишусь...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1. При дистанционном запуске постоянно мигает аварийка, смотрю это многим не нравится.
в новых сигах это можно выключить вообще
2. Невозможность отключить некоторые сигналы брелка, например о успешно заведенном двигателе при дист. запуске, а то громко играет. Собираешься например утром, домашние спят еще, приходится после нажатия на кнопку запуска прятать брелок под подушку, чтоб не оповещать всю квартиру о заведенном движке
можно заклеить бипер изолентой :D
3. По-мойму датчик удара слабоват. Может у меня такой попался, или установлен не правильно.
на металл кузова стоит поставить
Alexey_P
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.08.2008 19:40

Сообщение Alexey_P »

Сергей В. писал(а):
1. При дистанционном запуске постоянно мигает аварийка, смотрю это многим не нравится.
в новых сигах это можно выключить вообще
А в старых сигах это можно как-нибудь исправить? Только чтоб сигналы постановки\снятия с охраны остались. Интересует для сигналки A.P.S. 9000.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

А в старых сигах это можно как-нибудь исправить? Только чтоб сигналы постановки\снятия с охраны остались. Интересует для сигналки A.P.S. 9000.
нет, так как нужно прошивку блока редактировать. Заниматься этим ни кто не будет.
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Сергей В.
А когда новинка выйдет с учетом наших пожеланий? :) И выйдет ли новинка с автозапуском?
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций A.P.S.»