Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включить

Модераторы: Alarm, Lew

Fed
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2018 16:11

Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включить

Сообщение Fed »

Поломался брелок на одноимённой сигнализации, отключил валетом, она потухла, СИД тоже потух, теперь не реагирует на попытки войти в режим програмирования что бы настроить другой брелок.
При нажатии на кнопку валет при включённом зажигании издаёт один короткий писк, если выключить после этого зажигание издаёт двойной короткий писк(при включении и выключении опять будет издавать двойной писк, пока не нажму опять валет при включённом(и в этот момент она издаст двойной писк и если выключить не будет ничего издавать)), если нажать три раза при включённом зажигании валет будет три коротких писка и один более продолжительный, не могу разобраться что с сигнализацией. Помогите.
Читал мануал, не нашёл подобные сигналы. СИД не горит, никак не реагирует, пытался ввести заводской пин 11, но сигналка реагирует только вышеописанным образом, на брелки не реагирует.Проблема началась когда я решил перепаять убитую кнопку на брелке, брелок перестал открывать, пришлось валетом тушить сигналку.
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение s vas »

...потушил сигналку...Прежде,чем что-то делать-нужно представлять что,и для чего делается....В сервисе при выключении зажигания 2 звуковых сигнала (сид горит постоянно)-напоминание о сервисном режиме.По поводу кода 11 (заводской код)сигнализация дает три попытки ввода года,после чего на некоторое время перестает принимать код,ваше судорожное жмаканье может воспринимать как попытку ввода кода...итак,для начала:сервис включается и выключается одинаково:либо удерживанием кнопки валет 3-4 секунды,в течении 10 секунд либо после включения,либо после выключения зажигания (в зависимости от марки и модели сигнализации)...Хотя,я бы еще прозвонил/подменил кнопку (дребезг контактов,окислилась,раздавлена)...Кстати,в руководстве пользователя все это описано...P.S....неплохо было бы если руководства на 25/35 пантеры были бы на сайте,а то по ссылкам ничего нет
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение s vas »

посмотрите таблицы применяемости брелков (ЗДЕСЬ НА САЙТЕ),на 25/35/45 писались брелки не только от аллигаторов,но и брелки других производителей
Fed
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2018 16:11

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение Fed »

В сервисе при выключении зажигания 2 звуковых сигнала (сид горит постоянно)-напоминание о сервисном режиме
Т.е. сигналка находится в сервисном режиме, когда пищит два раза при выключении зажигания. А что означает этот сервисный режим?
Брелок рабочий есть, но я не очень понимаю что нужно сделать что бы прошить его, электрики на сервисах разводят руками говоря что она не входит в режим программирования.
Fed
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2018 16:11

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение Fed »

Кнопка валет новая
Fed
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2018 16:11

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение Fed »

https://youtu.be/P2wru_hxHOk

снял на видео, вот так работает сигналка, при прозвоне лампочки она звонится и немного горит, при манипуляциях с кнопкой валет не реагирует, напряжение на неё идёт
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение s vas »

странное сочетание,валетник не родной,светодиод вроде тоже...Сервисный режим-это валет.Включил зажигание-система ждет 10 секунд,т течении этого времени нужно удерживать кнопку 3-4 секунды,если включен-светодиод горит постоянно,при выключении зажигания-2 раза квакает.Для прописки:включил зажигание,если кода нет,то 3 раза на валет(сига квакнет),дальше жми кнопку брелка...Если код:вкл-выкл-вкл зажигание,далее первая цифра,выкл-вкл зажигание-вторая цифра,выкл-вкл зажигание,далее 3 раза на кнопку-пикнула,все,пишешь брелки...В вальте брелки наверное не будут писаться,во всяком случае я не пробывал
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение s vas »

...стоп,а что значит:....при прозвоне лампочки??????
Fed
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2018 16:11

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение Fed »

я поставил мультиметр в режим прозвона, и замкнул концы на концы лампочки, оголив педварительно их(она достаётся из панельки), она тускло загорелась, я насколько понял она значит рабочая, но почему то не мигает вообще во время манипуляций. На видео есть три звука, короткий, двойной, и длинный после 3 кратного нажатия, это и есть режим прошивки брелка? эЛЕКтрик говорил что это не он , возможно у него просто брелок не рабочий как и мой?
Fed
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2018 16:11

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение Fed »

А из-за чего брелок мог утратить работоспособность? Может контакт плохо припаян у новой кнопки? но светодиод горит, батарейку поменял, всё равно не хочет.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение siga »

FedВы, случайно, не из Харькова?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение Alarm »

Fed писал(а):А из-за чего брелок мог утратить работоспособность? Может контакт плохо припаян у новой кнопки? но светодиод горит, батарейку поменял, всё равно не хочет.
Кнопка тут не причем, надо смотреть лучит ли брелок когда нажимаете на кнопку.
Fed
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2018 16:11

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение Fed »

Я из Донецка.

Лучит, всмысле издаёт излучение передачи , а как это посмотреть?
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение Alarm »

Осциллографом можно проверить наличие импульсов на выходе контроллера брелка, также на самой антенне посмотреть наличие радиосигнала.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение Lew »

Можно проверить анализатором спектра.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение siga »

Или подъехать в МРЭО за мотодромом, там на територии парни занимаются, как заехали в ворота сразу с левой стороны.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Fed
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2018 16:11

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение Fed »

На територии МРЭО? Что за ворота, заехать на саму стоянку мрэо и там должны быть ворота куда заезжаь? Не очень понял расположение
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение siga »

Заезжаете в ворота и с левой стороны, перед стоянкой. Светлый домик такой.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Fed
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.03.2018 16:11

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение Fed »

При вьезде в МРЭО нету ворот, тот который по левобережной, но поеду завтра посмотрю светлый домик, спасибо. А если брелок не даёт излучение, с ним можно что-то сделать, востановить?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включ

Сообщение siga »

Да всё отремонтировать можно. В начале апреля планирую быть в Горловке, сбросьте в личку номер "Феникса" или скайпа, если до этого времени не решите проблему - свяжемся, чем смогу помогу, если что, брелок имеется в наличии, возьму с собой. :beer:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»