Pantera SLK 675 ver.2

Модераторы: Alarm, Lew

bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

Здравствуйте форумчане, проблема следующая, Pantera SLK 675 ver.2 установлена на mazda323 F BA 1994г. ставился девайс согласно инструкции и схеме автомобиля. все работает с заводскими установками но- акб (исправный100%) садится за ночь до 10вольт. при отключении блока охранной системы заряд держится в норме. подключение проверяли в 2х сервисах- все в норме. В чем может быть причина? И да. в автомобиле установлен штатный модуль цз при активной противоугонной системе управление с ключа и кнопки водительской двери не работает. к сигнализации подключен привод замка водительской двери.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение siga »

bugagerz писал(а): подключение проверяли в 2х сервисах- все в норме. В чем может быть причина? ... в автомобиле установлен штатный модуль цз при активной противоугонной системе управление с ключа и кнопки водительской двери не работает.
В словах: "всё в норме" и "не работает", противоречия не наблюдаете? :roll:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Сергей В. »

В чем может быть причина?
что-то потребляет, надо искать , что именно
замерьте ток потребления сигнализации для начала
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение s vas »

bugagerz писал(а):Здравствуйте форумчане, проблема следующая, Pantera SLK 675 ver.2 установлена на mazda323 F BA 1994г. ставился девайс согласно инструкции и схеме автомобиля. все работает с заводскими установками но- акб (исправный100%) садится за ночь до 10вольт. при отключении блока охранной системы заряд держится в норме. подключение проверяли в 2х сервисах- все в норме. В чем может быть причина? И да. в автомобиле установлен штатный модуль цз при активной противоугонной системе управление с ключа и кнопки водительской двери не работает. к сигнализации подключен привод замка водительской двери.
если проверяли монтаж в 2 сервисах-то утечки бы уже не было,и АКБ не садился бы.Причины 3:проблемы с проводкой авто-50%,кривой монтаж-40-45%,сам блок пантеры-10-5%(особенно если блоку помочь,либо подпалить,либо утопить)
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Александр М. »

bugagerz писал(а): при отключении блока охранной системы заряд держится в норме. подключение проверяли в 2х сервисах- все в норме. В чем может быть причина? И да. в автомобиле установлен штатный модуль цз при активной противоугонной системе управление с ключа и кнопки водительской двери не работает. к сигнализации подключен привод замка водительской двери.
Был похожий случай. Но там доп. реле на управление ЦЗ поставили и включили их навсегда.

Что касается того, почему штатный ЦЗ включённой охране не работает (если я правильно понял), то это явный косяк установщиков. И искать нужно здесь в первую очередь.
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

siga писал(а):
bugagerz писал(а): подключение проверяли в 2х сервисах- все в норме. В чем может быть причина? ... в автомобиле установлен штатный модуль цз при активной противоугонной системе управление с ключа и кнопки водительской двери не работает.
В словах: "всё в норме" и "не работает", противоречия не наблюдаете? :roll:
под все работает имелось ввиду функции охранной системы.
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

Сергей В. писал(а):
В чем может быть причина?
что-то потребляет, надо искать , что именно
замерьте ток потребления сигнализации для начала
сегодня обратил внимание на частое мигание светодиода при режиме охраны. раз в секунду. думается слишком часто.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Сергей В. »

нет, не часто, так и должно быть
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение s vas »

а я бы для начала посмотрел,с чего основное питание системы взяли.Парни,а может кан не засыпает???? ;)))
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Сергей В. »

а это у же не к нам
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

s vas писал(а):а я бы для начала посмотрел,с чего основное питание системы взяли.Парни,а может кан не засыпает???? ;)))
+ с акб. кан модуля нет.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Сергей В. »

не кан модуль , а кан шина авто засыпает, имеется ввиду, я так думаю
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

Сергей В. писал(а):не кан модуль , а кан шина авто засыпает, имеется ввиду, я так думаю
сегодня замерил потребление тока в режиме охраны- результат 0.25А :shock: в режиме Valet 0.07А где копать?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение siga »

Да какой "кан" на "Эф"ке 94 года? Скорее там косяк в блокировках. НЗ реле (минус на охране) посадили на постоянный плюс, а не на зажигание. В "валете " охранные функции отключаются, отсюда и ток потребления падает. (Ну, это, если логически рассуждать) :wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

siga писал(а):Да какой "кан" на "Эф"ке 94 года? Скорее там косяк в блокировках. НЗ реле (минус на охране) посадили на постоянный плюс, а не на зажигание. В "валете " охранные функции отключаются, отсюда и ток потребления падает. (Ну, это, если логически рассуждать) :wink:
что за нз реле?
bugagerz
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.10.2016 21:03
Откуда: Рязань

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение bugagerz »

bugagerz писал(а):
siga писал(а):Да какой "кан" на "Эф"ке 94 года? Скорее там косяк в блокировках. НЗ реле (минус на охране) посадили на постоянный плюс, а не на зажигание. В "валете " охранные функции отключаются, отсюда и ток потребления падает. (Ну, это, если логически рассуждать) :wink:
что за нз реле?
при чем 3е электриков сказали меняй акб. но внутренний голос подсказывает что новый акб через неделю полторы тоже закончится.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Сергей В. »

особенность акб состоит в том, что самый новым аккумулятор, даже ещё на фабрике, сядет, если к его клеммам подключить нагрузку, вот сядет в 0 и всё.., каким бы он новым не был, так, что надо искать, кто потребляет.
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение s vas »

про кан-шутка .Обмотка реле от 0.08 до 0.15 А.Может действительно в охране что-то либо отключает,либо чем-то управляет.Скорее все-таки монтаж проверять нужно
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение s vas »

bugagerz писал(а):
Сергей В. писал(а):не кан модуль , а кан шина авто засыпает, имеется ввиду, я так думаю
сегодня замерил потребление тока в режиме охраны- результат 0.25А :shock: в режиме Valet 0.07А где копать?
на машине или на красно-белом проводе?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK 675 ver.2

Сообщение Сергей В. »

не на красно-белом, скорее всего
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»