Pantera PR2 и киа соренто 2014

Модераторы: Alarm, Lew

75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

Fantozzi Вы пробовали перепрограммировать пункты из 3-й таблицы? Хотя бы на закрытие?
По поводу регламента Александр М- как тогда реализовать так называемый режим антиограбление ? Блокировка бензонасоса не заглушит двигатель на ходу?
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Александр М. писал(а):Ошибки в подключении две.
1.По регламенту не положено ставить блокировки двигателя, глушащие мотор на ходу.
2. Режим слэйв активируется по сработке статуса запирания замков.
а можно по подробней если возможно по 1му и 2му пунктов? спасибо
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Alarm »

Попробуйте в 3 таблице 10 и 11 функцию отключить (режим Slave).
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Что то почитав советы,вообще запутался,
на что ставить тогда блокировку? И еще вопросик,подскажите,в комплекте идут 2 диода и 1 резистор,их обязательно применять,может еще в этом проблема не правильной постановки сигнализации? может как раз как я понимаю нужно диоды поставить на двери? Пункт 10 и 11 честно не пробовал,попробую, и еще ,поясните про SLAVE если не сложно ,не особо силен(Режим слэйв активируется по сработке статуса запирания замков.) СПАСИБО
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

Slave-режим (от англ. slave «слэйв» – подчинять) – это способность дополнительно установленной охранной системы работать под управление штатного брелока автомобиля, с помощью которого происходит как постановка на охрану, так и снятие с охраны.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Александр М. »

siga писал(а):
Александр М. писал(а):Ошибки в подключении две.
1.По регламенту не положено ставить блокировки двигателя, глушащие мотор на ходу.
Тёса, это что за регламент такой?
Давно уже читал. Лет около 7-8 назад.
Разрешены только блокировки стартера.
Мотивация - штатная электроника при выключении двигателя на ходу автомобиля отключает управление автомобиля (АБС и иже с ней, усилитель руля и т.д.) и может привести к аварийной ситуации.

Кстати так же разрешено подключение световых сигналов (от сигналки) на поворотники, но не на габаритные огни.
Cooper116
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.12.2017 16:58

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Cooper116 »

Как так сигналка может встать на охрану и заблокировать двигатель при включенном зажигании?контроль зажигания подключен по аналогу или взят с кан?
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Почитав все что тут пишут,складывается ощущение что мне сигналку вообще не правильно подключили,подключена по кану,двери изнутри закрыть не могу,авто сразу встает на блокировку(глохнет мотор),ведь так не должно быть,писал об этом ранее,повортники на сигналке работают только передние,на зеркалах не моргают,сзади на фонарях не моргают,ппц,вообщем буду разбиратся
75Region
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.2018 17:49

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение 75Region »

Уважаемый Fantozzi задавая вопросы Вы как-то принимаете или проверяете данные Вам ответы. Выше я скидывал ссылку на установку сигнализации, там дают советы о необходимость подключения некоторых цепей не по кан , а по аналогу, также для подключения поворотников необходимо подключить 4 провода с развязкой диодами. Если какие-то советы Вам не подходят- пишите опровержение иначе зачем весь этот диалог.
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

75Region писал(а):Уважаемый Fantozzi задавая вопросы Вы как-то принимаете или проверяете данные Вам ответы. Выше я скидывал ссылку на установку сигнализации, там дают советы о необходимость подключения некоторых цепей не по кан , а по аналогу, также для подключения поворотников необходимо подключить 4 провода с развязкой диодами. Если какие-то советы Вам не подходят- пишите опровержение иначе зачем весь этот диалог.
На самом деле все гораздо проще Уважаемый 75Region,не я лично ее ставлю,а попросил вроде как знающего человека,для этого и существует сообственно форум не письками мерится а подсказывать и помогать,я в этой всей истории просто веду дискусси для того чтобы спросить совета или т п чтобы в итоге все это рассказать тому кто ее ставил,но в ответ получаю от человека опровержения по установке пантеры,поэтому и распрашиваю у вас ,что и как,чтобы это обьяснить в дальнейшем,так понятней я выразился? и если уж Вы мне указываете на то что выше написано_ тогда вас попрошу отвечать на ВСЕ мои вопросы,если ВЫ все знаете , Можно не отвечать,дабы не продолжать с Вами дебаты,спасибо!
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Alarm »

Fantozzi Вы выше написанные рекомендации делали? Нужна точная информация где,как,что подключено и запрограммировано.
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Alarm писал(а):Fantozzi Вы выше написанные рекомендации делали? Нужна точная информация где,как,что подключено и запрограммировано.
Ребят,надеюсь что теперь сделаю т, нашел др специалиста,все ему рассказал,на что получил ответ ,что многие вещи не правильно подключены,саму сигнализацию подключили на сколько я знаю ,по кану,в итоге жду дня когда загону и все заново переделают, и тогда вопрос,раньше был озвучен,на что ставить блокировку? спасибо,сейчас стоит на топливный насос,кстати блкировка стоит через простое реле ,а не то которое в комплекте-цифровое,мотивируя что может сломатся ,вообщем такие пироги
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Alarm »

Блокировку можете не трогать, а вот другие подключения и как запрограммирована- проверьте)
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Alarm писал(а):Блокировку можете не трогать, а вот другие подключения и как запрограммирована- проверьте)
Спасибо! как все переделыем,расскажу
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Alarm »

Ждем :roll:
Fantozzi
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.02.2018 20:24

Re: Pantera PR2 и киа соренто 2014

Сообщение Fantozzi »

Alarm писал(а):Ждем :roll:
Ну вот и пошел процесс,что уже сделали,моргают все по периметру поворотники при вск сигнализации,до этого только перед был,сделали что теперь при принудительном закрытии из нутри салона замки,не встает сигналка на охрану,
что осталось,перепрограмировать 10.11 пункты в таб 3,поставить как положено в комплекте цифровое реле(специалист сказал что оно лучше чем реле)на блокировку вместо простого,а то которое снимем ,как раз поставить на педаль тормоза,а так все работает,ну и кое какие провода,термодатчик,провод к генератору
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»