Приора 2 подключение ЦЗ

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
sedor
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.10.2015 0:51

Приора 2 подключение ЦЗ

Сообщение sedor »

Неожиданно столкнулся с проблемой подключения ЦЗ на приоре 2014 года. При подключении как обычно, открытие массой а закрытие разрывом, коричневого провода, есть 2 нюанса. Первое, при включенном зажигании двери не закрываются, на нужен автозапуск, и второе после "засыпания" КЭП (контроллера электропокета) двери открываются и тут-же закрываются обратно.
С закрыванием дверей при ВКЛ заж. решил, подпаялся к кнопке установив доп. реле массу взяв с активатора а плюс с реле запирания. А вот с как сделать что-бы машина отпиралась? не могу понять, в чем причина.
Как я понимаю подавая массу на коричневый провод мы имитируем поворот личинки в замке двери, двойной импульс не прокатил, дважды откр. и тут же закр. Не пробовал правда длительный импульс. Ставил С-300. Прошу кто чем может помочь.
sedor
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.10.2015 0:51

С-300 приятная мелочь

Сообщение sedor »

Заметил, что если подключить концевики дверей к плафону в машине где свет в салоне загорается при выключении зажигания, С-300 не реагирует на включение света в салоне после окончания автозапуска, увы упоминания об этом не нашёл в инструкции.
А на будущее хотелось, знать о таких особенностях,
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: С-300 приятная мелочь

Сообщение siga »

sedor писал(а):Заметил, что если подключить концевики дверей к плафону в машине где свет в салоне загорается при выключении зажигания, С-300 не реагирует на включение света в салоне после окончания автозапуска, увы упоминания об этом не нашёл в инструкции.
А теперь представьте, как будет выглядеть и сколько весить инструкция, если в ней будет описано подключение, только лишь, коричневого провода сигнализации ко всем известным маркам и моделям автомобилей!
А на будущее хотелось, знать о таких особенностях
Вспомним классика:"...опыт - сын ошибок трудных..."

:Search:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: С-300 приятная мелочь

Сообщение Сергей В. »

совершенное верно, всего в инструкции не описать
Аватара пользователя
Vasiliy N Vlasov
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07.10.2012 7:14
Откуда: Алтайский край, Алейск

Re: Приора 2 подключение ЦЗ

Сообщение Vasiliy N Vlasov »

sedor писал(а):Первое, при включенном зажигании двери не закрываются, на нужен автозапуск, и второе после "засыпания" КЭП (контроллера электропокета) двери открываются и тут-же закрываются обратно.
С закрыванием дверей при ВКЛ заж. решил, подпаялся к кнопке установив доп. реле массу взяв с активатора а плюс с реле запирания. А вот с как сделать что-бы машина отпиралась? не могу понять, в чем причина.
Как я понимаю подавая массу на коричневый провод мы имитируем поворот личинки в замке двери, двойной импульс не прокатил, дважды откр. и тут же закр. Не пробовал правда длительный импульс. Ставил С-300. Прошу кто чем может помочь.
По первому, на гранте lux, я рвал зажигание на ручке переключения поворотов, вроде коричневый провод, можно от обходчика схему собрать, а по поводу засыпания шины, нужен гибкий канал, который будет будить её, а потом открывать двери. Сигнализация с поддержкой lin-шины будет в тему!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Приора 2 подключение ЦЗ

Сообщение Сергей В. »

Гибкие каналы есть в новых С-500
sedor
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.10.2015 0:51

Re: Приора 2 подключение ЦЗ

Сообщение sedor »

Сегодня переделал так, припаял к кнопке ПВД, она не засыпает через 15 минут, два реле. На закрывание, реле массу берет с активатора замка плюс с сигнализации. На открывание массу с кузова, черный провод на ПВД, и плюс с сигнализации.
То-есть и закрывание и открывание работает с кнопки, синхронизация восстанавливается сама.
sedor
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.10.2015 0:51

Re: Приора 2 подключение ЦЗ

Сообщение sedor »

Хочу узнать а какие еще сигнализации игнорируют "включение плафона салона"? На задержку выключения? На проверку состояния? И прочие не писаные особенности.
Увы вот с такой позицией, в инструкции вего не описать" похоже и остается BIALARM, успевшая мне полюбиться позади своих конкурентов. А чем мне и понравилась Panterа, когда начинал. Тем что в инструкции расписано про каждый проводок. Увы тенденция обратная. Жаль, постепенно перехожу на другую продукцию.
Да и цена на С-300 уже приближается А-91 при видимой дешевизне.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Приора 2 подключение ЦЗ

Сообщение Сергей В. »

задержка включения у всех наших систем есть
не писанного нет ни чего, всё что есть, в системе, описано в инструкции
В инструкции действительно не описать всех режимов работы всех машин, всё равно это читать ни кто не будет, а средства будут затрачены огромные.
Ни какой обратной тенденции нет. установка сигналки, это не скручивание проводов, это инженерная работа.
Зачем переходить? если что не понятно, спрашивайте, подскажем я и коллеги. у нас и поддержка работает всё время и установки и программирование легче, чем у конкурентов
Аватара пользователя
Vasiliy N Vlasov
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07.10.2012 7:14
Откуда: Алтайский край, Алейск

Re: Приора 2 подключение ЦЗ

Сообщение Vasiliy N Vlasov »

Сергей В. писал(а):Зачем переходить? если что не понятно, спрашивайте, подскажем я и коллеги. у нас и поддержка работает всё время и установки и программирование легче, чем у конкурентов
Вам не хватает гибкости, чтобы были каналы, которым можно запрограммировать работу по событиям, настройка через программатор удобнее и проще. Это уже апостериори!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Приора 2 подключение ЦЗ

Сообщение Сергей В. »

С-500, G2, G5, PR1, PR2 все с гибками каналами, только ставьте
sedor
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.10.2015 0:51

Re: Приора 2 подключение ЦЗ

Сообщение sedor »

Полистал инструкцию С-500 про гибкие каналы не нашел. Может что просмотрел? Или мы про разные вещи говорим? Я имею ввиду канал программируемые по событию, времени, исключению и паузе?
sedor
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.10.2015 0:51

Re: Приора 2 подключение ЦЗ

Сообщение sedor »

Vasiliy N Vlasov писал(а):
Сергей В. писал(а):Зачем переходить? если что не понятно, спрашивайте, подскажем я и коллеги. у нас и поддержка работает всё время и установки и программирование легче, чем у конкурентов
Вам не хватает гибкости, чтобы были каналы, которым можно запрограммировать работу по событиям, настройка через программатор удобнее и проще. Это уже апостериори!!!
А где про это можно почитать, уже полистал инструкции по установки С-500 и PR-2 про гибкие или FLEX каналы не нашел.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Приора 2 подключение ЦЗ

Сообщение Сергей В. »

С-500 с flex, на сколько я знаю, уже поступили в продажу, там прошивка новая, а PR и G, вот вкладыши, они есть в каждой коробке viewtopic.php?f=49&t=5446
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»