Pantera XS-3300

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
ArtemKAD
Разработчик автосигнализаций, сторонний специалист
Разработчик автосигнализаций, сторонний специалист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.11.2006 20:32
Откуда: Киев

Pantera XS-3300

Сообщение ArtemKAD »

Тут мне на днях (вчера вечером :wink: ) отдел ремонта скорее всего известной Вам киевской фирмы задал задачку - разобраться а чего за фигня происходит с брелоком XS-3300 когда он перестает реагировать на сигналы основного блока сигнализации.
Внешне это происходит: или просто иногда при эксплуатации или при замене батареи брелок системой управляет, но систему не видит.
Добится эффекта оказалось просто - брелок "умирал" в том случае если батарейка вставляется на полностью "разряженую" плату. Т.е. если вынуть батарейку, подождать пару минут (или нажать на кнопку) и резко вставить. Для восстановления связи необходимо еще раз кратковременно (на пару секунд) переподключить батарейку.

Причину я нашел - она оказалась хоть и банальна, но меня крайне удивила. Или программу для этого брелока писал неопытный (в части МК автосистем) программист или я чего-то не понимаю.

Ну а вопрос в следующем как с проблемой бороться "в походных" условиях? Или в систему вкладывать вкладыш типа "если брелок не отвечает на посылки системы кратковременно выключите, а затем включите батарейку"? :evil: :?:
:-\
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera XS-3300

Сообщение Сергей В. »

ArtemKAD писал(а): "если брелок не отвечает на посылки системы кратковременно выключите, а затем включите батарейку"? :evil: :?:
именно так и делать
ArtemKAD
Разработчик автосигнализаций, сторонний специалист
Разработчик автосигнализаций, сторонний специалист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.11.2006 20:32
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKAD »

:( :o

А увеличение RC-цепочки в цепи сброса PIC-a для "особо глючных" экземпляров или замена EEPROM-ки на аналоги других производителей может частично решить проблему?
Я конечно понимаю, что это полумера и всех проблем так не решить, но хоть проблему с подачей питания...

ЗЫ. Надо-же хоть что-то предложить ремонтникам :?
:-\
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ArtemKAD писал(а)::( :o

А увеличение RC-цепочки в цепи сброса PIC-a для "особо глючных" экземпляров или замена EEPROM-ки на аналоги других производителей может частично решить проблему?


ЗЫ. Надо-же хоть что-то предложить ремонтникам :?
думаю что слишком дорого будет это воплотить
влад
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.2009 15:43

Сообщение влад »

Добрый день. У меня та же проблема. Брелок pantera 3300 не видит систему, не отображает происходящее с ней. Но кратковременное отключение не помогает. Еще есть какие-то варианты устранения? Заранее спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

влад
Брелок в ремонт
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»