Проблема с A.P.S. 5000! Очень прошу помочь!

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Pioneer
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.05.2009 22:30
Контактная информация:

Проблема с A.P.S. 5000! Очень прошу помочь!

Сообщение Pioneer »

Привет всем.
Заставляет обратиться за помощью следующая неприятная ситуация.

Где-то 2 или 3 года назад мне установили на классику A.P.S.5000
Поначалу был очень доволен, но спустя где-то год начались такие косяки -
п.1) При постановке на охрану авто подает не 1 звуковой сигнал, а множество коротких, при этом ужасно щелкая центральныим замками. На брелок в данный момент она не реагирует..После этого ее "пробивает" и она начинает кричать, показывая на брелке "ключик" (т.е. или включенное зажигание или отключение питания).
Когда-то так простоял возле своей "трещаще-воющей" машины мин 5 во дворе, собрав полный аншлаг и всеобщее недовольство (двор закрытый, эхо дикое) ))
Аккум в норме.
Так вот - заметил также вот какую интересную особенность -
если я приехал, тут же вышел с машины, ставлю на охрану - все в норме. Стоит приехать и НЕ ставить на охрану мин 5-10 (просто постоять возле машины), так начинается этот глюк!
Посещение 2-х электриков на СТО + помощь в диагностике друзей электриков и т.д. результата не дало! Аккум заряжен, Генератор дает нормальный ток, сигналка не жрет больше положенного..ерунда какая-то.

Ко всему прочему сегодня сигналка приподнесла очередной сюрприз -
п.2) Простояв включенной около суток на улице, среагировала датчик удара (при мне случайно задел прохожий) - брелка у меня не оказалось, пока прошел "цикл" мелодий на сирене я принес спокойно брелок (был не при мне), НО не тут то было..короче СИД погас, сигналка на брелок не реагирует..открыв капот (благо оставляю "аварийное" открытие) я начинаю зачищать клемы (мало ли). Толку 0.
Прибывшая подмога ставит себе мой аккум на проверку - оказывается его за ночь убила сигналка! До этого промотал по трассе км 100, дав нормальный заряд своему СВЕЖЕМУ аккуму.
Короче ставят мне с прибывшей машины свой новый аккум вместо моего - ОПЯТЬ 0!!! Сигналка не включилась!
Т.к. личинки замков у меня вытащены, соответственно в машину я попасть не могу (( Короче через форточку спустя 30 мин в салон я проник, включаю зажигание и О ЧУДО! Сигналка начинает орать и указывать мне все что показано в п.1 !!!

Прошу помочь разобраться мне с данной ситуацией, т.к. уже не знаю к кому с данной проблемой обращаться..выходит что сигналка мне губит аккум, даже не ставясь на охрану, или есть какая-то другая причина?

Заранее спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1. Питающие провода обязательно подключите непосредственно к аккумулятору и проверьте потребляемый ток в режиме охраны и при выключенной охране. Потребление не должно превышать 30мА.
2. Оставив систему подключенной к аккумулятору! это принципиально, пробуйте несколько раз поставить систему в охрану и снять с охраны.
3. если не поможет, откройте блок сигнализации и проверьте не попала ли в него влага.
4. Сообщите о результатах.
Pioneer
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.05.2009 22:30
Контактная информация:

Сообщение Pioneer »

Огромное спасибо!
Ситуация была такова, питание сигналки было подключено куда-то к "+", выходящий на дворники. За питание этого элемента отвечает предохранитель (кажется 2-й), который и "пробивал". короче говоря при 1-й постановке на охрану в системе был ток, которого хватало на то чтобы поставить ее на охрану, затем напряжение в той цепи падало до 5-7В, что и вызывало такое поведение сигналки.
Подключив напрямик сразу исчезла проблема с повторной постановкой на охрану, замеры показали плавающую нагрузку на аккум, в диапазоне 9-17мА (это при включенной сигналке).

Еще раз огромная благодарность, проблема исчезла, продолжаю юзать!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Всегда рад помочь :)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»