Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Модераторы: Alarm, Lew

Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение Александр М. »

craurs писал(а):
Александр М. писал(а):
Сергей В. писал(а):надо понять, почему сгорел
Доводка стёкол осуществляется 4-м доп. каналом. (это по памяти, канал может быть под другим номером).
Главное нужно перевести этот канал из положения "вежливая подсветка" в положение "доводчик стёкол".
В принципе все понятно, спасибо за развернутое описание, осталось понять как это делается все... я про программирование функций и как их настраивать. В инструкции написано, что 4й канал используется для этого, но как его настроить нет ничего... ((((((((((((( ну или как перевести в подсветки на стекла.
Всё таки хотелось бы понять, что там "отмыкает" и конкретно к чему относится вопрос.
Про поднятие стёкол в дверях, или про запирание замков даерей?
craurs
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2016 21:05

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение craurs »

Сергей В. писал(а):Всё таки хотелось бы понять, что там "отмыкает" и конкретно к чему относится вопрос.
Про поднятие стёкол в дверях, или про запирание замков даерей?
имеется в виду, что стекла поднимаются при открытии, а не при закрытии машины.
При поездке по нашему городу видно, что для водителей и пешеходов сигналы светофора носят чисто рекомендательный характер.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение Сергей В. »

канал не верно запрограммирован, должен быть наоборот запрограммирован
craurs
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2016 21:05

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение craurs »

Сергей В. писал(а):
что 4й канал используется для этого, но как его настроить нет ничего...
стр 31 инструкции таблица, стр 30 программирование
Вы инструкцию читали?
простите, я не совсем понял инструкцию (до конца не разобрался)
если позволите, напишу как я понял, а вы напишите, правильно или нет.
В общем так:
1) Вкл зажигание
2) нажать valet 6 раз
3) Выкл зажигание
4) нажать valet 14
5) нажать на брелке с обр. св. кн I длительно (3 сек.)
6) Вкл зажигание

Еще вопрос, в таблице так же указано под № 7 алгоритм работы заж.2 при запуске дв. что такое заж2 и как мне настроить , что бы при автозапуске двери запирались и охрана включалась. простите если вопрос глупый.
При поездке по нашему городу видно, что для водителей и пешеходов сигналы светофора носят чисто рекомендательный характер.
craurs
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2016 21:05

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение craurs »

кстати, заметил, что обороты двигателя выросли после всех движений с сигналкой с 850 на 1250 об.мин. Это тоже с сигналкой, что то или где может копать в другом месте? как вы думаете?
При поездке по нашему городу видно, что для водителей и пешеходов сигналы светофора носят чисто рекомендательный характер.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение Сергей В. »

1) Вкл зажигание
2) нажать valet 6 раз
3) Выкл зажигание
4) нажать valet 14
5) нажать на брелке с обр. св. кн I длительно (3 сек.)
6) Вкл зажигание
ну, если не учитывать сигналы сирены, то, да
Еще вопрос, в таблице так же указано под № 7 алгоритм работы заж.2 при запуске дв. что такое заж2 и как мне настроить , что бы при автозапуске двери запирались и охрана включалась. простите если вопрос глупый.
я не могу сказать, нужно ли вам в вашем авто 2 зажигание, может и не нужно, надо проверить подключен ли зелёный провод силового разъёма
кстати, заметил, что обороты двигателя выросли после всех движений с сигналкой с 850 на 1250 об.мин. Это тоже с сигналкой, что то или где может копать в другом месте? как вы думаете?
это не сигналка так сделала, она так не умеет
craurs
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2016 21:05

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение craurs »

я не могу сказать, нужно ли вам в вашем авто 2 зажигание, может и не нужно, надо проверить подключен ли зелёный провод силового разъёма
Дело в том, что при автозапуске машина закрывалась и охрана включалась, Это до сброса настроек. Вот хочу как было сделать. привык так сказать.

