Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

В данном разделе обсуждаются вопросы выбора модели сигнализации из Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford на конкретный автомобиль и детали установки

Модераторы: Alarm, Lew

IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Имеющий желание - ищет возможность,
Не имеющий желание - ищет причину.
Мои специалисты как раз вы и есть, специалисты своего рода дела, по автосигнализациям.
Вы как специалисты, ведь устанавливали не раз, сигналки на Civic 4D 2006-2008?
Так почему-бы вам не подсказать куда подключать, и что разбирать чтоб пробраться до нужных проводов.
Готов даже сфоткать провода, чтоб могли видеть так-же и вы, и даже перед подключением убедится путем прозвонки по вашему методу, он ли провод который на нужен или нет.
Пусть даже не будет пока дистанционного запуска двигателя, мне хотя бы чтоб от ударов, получал уведомления и сигналы на брелок.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение Lew »

Доброго дня.
Да делал я эти машины, но цвета проводов не записывал, для меня не составляет труда их вызвонить. Как разбирать элемента салона определяется так же на месте, но это все опыт, судя по тем вопросам которые вы задаете, вы очень далеки от автоэлектрики. Имея уже опыт общения с владельцами автомобилей у которых не достаточный уровень знаний, навыков и умений, могу вам сказать следующее, если вы что то сделаете не так просто не поняв, что вам советовали, виноватым сделаете советчика, такое уже бывало не один раз. Пример простейший, отключите ваш "калькулятор", обходить его все равно придется, сможете? Даю наводку провода от него будут в изоленте отличающиеся от штатной, нужно найти блокируемую цепь в автомобиле, это сделано через дополнительное реле, а может "на борту" калькулятора уже встроенное есть, в итоге разорвана штатная проводка автомобиля, найдите, восстановите проводку, проверите работоспособность автомобиля без ввода кода, а потом придумайте как при помощи временно появляющегося отрицательного потенциала на время дистанционного или автоматического запуска запуска, восстанавливать разорванную цепь. И еще, "спрятав" основной блок сигнализации за бардачком, может не хватить длинны силовых проводов, можно снять магнитолу, там вытащив пепельницу, есть два болта хитрых (их просто не видно) для ее снятия. И опять же настоятельно рекомендую обратится к установщику, так будет для вас проще, поверьте мне, это не из-за того что не хочу Вам помочь, а из-за того что не хватает у вас знаний навыков и умений, без обид.
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Калькулятор снимать, или отменять не обязательно, мне просто главное чтоб при ударах пищал брелок.
Пусть не будет дистанционного запуска.
А вы имеете связи с установщиками сигнализаций?
Может у кого-то предстоит установка сиги на подобное авто, мог бы детально с фото описать порядок действий, если конечно такое возможно?
Если нет, то придется искать и собирать куски с интернета и спрашивать тут.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение Lew »

Так если ваше требование только сработка датчика удара, то нет ни чего проще, находите в проводке автомобиля, провод на котором не исчезает "+" потенциал, плюсовой провод сигнализации подключаете к этому проводу, минусовой к массе, прикрепляете датчик удара к элементу салона автомобиля, регулируете чувствительность и все, дел на 10 минут.
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение Alarm »

Нужно найти ту цепь которую блокирует калькулятор и в момент дистанционного запуска обходить ее.
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Lew писал(а):Так если ваше требование только сработка датчика удара, то нет ни чего проще, находите в проводке автомобиля, провод на котором не исчезает "+" потенциал, плюсовой провод сигнализации подключаете к этому проводу, минусовой к массе, прикрепляете датчик удара к элементу салона автомобиля, регулируете чувствительность и все, дел на 10 минут.
Вот это другое дело, хорошо, поищу постоянный плюс, и подключу.
А каким образом будет Активироваться датчик удара, по нажатию на брелке на замок, и Деактивироваться по нажатию открыть замок на брелке?
Датчик удара как я понимаю работает от микрофона, который в свою очередь слышет звук удара, и активирует?
Alarm писал(а):Нужно найти ту цепь которую блокирует калькулятор и в момент дистанционного запуска обходить ее.
Я бы не против, но нужен человек который мог бы быть со мной в онлайн на тот момент когда буду этим заниматься.
А так, каждое действие писать на форуме, займет много дней, возможно даже недель или месяцев.
Время на такое дело могу уделить только в Субботу, единственный выходной день.
Поэтому если кто готов реально помочь, прошу откликнутся.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение Lew »

IntelSat писал(а):
Lew писал(а):Так если ваше требование только сработка датчика удара, то нет ни чего проще, находите в проводке автомобиля, провод на котором не исчезает "+" потенциал, плюсовой провод сигнализации подключаете к этому проводу, минусовой к массе, прикрепляете датчик удара к элементу салона автомобиля, регулируете чувствительность и все, дел на 10 минут.
Вот это другое дело, хорошо, поищу постоянный плюс, и подключу.
А каким образом будет Активироваться датчик удара, по нажатию на брелке на замок, и Деактивироваться по нажатию открыть замок на брелке?
Датчик удара как я понимаю работает от микрофона, который в свою очередь слышет звук удара, и активирует?

