s875rs проблема с турботаймером

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
kvs
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.12.2008 23:26
Откуда: м.о.

s875rs проблема с турботаймером

Сообщение kvs »

Люди добрый подскажите.
Поставил all s875rs на sorento(дизель). Все вроде работае нормально, но турботаймер ну ни как не хочет.
мысля есть по подключению провода wait to start.
подключил его к лампе свечей накаливания. но в чепь не поставил диод как изображено на схеме. может из-за него?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

может.. а ещё коробку вы выбрали в меню программирования с турбо ?
DDG
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.12.2008 6:58
Откуда: Томск

Сообщение DDG »

К стати зачем там стоит этот диод (стр. 20 "Инструкция по установке"), я его не ставил и все работает, если его и нужно ставить для развязки сигналки от блока управления двигателем, то не в это место.
Я думаю Wait-to-start не имет отношения к турбо-таймеру, если автозапуск работает и турбо-таймер настроен и включен (функция 2.13) - все должно работать.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

К стати зачем там стоит этот диод (стр. 20 "Инструкция по установке"), я его не ставил и все работает, если его и нужно ставить для развязки сигналки от блока управления двигателем, то не в это место.
в каждом авто особенности свои
думаю Wait-to-start не имет отношения к турбо-таймеру
нетконечно,это разные функции

а 2.13 у вас как запрограммирована?
DDG
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.12.2008 6:58
Откуда: Томск

Сообщение DDG »

Турбо-таймер не использую, оставил заводскую настройку - "автоматическая коробка". Но для интереса проверю, хотя уверен что будет работать.
Может этот диод установлен на тот случай если через вход wait-to-start с блока сигнализации на зажигание пойдет +12В, что и такое может случится?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Так какого хрена вы мне голову морочите про турботаймер (см первое сообщение) если вы не зарпограммировали коробку с турбинойц функция 2.13 ..........
Диод стоит, скорее всего, для того, что бы лампа прогрева не подсвечивалась от сигналки
kvs
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.12.2008 23:26
Откуда: м.о.

Сообщение kvs »

функция 2.13 запрограммирована как турбодизель с коробкой автомат.
Вроде на данный момент проблема решилсь сбросом меню программирования на заводские астойки, и выставления пунктов по новому.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ну хорошо, попробуйте контроль работы двигателя сделать по напряжению
kvs
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.12.2008 23:26
Откуда: м.о.

Сообщение kvs »

Так и по давленю масла вроде работает без пробем. По крайней мере автозапуск нареканий не вызывает, работает как часы.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

я про турботаймер говорю
kvs
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.12.2008 23:26
Откуда: м.о.

Сообщение kvs »

тогда не понимаю какая разница. если автозапуск понимает работает ли длигатель или нет, то почему режим турботаймера этого может не понимать. я понимаю режим турботаймера как: зажигание есть(типа заведен двигатель) зажигание пропадает и сигналка это видит и подхватывает зажигание. и это все очень быстро чтобы двигатель не успел заглохнуть.
можно конечно рассмотреть вариант, а зачем включать турботаймер если зажигание включалось но машина не заводилась. тогда конечно нужен контроль заведена машина или нет, но чем его не устраивает контроль по лампе давления масла?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

вариантов контроля несколько как раз для того, что бы выбрать оптимальный
kvs
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.12.2008 23:26
Откуда: м.о.

Сообщение kvs »

так всеже по какому принципу работает турботаймер в этом аллигаторе. тупо подхватывает зажигание или все таки проверяет заведен двигатель или нет. в инструкции по турботаймеру практически ничего нет, кроме как им пользоваться, а принципа работы нет.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да, он смотрит, есть ли контроль, если есть, подхватывает зажигание
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

Причина не сработки турботаймера в недоделанной корейской машине проста-не видит сигнализация что двигатель запущен. Идеальный вариант контроля -по тахометру, если нет его - по лампочке заряда, нов корейце через приборку ловится такой хороший минус... Лечение: провод идущий на приборку от генератора (линия "L") отрезать диодом (не перепутать полярность) и со стороны плюса подключить контроль запуска. Сами в своё время бороли Корандо. А вообще что это за извращение покупать в России дизель? Соляра дороже 92го, зимою ге....рой. На заправке продают Арктику которая совсем не арктика.....
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»