Alligator c300

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Nicke.08
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.01.2018 17:50

Alligator c300

Сообщение Nicke.08 »

Доброго времени суток, господа! Срочно нужна ваша помощь! Суть вопроса такова: шевроле ланос 2007 1.5 мкпп, была замена сигнализации Фараон (по причине малого функционала и клинической смерти брелока, который не смог найти) на аллигатор с300; подключение проверено, срабатывание сирены идет от открывания дверей, багажника, капота с оповещением на брелок с отображением зоны срабатывания! Но есть одно но- не включаются поворотники! Ни при срабатывании, ни при снятии/постановке! В чем может быть проблема???
Подключение контроля работы ДВС по лампе разряда, ручник подключен, процедура логической нейтрали тоже не проходит, я думаю это связанные моменты ... Подскажите у кого какие мысли???
Подключение: фиолетовый/белый - лампа разряда
Черный -масса
Петля целая
Белый/черный - кричалка
Темно зелёный - багажник
Красный/белый - +12
Желтый/черный - не подключен
Коричневый - двери
Оранжевый/белый -не подключен
2 белых - поворотники
Фиолетовый - не подключен
Темно синий - не подключен
Коричневый/белый - ручник
Фиолетовый/жёлтый - стартер от замка
Серый - не подключен
Синий/белый - не подключен
Зеленый/черный - капот (пока без датчика температуры)
После постановки на охрану брелок показывает закрытый замок, замки закрываются, сирена 1 раз пищит, поворотники молчат и индикаторы на антенные довольно часто моргают
Nicke.08
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.01.2018 17:50

Re: Alligator c300

Сообщение Nicke.08 »

Поворотники на старой сигнализации работали как положено, на новой нет никаких сигналов на 2 белых проводах, ни -, ни +...
Засек моргание индикаторов - получается раз в секунду - в инструкции написано что ИДЕТ ОТСЧЕТ ПЕРЕД ПАССИВНОЙ ПОСТАНОВКОЙ НА ОХРАНУ... Может ли это быть из за плохого концевика? При открытии водительской двери лампа в салоне загорается не в полную силу, это заметно если открыть любую другую дверь, хотя на приборной панеле всё загорается и тухнет вовремя!
Приборная панель без тахометра, поэтому подключен контроль ДВС на лампу разряда
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator c300

Сообщение Сергей В. »

В чем может быть проблема???
сгорел предохранитель на проводке сигнализации как первое, что надо проверить
я думаю это связанные моменты ...
нет
Подскажите у кого какие мысли???
контроль программировали по маслу? по тахометру лучше должно работать, попробуйте по тахо сделать
viewtopic.php?f=49&t=1298
довольно часто моргают
1 вспышка в секунду
ИДЕТ ОТСЧЕТ ПЕРЕД ПАССИВНОЙ ПОСТАНОВКОЙ НА ОХРАНУ.
частота работы светодиода в этом случае 2 Гц
Может ли это быть из за плохого концевика?
нет
При открытии водительской двери лампа в салоне загорается не в полную силу, это заметно если открыть любую другую дверь, хотя на приборной панеле всё загорается и тухнет вовремя!
сделайте развязку концевиков диодами vovik8.ru/page/knopki
Приборная панель без тахометра, поэтому подключен контроль ДВС на лампу разряда
тахо сигнал можно взять с провода питания форсунок, как сказано по ссылке, выше
Nicke.08
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.01.2018 17:50

Re: Alligator c300

Сообщение Nicke.08 »

Пойду смотреть концевики и наличие повреждений проводки при предыдущей установки сигнализации...
А по поводу предохранителя - там их 3! 1- питание и 2 для ЦЗ, это мне и показалось странным т.к. во всех остальных сигнализациях предохранителя -4!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator c300

Сообщение Сергей В. »

странного ничего нет, но если преды живы, то может коротнули реле и оно сварилось или дорожки подгорели
преды на силовом 6 контактном разъёме целы?
Nicke.08
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.01.2018 17:50

Re: Alligator c300

Сообщение Nicke.08 »

Предохранители все целы, сидя в машине слышно как щелкает реле для поворотников в блоке сигнализации, но питания при этом на контактах нет , откуда (с какого пина) идет питание через реле для ламп поворотников? Выход после реле 8 и 18, а где вход?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator c300

