Alligator C-500 установка на Renault Megane 2007

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
shved82
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.11.2015 9:16

Alligator C-500 установка на Renault Megane 2007

Сообщение shved82 »

Добрый день!
Установили в автосервисе на автомобиль Renault Megane 2007 г. АКПП сигнализацию Alligator C-500+Multican 400.
При работе автозапуска, после того как автомобиль глушится продолжают гореть фары, работать отопитель в салоне, музыка и т.д. т.е. зажигание не выключается. Для того чтобы зажигание выключилось необходимо открыть водительскую дверь.
В автосервисе говорят, что на моем автомобиле сделать этого невозможно.
На форуме читал, что возможно на этой сигнализации сделать эмуляцию открытия водительской двери.
Подскажите, как это сделать?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator C-500 установка на Renault Megane 2007

Сообщение Сергей В. »

попробуйте использовать сине-белый провод
Функция Синего/ Белого провода: “постановка на охрану штатной сигнализации”
Если Синий/Белый провод запрограммирован как “выход для постановки на
охрану штатной сигнализации автомобиля”, то на данный провод будет подаваться короткий импульс отрицательной полярности каждый раз, через 1 с после того, как заканчивается время работы двигателя после дистанционного запуска.
либо можно использовать такую схему
viewtopic.php?f=49&t=5491
shved82
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.11.2015 9:16

Re: Alligator C-500 установка на Renault Megane 2007

Сообщение shved82 »

Сергей В. писал(а):попробуйте использовать сине-белый провод
Функция Синего/ Белого провода: “постановка на охрану штатной сигнализации”
Если Синий/Белый провод запрограммирован как “выход для постановки на
охрану штатной сигнализации автомобиля”, то на данный провод будет подаваться короткий импульс отрицательной полярности каждый раз, через 1 с после того, как заканчивается время работы двигателя после дистанционного запуска.
либо можно использовать такую схему
viewtopic.php?f=49&t=5491
Сергей, спасибо за ответ.

Я правильно понимаю, что сэмитировать функцию сине-белого провода можно, если после окончания работы автозапуска нажать кнопку постановки на охрану на брелке автомобиля?
Если так, то после окончания работы автозапуска зажигание выключается, но при снятии с охраны ЦЗ не открывается, приходится открывать ключом от авто. Хотя это уже лучше чем было.
Что нужно, чтобы запрограмировать сине-белый провод?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator C-500 установка на Renault Megane 2007

Сообщение Сергей В. »

на брелке автомобиля?
понятия не имею, что будет если нажать кнопку на штатном брелке и зачем это надо не понятно
но при снятии с охраны ЦЗ не открывается, приходится открывать ключом от авто
не верно подключились к системе ЦЗ сами установщики, скорее всего с сигналки должны двери открываться
Что нужно, чтобы запрограммировать сине-белый провод?
нужно запрограммировать, как это описано в инструкции по установке
shved82
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.11.2015 9:16

Re: Alligator C-500 установка на Renault Megane 2007

Сообщение shved82 »

Если я правильно понимаю, функции сине-белого провода, это пункт 2.10 в инструкции, также сине-белый провод управляет функцией "smart start"? т.е. запуск с кнопки. У моего автомобиля запуск двигателя осуществляется с кнопки. Если я перепрограмирую данную функцию, не получится так, что автомобиль перестанет заводиться?

Также в таблице есть п. 2.3 "перезапирание дверей через 1 с. после остановки двигателя", возможно ли использовать эту функцию?

За ранее спасибо за ответ!

P.S. Я бы с удовольствием обратился за решением данной проблемы в автосервис, но в одном сервисе мне сказали, что с моей машиной не получится настроить. В двух других отказались устанавливать на нее сигнализацию. По этому приходится разбираться самому.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator C-500 установка на Renault Megane 2007

Сообщение Сергей В. »

У моего автомобиля запуск двигателя осуществляется с кнопки.
Что ж сразу не сказали? не трогайте тогда этот провод.
Также в таблице есть п. 2.3 "перезапирание дверей через 1 с. после остановки двигателя", возможно ли использовать эту функцию?
у вас повторный импульс на замки пойдёт, я думаю, не нужно экспериментировать с этим, тем более мы не знаем как к ЦЗ сигналка подключена, лучше предложенную схему использовать
P.S. Я бы с удовольствием обратился за решением данной проблемы в автосервис, но в одном сервисе мне сказали, что с моей машиной не получится настроить. В двух других отказались устанавливать на нее сигнализацию. По этому приходится разбираться самому.
просто не хотят возиться... На этом много не заработать
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»