Датчик работает постоянно, при отключенной охране сигнализация игнорирует сигналы от него, при включенной охране сигнализация срабатывает от сигналов датчика удара, только там не микрофон, но это не важно. Отключение и включение кнопками постановки и снятии с охраны.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение siga »

Lew писал(а):Так если ваше требование только сработка датчика удара, то нет ни чего проще, находите в проводке автомобиля, провод на котором не исчезает "+" потенциал, плюсовой провод сигнализации подключаете к этому проводу, минусовой к массе, прикрепляете датчик удара к элементу салона автомобиля, регулируете чувствительность и все, дел на 10 минут.
И не забыть концевик, хотя бы водительский, подключить и розовый толстый провод, а то будут релюхи в блоке щёлкать.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

В данном видео показываются точки подключения сигнализации, на Honda Fit, вопрос в том, аналогичны ли они с Honda Civic 4d 2006-2008?
https://www.youtube.com/watch?v=INzbGKjm-T0&t=7s
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение siga »

Аналогичны? ДА!
Совпадают? НЕТ!
Не верите? Снимите, в конце концов, на своём авто подторпедник и сравните. Как ещё..
Набираем в поисковике: точки подключения сигнализации Хонда цивик...тра-та-та. Находите то, что у вас и банзай! Как откручивать саморезы и зачищать провода, видео, надеюсь не обязательно?
Если и это не спасает - моё первое предложение в силе, только, пожалуй, ещё харчи добавлю :D
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Никак еще не подберу времени заняться вскрытием и осмотром проводов.
Но прежде, хотелось бы ознакомиться с проводами, и задать вопросы по их подключению.
Значит так, имеем следующие провода:
01.Красный и красный/белый + к 12в аккумулятора.
02.Черный = "-" Масса.
03.Фиолетовый ("+") = Концевой выключатель двери ("+").
04.Коричневый ("-") = Концевой выключатель двери ("+").
05.Зеленый/черный ("-") = Концевой выключатель капота ("-").
06.Темно-зеленый ("-") = Концевой выключатель багажника ("-").
07.Белый ("+") = Правый и левый указатель поворота.
08.Темно-синий = Выход 2-го канала ("-" 200 mA).
09.Серый "-" = Выход 3-го канала ("-" 200 mA).
10.Зеленый/желтый (-) = К нормально замкнутому реле блокировки стартера / программируемый выход (-200 мА).
11.Фиолетовый/белый = Вход тахометра / датчика давления масла (-).
12.Фиолетовый/желтый = К клемме 50/1 замка зажигания.
13.Белый/черный "+" = К плюсу Сирены.
14.Коричневый/белый = Ручной тормоз (-).

Плюс, и минус "масса" это понятно.
Помогите с остальными:

Код: Выделить всё

03.Фиолетовый ("+") = Концевой выключатель двери ("+").
04.Коричневый ("-") = Концевой выключатель двери ("+").
05.еленый/черный ("-") = Концевой выключатель капота ("-").
06.Темно-зеленый ("-") = Концевой выключатель багажника ("-").
Концевой выключатель двери это та кнопка что нажимается при закрытии дверей, которая дает знать что дверь открыта/закрыта?
Как видим, есть концевик с плюсом и минусом, значит при прозвонке при закрытой двери если загориться лампочка, значит это и есть "+"?
Я правильно понял?
А если при закрытой, проверкой мульти-метром с одним щупом на массу, а другим к контакту концевика, если запищит в режиме прозвонки, значит это "-"?
Пожалуйста ответьте отвечая на эти вопросы, да или нет, чтоб не запутаться уйдя в оффтоп.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение siga »

У вас все концевики отрицательные, т.е. управляются "минусом".
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

Но я правильно задал вопрос о правильной ее прозвонки?
В моем сообщении выше.
Если они все 4 отрицательны, то как быть с фиолетовым который является плюсом ("+")?
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

то как быть с фиолетовым который является плюсом ("+")?
Просто забудьте что он есть.....
Быть проще и люди потянутся!
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

РОМАНЫЧ48 писал(а):Просто забудьте что он есть.....
Значит просто его не использовать?
Если так, то у меня от сиги остаются 3 провода концевиков, а всего ведь концевиков в машине 6 шт.
Объясните пожалуйста.
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

И еще, обратил сейчас внимание что Коричневый он отрицательный, а должен подлключаться к плюсу концевика двери, тоже пожалуйста объясните?

Код: Выделить всё

Коричневый ("-") = Концевой выключатель двери ("+").
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение Lew »

Возможно ощибка в описании, данный провод подключается к штатному проводу автомобиля на котором появляется минусовой потенциал при открытии двери или дверей, при закрытых дверях на данном штатном проводе автомобиля может присутствовать и "+" потенциал.
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... ovXZ5oFgzM:
просто спросил в гугле.... фиолетовый для фордов (к примеру)
Быть проще и люди потянутся!
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение Lew »

У фордов концевики плюсовые часто используются.
IntelSat
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2017 1:08

Re: Какую сигнализацию выбрать для Honda Civic 4D 8th Gen?

Сообщение IntelSat »

siga писал(а):У вас все концевики отрицательные, т.е. управляются "минусом".
А их всего 4 или 6?
Ответить

Вернуться в «Какую систему из Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford установить...»