Saturn Cancard и бмвE65

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
LIapb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.12.2016 14:29

Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение LIapb »

Здравствуйте, возник вопрос по подключению сигнализации с данным модулем к центральному замку автомобиля. В приложении интегратор нет исчерпывающей информации, прошу помощи.
Вот как написано в Интеграторе:
Дополнительные подключения
Альтернативное однопроводное управление центральным замком

Подключить выход «Альтернативное управление центральным замком» устройства к проводу управления центральным замком а/м в жгуте разъема кнопки центрального замка

Альтернативное управление указателями поворотов

Подключить выход «Альтернативное управление указателями поворотов» устройства к проводу управления аварийной сигнализацией а/м в жгуте разъема кнопки "аварийки"
Ни фотографий ни более точного описания больше нет, итог машину человек открыть и закрыть не может, родной ключ не работает, подключился попробовал к проводам от кнопки цз, но когда машина засыпает она уже не активна.
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение s vas »

родной ключ не работает? это после чего? А фото Вам какие нужны?Семерка,пусть и не новая-машинка не простая,и в нее лезть можно только тогда,когда знаешь,что делаешь...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение Сергей В. »

согласование делали в точности с этой картой?
https://tec-integrator.com/?p=MMS#/devi ... d197db4263

в 3 таблице программирования сигналки выключили управление ЦЗ, чтобы по аналогу сделать

включили там же поворотники по кану?
LIapb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.12.2016 14:29

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение LIapb »

Согласование сделал вручную так как ключ родной не работает, человек уронил его очень сильно, стало быть в машине проблем нет. Я просто не могу понять куда к машине подключать альтернативное управление поворотами и цз. Именно от штатных кнопок никакого кана нету, это я уже опытным путём нашёл провода от кнопки цз и тупо по аналогу к ним подключился, к аварийке вообще не подключался. Но как и говорил выше после того как машина постоит и уходит в сон цз работать перестаёт. Основной вопрос в том где мне найти нужные провода, для интегратора это похоже секрет)))
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение Сергей В. »

Альтренатива - подключается по аналогу к кнопке ЦЗ и поворотов(аварийка) соответственно. Аварийку инвертировать реле или транзистором.
Просыпается ли авто от нажатия кнопки ЦЗ?
LIapb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.12.2016 14:29

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение LIapb »

s vas писал(а):родной ключ не работает? это после чего? А фото Вам какие нужны?Семерка,пусть и не новая-машинка не простая,и в нее лезть можно только тогда,когда знаешь,что делаешь...
Да я знаю что машинка не простая) уже не первый опыт. До этого icode ставил, там никаких проблем не возникало. А фото нужно или хотябы описание куда подключать альтернативные выходы для управления аварийной и цз.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение Сергей В. »

мы можем подсказать только по сигналкам и общие моменты подключения к авто, фото и подключения именно к авто, у нас нет
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение siga »

LIapb писал(а): Основной вопрос в том где мне найти нужные провода
В багажнике искали?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
LIapb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.12.2016 14:29

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение LIapb »

Сергей В. писал(а):Альтренатива - подключается по аналогу к кнопке ЦЗ и поворотов(аварийка) соответственно. Аварийку инвертировать реле или транзистором.
Просыпается ли авто от нажатия кнопки ЦЗ?
Именно так я и сделал с цз, а авто не просыпается от кнопки и соответственно после стоянки не открывается) Тоесть получается что имитировать поворот ключа в личинке двери этот модуль не способен?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение Сергей В. »

я не знаю как работет ЦЗ в этом авто, надо смотреть какие провода задействуются для имитации поворота ключа и думать, как реализовать отпиранрие
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение siga »

LIapb писал(а):Тоесть получается что имитировать поворот ключа в личинке двери этот модуль не способен?
Не способен установщик, модуль - всего лишь инструмент, как и молоток. Если молотком херачить по пальцам, а не по шляпке гвоздя - гвоздь никогда не зайдёт в доску. Повторяю: в багажник загляните.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
LIapb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.12.2016 14:29

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение LIapb »

Сергей В. писал(а):я не знаю как работет ЦЗ в этом авто, надо смотреть какие провода задействуются для имитации поворота ключа и думать, как реализовать отпиранрие
В замке датчик холла. В общем ясно, сиглалка мягко говоря га***но, послндний раз советовал такую купить. Придётся чтото отдельно придумывать чтоб машина просыпалась. Меня просто больше всего раздражает что в описании к этой машине ни слова не указано что есть проблемы с подключением к цз, и почемуто написано что управление однопроводное, в общем или я дурак или лыжи не едут :D :D

А что в багажнике искать то?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение siga »

LIapb писал(а): В замке датчик холла.
Ога, и коммутатор с катушкой :D
А что в багажнике искать то?
Да проводочки, блин, проводочки.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
LIapb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.12.2016 14:29

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение LIapb »

siga писал(а):
LIapb писал(а): В замке датчик холла.
Ога, и коммутатор с катушкой :D
А что в багажнике искать то?
Да проводочки, блин, проводочки.
Прежде чем смеяться зайди почитай про бмв, там реально личинка работает по принципу холла, без шуток.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение Сергей В. »

В общем ясно, сиглалка мягко говоря га***но - да нет, сигналка хорошая, тут дело в опыте установщика.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение Василий Х »

Для полноценного управления замками тек раньше выпускал модуль. Сейчас он снят с производства.Машина редкая, по этому производители сигнализаций не заморачиваются ей, и предлагают установщикам альтернативное управление. КАН шина на ней тоже специфическая.
дум спиро спэро
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение s vas »

...а причем тут сига-гавно,если проблемы с кан-модулем??
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Saturn Cancard и бмвE65

Сообщение Александр М. »

s vas писал(а):...а причем тут сига-гавно,если проблемы с кан-модулем??
Чего непонятного здесь?
Казачок то засланный. :wink:
А вкупе с одиозным автомобилем БМВ - доказуха 146%.
Ответить

Вернуться в «ИНТЕГРАТОР, CAN-модуль/GSM модуль/Иммобилайзер/Обходчик иммобилайзера»