Замолчала сирена у Alligator M-500.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Александр Анатольевич
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.09.2008 18:33
Откуда: С-Петербург

Замолчала сирена у Alligator M-500.

Сообщение Александр Анатольевич »

Уважаемый Сергей!

После долгих блужданий по i-нету понял, что Вы - главный по Аллигаторам. Помогите разобраться!.. На моем Пассате стоит М-500, которая начала звучать через раз, а потом и совсем затихла.
Изучая проблему, обнаружил, что не совсем: когда срабатывает, то приложив ухо к сирене можно услышать комариный писк...габариты мигают...
Разобрал сирену: там помимо динамика - выключатель (под ключик, которого у меня нет), -управляющая плата, и - блок из 5 пальчиковых акк.(IMPEL BATTERY/OD 2/3AAA280x5 6.OU). При этом из корпуса выходит 4 провода: красный, черный, белый и голубой(обрезан), а в жгуте, который идет от ц.блока к сирене - еще и коричневый(обрезан)
Это что - бывшая автономная сирена? Имеет ли смысл заменить в ней аккум.(правда, пока не нашел -чем)? Или дело в другом? Машина старая, сигналка, естес-но, тоже. Но ц.замок работает, светодиод мигает как положено... ?????
Чайник.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да это автономка, не поёт из-за умершего аккума или отсутствия массы
купите неавтономную сирену и всё, стоимость до 100р переподключение 10 минут и будет вам счастье
Александр Анатольевич
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.09.2008 18:33
Откуда: С-Петербург

Сообщение Александр Анатольевич »

А если попробовть заменить аккумулятор?
Правда, я не совсем уверен, что правильно понимаю по индексу его кондиции: напряжение 6 вольт, емкость 1400 А/ч?
Чайник.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

мне отсюда не видно какой у вас аккум в сирене, там как правило 3 элемента по 1.5 в или 4 элемента.. Я настойчиво рекомендую поставить неавтономную сирену, так как аккумы таких сирен долго не живут,как показывает практика, то, что она может орать без питания, тоже фигня, пеной залил рупор и тишина... от неё только проблем больше,чем пользы, и спрятать в неудобное для отрываниея место её нельзя, так как должен быть доступ для ключика.. Сорвать замок,что бы выключить сирену,тоже не представляект труда... так что купите простую,неавтономную сирену и поставьте поглубже в моторный отсек
Александр Анатольевич
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.09.2008 18:33
Откуда: С-Петербург

Счастье не наступило (замолчала сирена у Alligator M-500)

Сообщение Александр Анатольевич »

Уважаемый Сергей!
Наконец дошли руки- купил по Вашему совету неавтономную сирену и попытался заменить ею сдохшую автономную... Два проводка- красный и черный, остальные побоку. Сирена орет, хотя сигнализация не поставлена на охрану. Вспомнил, что у старой сирены был отвод черного провода на массу - сделал... Все равно орет. Смущают оставшиеся не удел провода- белый и синий... :( Что делать?..
Чайник.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

не понял,как вы сирену то меняли? старую удаляйте, у новой , чёрный на массу сажайте,красный на белый с черноё полосой от сигналки
Александр Анатольевич
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.09.2008 18:33
Откуда: С-Петербург

Сообщение Александр Анатольевич »

Александр Анатольевич писал(а):При этом из корпуса выходит 4 провода: красный, черный, белый и голубой(обрезан), а в жгуте, который идет от ц.блока к сирене - еще и коричневый(обрезан)
Из корпуса старой сирены выходит 4 провода:Красный, черный, белый и голубой. Причем красный и белый - прямиком в жгут проводки, черный- сперва на массу, потом в жгут, а голубой просто был обрезан, как и коричневый, торчащий из жгута.

Из корпуса новой сирены - 2 провода:красный и черный, я их соединил соответственно с красным и черным из жгута, причем черный(как было)- через массу... Неправильно?

Значит, правильно ли я понял, что надо красный - на белый( на нем нет никаких полос), а черный - так как я и сделал? А остальные просто заглушить? Напоминаю, что в старой сирене красный и белый оба припаяны к управляющей плате и затем после выхода из корпуса идут в жгут каждый сам по себе.
Чайник.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Из корпуса новой сирены - 2 провода:красный и черный, я их соединил соответственно с красным и черным из жгута, причем черный(как было)- через массу... Неправильно?
развяжите жгут и удалите все старые провода от старой сирены, и подключите сирену, как написано в инструкции
Значит, правильно ли я понял, что надо красный - на белый( на нем нет никаких полос), а черный - так как я и сделал? А остальные просто заглушить? Напоминаю, что в старой сирене красный и белый оба припаяны к управляющей плате и затем после выхода из корпуса идут в жгут каждый сам по себе.
Красный от сирен на белыйс черной полосй от блока, чёрный на массу, всё... всё лишнее,удалить
Александр Анатольевич
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.09.2008 18:33
Откуда: С-Петербург

Сообщение Александр Анатольевич »

Уважаемый Сергей!
благодарю за сирену-ожила... Однако, вдруг обнаружилась новая напасть: при установленной на охрану системе если открыть двери ключом, сигнализация не срабатывает...А раньше такого не наблюдалось :( На удар и при включении зажигания-срабатывает...
что бы это значило?
Чайник.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

концевики в дверях окислились , вот так выглядит концевик в жигулях viewtopic.php?t=611
Александр Анатольевич
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.09.2008 18:33
Откуда: С-Петербург

ОПЯТЬ СИРЕНА (живет своей жизнью).

Сообщение Александр Анатольевич »

Здравствуйте, SERGEI-SINGER ( и все, кто в теме !).

По старой памяти обращаюсь к Вам. Поменял сигнализацию вместе с машиной :) Однако счастье не наступило... Машина свежая- Skoda Fabia 2004г. Купил у чайника, который на такие "мелочи" внимания не обращал. Короче говоря, сигнализация Mongoose, модель (по брелоку) то ли серии BASE, то ли QS или TT. Время от времени (и все чаще!) при постановке-снятии сирена не "квакает"... Попробовал в такой момент открыть двери ключом - и точно: вместо тревоги сирена издает придушенные щелчки... Потом вдруг все налаживается, но ненадолго. Такая же картина не только с дверей, но и с замка зажигания. Проверил массу сирены- вроде есть, концевик капота- он хотя бы доступен взору...А вот концевики дверей вне зоны прямого доступа. Сирена маленькая, такой шарик, проводка к ней глухая, без клеммных колодок, для снятия - только обрезать провода. Кстати -автономная, есть ключик-замочек. Что делать? :(
Чайник.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Что делать?
всю проводку смотреть,питание системы, или менять систему полностью, смотря что вам проще
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»