Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение Сергей В. »

Друзья, давайте вместе сформулируем причины, по которым категорически запрещено на авто с МКПП использовать в сигнализации тип коробки АКПП.
Нужно сформулировать случаи, когда авто может поехать и задавать человека.
Я использую это в часто задаваемых вопросах.
К примеру, можно оставить коробку на скорости, зарыть авто и запустить мотор. Какие ещё варианты есть?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение siga »

Сергей, тут никакие формулировки не помогут. Это всё равно, что при передаче человеку оружия в руки, говорить: категорически запрещается стрелять в людей. так как вы можете их убить. Так и здесь. приобретая сигнализацию с автозапуском, владелец самостоятельно будет делать всё, для достижения своих целей, не взирая на все предупреждения, в частности о том, что пишут на первых страницах инструкции:
». Завод-изготовитель настоятель-
но рекомендует Вам поручить проведение указанного комплекса работ сертифи-
цированному сервисному центру, который
специализируется на установке в автомобили сигнализаций и/или дополнительного
электронного оборудования (далее – сертифицированный сервисный центр).
В основном рассуждают как? "Я же компьютерщик (электрик, сантехник, токарь, пекарь), я что, не смогу сам подключить сигнализацию?". Таки сможет, даже не сомневаюсь в нашем рукастом народе. Только, в результата этих действий, зачастую, рождаются перлы, типа: "сбросил все настройки на дефолт, а она всё равно не работает". Ведь ПОДКЛЮЧИТЬ и грамотно УСТАНОВИТЬ - это две большие разницы!
Так, что повторюсь : формулировать
причины, по которым категорически запрещено на авто с МКПП использовать в сигнализации тип коробки АКПП.
БЕСПОЛЕЗНО!
Если человек задался целью стать очередной "звездой ютуба", то Бог ему судья, а там, глядишь и прокурор подтянется.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение Сергей В. »

я это хочу сделать, что бы на вопрос: а почему нельзя так, дать ссылку и пусть читают почему. Что бы не писать каждый раз одно и тоже и разместить это в "ЧАВО"
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение s vas »

Давай случаи запуска выкладывать ? у меня 2 есть...Только смысл? Поедет авто на ручке,задавит ребенка-ему же кукушку отобьют,разбираться не будут...Для особенно умных пин меняю на свой при автозапуске...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение Сергей В. »

пары примеров будет достаточно
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение s vas »

Друзья перекупы взяли WV Т5 и попали:сначала перебрали голову,потом мудло неопознаное вьехало в бочину и смылось,короче попали парни на деньги и на время...Ладно,по весне покрасили бочину,поставили около гаража на солнышко (полирнуть надо),но так случилось,что гараж у них около эстакады.Второе мудло в это время на своей приоре заехало на эстакаду поменять масло...Как уж там произошло,не знаю,свидетелем не был,но пока хозяин под эстакадой корячился-приорка завелась,и съехав с эстакады воткнулась в бочину фольксвагену...Как рассказали перекупы,хозяин приоры печально рассказывал про то,что в кармане брюк кнопки случайно нажались
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение s vas »

второй случай с слесарем знакомым был:владелец авто-не первый хозяин,авто купил,ну и как всегда к слесарю:масло,фильтра,свечи...Точно уже не помню,но то ли во время работы машинка запуститься попыталась,либо с утра без масла автозапуск включился-слесарь пришел,а машина работает,точно уже не помню...
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение s vas »

видюху найти не могу,лет пять-семь тому назад сам в центре наблюдал как В3 пассат заехав на тротуар об стену долбится без водителя,так что лог.нейтраль хоть какая-то подстраховка...Впрочем видео с самостоятельным запуском и дальнейшими покатушками я думаю что на ютубе достаточно
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение s vas »

недавно отдавал девочке фолькс с 75 крокодилом,та мне почти истерику устроила,вот у мужа без лог.нейтрали(у него акпп) заводиться,а мне процедура не удобна,типа нужно что-то из машины забрать,заберу,а автозапуск не включается-сделай,как у мужа...Сделаю,только напиши мне расписку,что если твоя машина переедет твоего ребенка,или во что-то уткнется,ты-несешь за это ответственность полностью,и ко мне и сигнализации претензий не предъявляешь...Угомонилась сразу :))Хотя,был случай,что и у дилера,новая машинка с РКПП сама поехала-стартер замкнул,хотя и японец.
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение s vas »

да в году 97-98 клиент свою с автозапуском привез,марку уже не помню,поставьте...Поставили,начали проверять,а сига наплевав на ручник (не поднят)и включенную передачу поползла вперед.А так как я стоял перед машиной,вдавила меня в железный стеллаж,парни быстро с передачи сняли...Я еще тогда радовался,что бампер не помяли и не поцарапали (90 годы,машина-иномарка),но автозапусками заниматься лет 10 не тянуло точно.... :))
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение siga »

Как-то наблюдал картину на авторынке : стоявший Опель, ни с хера предпринял попытку автозапуска и прыжками попёр на стоявшую напротив Шкоду. На третьем прыжке этому немцу, удалось таки дать в морду бедному славянину, а четвёртым Шкода была отправлена в нокаут вместе с находившимися в салоне двумя пацанчиками-перекупами. А их глаза, в этот момент, были похожи на фары Матиза.
Хозяин Опеля ещё пытался выдать этот инцидент за одно из приемуществ своего автомобиля, мол, смотри какой стартер сильный. Правда, похудать ему пришлось на несколько зелёных бумажек. :shock:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение Александр М. »

У нас местный торгаш автомобилями был дилером Автоваза. Лет 10-15 тому.
Сгрузили автовоз новеньких тазиков в рядок у стоянки.
И тут коекакер решил продемонстрировать свежекупленную Ниву с только установленной сигналкой счастливому покупателю.
В результате Нива завелась на скорости и собрала паровозик из нескольких только сгруженных с автовоза жыгулей.
Вот честно не знаю, что Михалыч тогда сделал с тем коекакером, потому как я в тот момент закрывал обходной и увольнялся с этой конторы.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не хочу проделывать лог нейтраль на МКПП

Сообщение Сергей В. »

лог.нейтраль хоть какая-то подстраховка...
не хоть какая-то, а самая настоящая
Ответить

Вернуться в «Беседка»