и как понять: что такое заж.1 и АСС и какую кнопку мне нажимать, что бы функцию поставить по инструкции в 7 функции?
При поездке по нашему городу видно, что для водителей и пешеходов сигналы светофора носят чисто рекомендательный характер.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение Сергей В. »

Очевидно, что бы не имеете опыта в установке сигналок, лучше всего, что бы не ошибиться, Вам подъехать в любой установочный центр, что бы там вам настроили систему, а то, не дай Бог, что-то не так напрограммируете, а через сайт мы этого не увидим, так будет лучше.
Зажигание 1 , это главная так сказать.
viewtopic.php?f=49&t=976

АСС - цепь аксессуаров (печка)
и какую кнопку мне нажимать, что бы функцию поставить по инструкции в 7 функции?
я не знаю, как в Вашем авто это реализовано, надо провода смотреть
craurs
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2016 21:05

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение craurs »

Сергей В. писал(а):Очевидно, что бы не имеете опыта в установке сигналок, лучше всего, что бы не ошибиться, Вам подъехать в любой установочный центр, что бы там вам настроили систему, а то, не дай Бог, что-то не так напрограммируете, а через сайт мы этого не увидим, так будет лучше.
Зажигание 1 , это главная так сказать.
viewtopic.php?f=49&t=976

АСС - цепь аксессуаров (печка)
Сергей В. Вам отдельное спасибо за помощь. Я все сделал и у меня все получилось.
Да я в первый раз с этим столкнулся и благодаря Вам и остальным все успешно настроил как было.
При поездке по нашему городу видно, что для водителей и пешеходов сигналы светофора носят чисто рекомендательный характер.
craurs
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2016 21:05

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение craurs »

СПАСИБО ВСЕМ!!!
При поездке по нашему городу видно, что для водителей и пешеходов сигналы светофора носят чисто рекомендательный характер.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение Сергей В. »

что, уже всё настроили? так быстро?
craurs
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2016 21:05

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение craurs »

угук ))))))))))))))) там всего 2 функции надо было настроить: доводчики и охрана при автозапуске.
При поездке по нашему городу видно, что для водителей и пешеходов сигналы светофора носят чисто рекомендательный характер.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение Сергей В. »

ну, хорошо, тогда
craurs
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2016 21:05

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение craurs »

а для чего делают контроль работы двигателя по таходатчику? какая цель? и чем принципиально отличается от генератора?
При поездке по нашему городу видно, что для водителей и пешеходов сигналы светофора носят чисто рекомендательный характер.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение Сергей В. »

варианты контроля делаются, что бы выбрать оптимальный для конкретного авто, где-то лучше работает один, где-то другой
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение Александр М. »

craurs писал(а): Еще вопрос, в таблице так же указано под № 7 алгоритм работы заж.2 при запуске дв. что такое заж2 и как мне настроить , что бы при автозапуске двери запирались и охрана включалась. простите если вопрос глупый.
Поднятие стёкол на охране - это функция 4-го канала, как я уже писал.

Закрывание дверей при автозапуске - это функция называется " постановка на охрану при автозапуске", функция тоже программируемая.

Заж.2 - это отдельная цепь на выходе сигналки и на замке зажигания, на которой обычно и "висят" доп. потребители в виде отопителя или вашего несчастного прикуривателя.
Можно его программировать, а можно оставить как есть. По желанию.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение Александр М. »

craurs писал(а):кстати, заметил, что обороты двигателя выросли после всех движений с сигналкой с 850 на 1250 об.мин.
Упс. Пока отошёл от компа, уже написали страницу. Не заметил.

Как раз борюсь именно с этой проблемой на машине Мазда 323 дяди Фёдора, что приедет завтра.
Там очень хитрая система регулятора холостого хода.
Мы уже меняли регулятор. Хватило ненадолго. Спустя пару месяцев холостой ход с 800 опять поднялся до 1000-1100.
Завтра буду менять заслонку в сборе.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение siga »

craurs писал(а):Да ребята, действительно, сгорел предохранитель на 30А у сигналке
Пятый пост на первой странице.
:wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а):верю на слово
Сергей, мне кажется, или ты действительно не прочитал вот эти слова в первом сообщении.
craurs писал(а): завел как всегда машину с автозапуска, стоит греется. Увидел, что колесо спустило, дай думаю накачаю, с пульта багажник,открыл, достал компрессор, открыл машину, подключил в прикуриватель, стою, качаю, ключи в кармане.....
Я подумал, что сигналка заблокировала двигатель, потому, что включил компрессор в прикуриватель, а ключ в зажигание не вставил.
Сигналка уже должна "кушать" хорошую порцию в данном случае (без всяких доп. компрессоров), работая на автозапуске. От максимальной нагрузки не хватает только нагрузки на выходную цепь стартера.
Но в идеале при выходе на стартер силового импульса все потребители по АСС и ИГН2 должны отключаться.

Так что мы имеем уже хорошую нагрузку на сигналке, а тут в нее вкрячили ещё 15-20 А доп. потребления.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Jaguar EZ-b заблокировала запуск двигателя.

Сообщение Сергей В. »

было бы интересно замерить потребление, просто
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»