Allirator D-975

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Hatebreeder
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2008 19:03

Allirator D-975

Сообщение Hatebreeder »

Добрый вечер!
Возникла вот такая проблема:
Не могу зайти в режим програмирования....
В инструкции написано что если нет персонального кода то сделать так:
1 - Снимите систему с охраны и сядьте в автомобиль. = получилось =)
2 - В течение 15 секунд после включения зажигания нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы услышите 1 короткий сигнал сирены и СИД системы начнет медленно мигать. = получилось
3 - В течение 15 секунд после сигнала сирены выключите зажигание. Вы услышите 1 короткий и 1 длинный сигнал сирены. = тишина
4 - В течение 3 секунд после сигналов сирены включите зажигание. Вы автоматически войдете в режим программирования функции № 1. = соответственно этого тоже нет.. Если нажать валет то сигналка моргает один раз и издает сигнал типа виуви и все, все тишина и сид не горит и не моргает...

Брелок дополнительно программировал, работает.. а вот в программирование функций не заходит ну никак...
Помогите плиз
Hatebreeder
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2008 19:03

Сообщение Hatebreeder »

Никто не знает в чем может быть дело?
Hatebreeder
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2008 19:03

Сообщение Hatebreeder »

Пробовал и штатный код 11 - результат такой же, только после "В течение 15 секунд после включения зажигания нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы услышите 1 короткий сигнал сирены и СИД системы начнет медленно мигать." сигнал сид и сирены раздается не после 3го нажатия на валет а второго.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

- В течение 15 секунд после сигнала сирены выключите зажигание. Вы услышите 1 короткий и 1 длинный сигнал сирены. = тишина
4 - В течение 3 секунд после сигналов сирены включите зажигание. Вы автоматически войдете в режим программирования функции № 1.
попробуете после этого нажать на валет 1 раз, вы должны услышать 1 чирп сирены, не обращайте внимания на то, что у вас тишина была в сообщении выше
Hatebreeder
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2008 19:03

Сообщение Hatebreeder »

Сергей В. писал(а):
- В течение 15 секунд после сигнала сирены выключите зажигание. Вы услышите 1 короткий и 1 длинный сигнал сирены. = тишина
4 - В течение 3 секунд после сигналов сирены включите зажигание. Вы автоматически войдете в режим программирования функции № 1.
попробуете после этого нажать на валет 1 раз, вы должны услышать 1 чирп сирены, не обращайте внимания на то, что у вас тишина была в сообщении выше
Нажимаю валет 1 раз, слышу один чирп сирены.... СИД тухнет. на валет и вкл.выкл. нет больше никакой реакции.
Куда я попадаю после чирпа? что нажимать дальше не пойму.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Включите зажигание...
4. В течение 15 секунд после включения зажигания нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы ус-
лышите 1 короткий сигнал сирены и СИД системы начнет медленно мигать.
5. В течение 15 секунд после сигнала сирены выключите зажигание. Вы услышите 1 короткий и 1 длинный
сигнал сирены.
6. В течение 3 секунд после сигналов сирены включите зажигание.
Вы автоматически войдете в режим программирования функций. Сирена подаст 1 сигнал и СИД начнет
мигать одиночными вспышками через паузу, подтверждая, что система вошла в 1-е меню программи-
руемых функций системы (“Функции, программируемые пользователем”).
Если нажать и удерживать кнопку Valet в течение 3 секунд – сирена подаст еще 2 сигнала, а СИД начнет
мигать двойными вспышками через паузу, подтверждая, что система перешла во 2-е меню программи-
руемых функций системы (“функции, программируемые установщиком“).

это получается?
Hatebreeder
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2008 19:03

Сообщение Hatebreeder »

Ну это как в инструкции и написано. Если бы это получилось, вопросов бы не было.
У меня пункт 5 - после выключения нет сигналов, сид моргает.
Пункт 6 - тоже тишина и сид моргает, но при нажатии кнопки валет хотябы оден раз светодиод гаснет и сирена делает не один сигнал а какойто двойной чтоли.. и все. на этом реакция на валет, вкл/выкл зажигания и кнопки брелка исчезает.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

нужно проверить подключение жёлтого провода,возможно в этом проблема и исправность кнопки валет
Hatebreeder
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2008 19:03

Сообщение Hatebreeder »

Кнопку заменил. Да, желтый провод не совсем верно подключил к зажиганию, получилось так что выкл сигналка получает когда вытаскиваю ключ...... в общем получилось когда дошло что надо это проверить...
вкл, нажал 3 раза, сид замигал, чирп. выключил вытащил ключ услышал чирп и сид заморгал с интервалом. как положено.... вставил ключ и переключился куда надо..
Спасибо за советы
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ну прекрасно :)
Hatebreeder
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2008 19:03

Сообщение Hatebreeder »

Возникло у меня еще 2 вопроса.
1) Датчик удара срабатывает при ударе только сильном и сразу орет. слабо ударяю - предупредительно не пикает.... пробовал другой датчик - тоже самое. чувствительность крутил - толку нет, даже на самом чувствительном
2) Как сделать запирание с постановкой на охрану при закрывании ключем замка? У меня при закрытии и открытии на провода цз откр/закр подается "-" и концевики тоже "-" (они подключены к коричневому проводу - "-" тригер двери) Я так понял чтобы у меня с ключа закрывалось и встановилось на охрану нужно функцию 1.15 запрограммировать и соответственно подключить коричневый провод, но он занят же... или фиолетовый но он "+". Как быть?

Машина - Пассат B5+ 2001год.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1) Датчик удара срабатывает при ударе только сильном и сразу орет. слабо ударяю - предупредительно не пикает.... пробовал другой датчик - тоже самое. чувствительность крутил - толку нет, даже на самом чувствительном
другой датчик от Аллигатора был? как вариант,это поставить датчик от другой сигнализации, например KGB, главное не забыть проверить распиновку проводов
2) Как сделать запирание с постановкой на охрану при закрывании ключем замка? У меня при закрытии и открытии на провода цз откр/закр подается "-" и концевики тоже "-" (они подключены к коричневому проводу - "-" тригер двери) Я так понял чтобы у меня с ключа закрывалось и встановилось на охрану нужно функцию 1.15 запрограммировать и соответственно подключить коричневый провод, но он занят же... или фиолетовый но он "+". Как быть?
Попробовать в качестве концевика использовать фиолетовый провод, подключив его к салонному плафону, а коричневый к ЦЗ, что бы организовать работу функции постановки на охрану при запирании авто ключём.Посоветуйтесь с установщиками.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»