Alligator D975G сама включает зажигание

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Faust3000
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.11.2018 16:06

Alligator D975G сама включает зажигание

Сообщение Faust3000 »

Привет всем. Пару дней назад начались странные глюки с сигналкой, а именно, под охраной срабатывает и на брелке горит символ ключа, т.е. вроде как попытка включить зажигание. С замком и контактами всё в порядке, сигналку устанавливал сам, и работала два года без проблем. Так же уже при выключенной охране и в движении тускло мерцает светодиод, изменяя яркость свечения. Можно как-то пофиксить ложное срабатывание на зажигание? Никаких доп. настроек типа оставления с работающим двигателем под охраной не делал, цепь зажигания связана с сигнализацией стандартно.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator D975G сама включает зажигание

Сообщение siga »

Faust3000 писал(а): Можно как-то пофиксить ложное срабатывание на зажигание?
" А кто такие фиксики , большой - большой секрет"( с)
Мефистофель, чё, уже не помогает? :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator D975G сама включает зажигание

Сообщение Lew »

если сами устанавливали, то будет все просто, отключаем от штатной проводки автомобиля провод контроля зажигания, и тестируем работу сигнализации, если нет не корректного срабатывания по данному входу, лезем смотреть что происходит с проводкой автомобиля. Если остались сработки при отключенном проводе, снимаем блок сигнализации и отправляем его в сервис цент.
Lexandr14
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.12.2018 6:35

Re: Alligator D975G сама включает зажигание

Сообщение Lexandr14 »

Была похожая ситуация на сигнализации sp-30. И тоже ставил сам. И почти сразу же обнаружился глюк с включением зажигания в режиме охраны. Причем срабатывала в разное время, никаких зависимостей не заметил. Могла нормально ночь простоять, а могла срабатывать сразу же после перпостановки несколько раз подряд. Опытно-эмпирическим методом глюк был "устранен". Способ конкретно у меня, на конкретном моем блоке сигнализации, заключается в том чтобы зайти в режим программирования. Необходимость программирования каких-либо функций достоверно не установлена.
А теперь самое интересное - почему слово "устранен" в кавычках. Способ помогает до ближайшего снятия аккумулятора с авто, например для подзаряда, после чего вылазит снова, но снова с успехом лечится входом в режим программирования. Настройки не слетают, но я их проверяю на всякий случай.
Попробуйте, может и вам такое поможет, кто знает!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator D975G сама включает зажигание

Сообщение Василий Х »

За всё время установки сигналок этих серий, была только одна неисправность - слиплись контакты в реле управления замками (слабенькое оно). Все косяки которые встречались - только от установки мастерами с золотыми руками растущими из жопы.
дум спиро спэро
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator D975G сама включает зажигание

Сообщение siga »

Если руки золотые, то не важно из какого места они растут! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Alligator D975G сама включает зажигание

Сообщение Юрий Фомин »

Lew писал(а):если сами устанавливали, то будет все просто, отключаем от штатной проводки автомобиля провод контроля зажигания, и тестируем работу сигнализации,
Это как закон джунглей, когда камни летят в голову и не летят после того как спрятался, то это скорее всего извне а не изнутри черепной коробки. Почему же люди не хотят следовать истине, а желают собственных танцев с бубном? Склоняюсь к лени, как вышло в уложенные извилины в собственной голове втюхивать реальные знания, и побольше потрещщать чтобы это оттянуть. То есть действительно просто - оградить датчик от внешнего воздействия и чем ближе ограждение тем точнее проверка. Я считаю "задние" руки головой всё равно труднее контролировать, особенно золотые - как филин на 180 град. представьте это только себе. :roll:
С Новым Годом Всех!
С уважением, Юрий
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»