Сообщение Сергей В. »

сейчас схемы под руками нет, я вообще в другом городе, питание скорее всего с силового разъёма берётся
Nicke.08
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.01.2018 17:50

Re: Alligator c300

Сообщение Nicke.08 »

И снова здравствуйте! С Рождеством!
В общем, отработав смену, появилось время снова разобрать салон и поковыряться, проблема была найдена и устранена! А всему виной заводской косяк - надеюсь что это всё таки единичный случай... А именно была проблема с одним из силовых проводов для замка зажигания! Одну из клемм для предохранителя почему то обжали не зачистив изоляцию, получается что они 3 конца на этих 2х предохранителях нормально сделали, а вот на последнем косяк! Сделав как должно быть, сразу заработали поворотники, автозапуск начал работать, по лампе разряда тоже весьма неплохо работает- из 10 запусков, 10 успешных , как на холодном моторе так и на горячем! Так что сигнализация теперь в полном функционале, единственный момент который остался, это частые вспышки индикаторов В приемнике ... Если будет время буду смотреть
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator c300

Сообщение Сергей В. »

это частный случай, а частые вспышки, это как?
Nicke.08
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.01.2018 17:50

Re: Alligator c300

Сообщение Nicke.08 »

Как и были 1 раз в секунду, или сказано выше 2 гц
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator c300

Сообщение siga »

была проблема с одним из силовых проводов для замка зажигания! Одну из клемм для предохранителя почему то обжали не зачистив изоляцию, получается что они 3 конца на этих 2х предохранителях нормально сделали, а вот на последнем косяк!
И как это связано с
При открытии водительской двери лампа в салоне загорается не в полную силу, это заметно если открыть любую другую дверь, хотя на приборной панеле всё загорается и тухнет вовремя!
?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator c300

Сообщение Сергей В. »

раз в секунду, режим охраны, 2 раза в секунду пассивная или автоматическая перепостановка
Nicke.08
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.01.2018 17:50

Re: Alligator c300

Сообщение Nicke.08 »

По поводу частоты индикации, вы где инфу взяли??? В инструкции бред написан...
По поводу света в салоне и концевика водительской двери - особенность схемы подключения ланоса, через диод, отдельным проводом через зумер, который пищит если что-то забудешь выключить и ещё через какую-то хрень
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator c300

Сообщение Сергей В. »

По поводу частоты индикации, вы где инфу взяли???

я, так-то представитель тех. поддержки компании, у меня вся информация про наши системы, сам их тестил, схемы есть, все частоты осфциллографом и анализатором спектра проверены, в зависимости в проводе они или в эфире.
В инструкции бред написан...
давайте конкретеку
Nicke.08
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.01.2018 17:50

Re: Alligator c300

Сообщение Nicke.08 »

По поводу инструкции- это страница 57!
Про то что вы специалист из тех поддержки это классно, поэтому я и задал этот вопрос здесь, а не где-нибудь ещё! Написано кривовато по поводу индикаторов!
А для себя я сравнивал с другими машинами, с другими производителями! Они моргают чаще остальных
Вложения
Screenshot_20180109-215337.jpg
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator c300

Сообщение Сергей В. »

а не где-нибудь ещё!
и получили бы массу не верных ответов
Написано кривовато по поводу индикаторов!
надо было в Герцах указать? или что не понятного в словах, к примеру: "2 вспышки, пауза"? так сложно это увидеть?
Они моргают чаще остальных
частоту вспышек можно задать любую и каждый производитель сам решает какую сделать.
Nicke.08
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.01.2018 17:50

Re: Alligator c300

Сообщение Nicke.08 »

Понятия медленно , очень медленно и часто ! Вот что выбрал производитель! ЛИЧНО Для меня вспышки раз в секунду - это ЧАСТО, по вашим словам и описанию это нормально и соответствует табличному МЕДЛЕННО! вот я о чём! если смотреть на другие сигнализации , то вообще получается что вспышки ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator c300

Сообщение Сергей В. »

так может наша мигает сидом нормально, а остальные медленно? Вы просто точку опоры не там взяли. считайте наше мигание нормой, а остальное медленно
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»