APS 7100 помогите!!!!

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Remboss
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.07.2009 21:30

APS 7100 помогите!!!!

Сообщение Remboss »

Поставил APS 7100 всё вроде по схеме,, начал садится аккамулятор через три дня простоя, купил новый, такая же беда, это сигнализация так сажает или я не правильно подключил или вообще не в ней дело, Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

замерьте ток потребления системы. В охране или снятой охраны, должно быть около 50мА, или меньше, если более 100, занчит нужно искать что подулючено не верно и потребляет ток
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Remboss
Если раньше, т.е. до установки сигналки все было впорядке и аккум не высаживался,то:
Как подключены блокировки? Откуда взят плюс на Н.З. реле блокировок?
Сам вот только недавно исправил подключение Н.З. реле блокировок. :oops: :)
Сергей В. писал(а):нужно искать что подулючено не верно и потребляет ток
+1
Скорее всего из-за этого.

З.Ы.
Сергей В. писал(а):замерьте ток потребления системы
Remboss
Если не знамо как это сделать то вот описание: Для замера тока потребления(тока утечки) необходимо взять амперметр или мультиметр, настроить его в режим измерения тока до 10А, подцепить один щуп измерительного прибора к клемме массового провода автомобиля, другой щуп к минусовому контакту аккумулятора, после поставить авто на охрану, далее снять массовую клемму с аккумулятора и смотреть что покажет прибор. И повторить процедуру только не ставить авто на охрану.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

SAuto
этот текст,
Если не знамо как это сделать то вот описание: Для замера тока потребления(тока утечки) необходимо взять амперметр или мультиметр, настроить его в режим измерения тока до 10А, подцепить один щуп измерительного прибора к клемме массового провода автомобиля, другой щуп к минусовому контакту аккумулятора, после поставить авто на охрану, далее снять массовую клемму с аккумулятора и смотреть что покажет прибор. И повторить процедуру только не ставить авто на охрану.
помещу в FAQ :)
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Сергей В.
Только я думаю нужно еще добавить, что разница между двумя показаниями и будет равна току потребления сигнализацией.

Кстати не помню говорил ли я сколь у меня сейчас потребляет сигналка, кушает она теперь 30мА, т.к. без нее ток утечки составлял 20мА, а с ней и на охране стало 50мА.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Только я думаю нужно еще добавить, что разница между двумя показаниями и будет равна току потребления сигнализацией.
нее, разница тут ни при чём, сигналка постоянно потребляет, а не в охране или без.
Кстати не помню говорил ли я сколь у меня сейчас потребляет сигналка, кушает она теперь 30мА, т.к. без нее ток утечки составлял 20мА, а с ней и на охране стало 50мА.
она и должна кушать 30мА или около того
Remboss
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.07.2009 21:30

Сообщение Remboss »

ВО спасибочки всем большое буду юзать ваши советы!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Remboss
на здоровье :)
Remboss
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.07.2009 21:30

Сообщение Remboss »

Я всё замерил, токо не могу разобратся с мультиметром, ставлю на 500 млА стрелка зашкаливает!! отключаю сигналку вырубаю все предохранители магнитолу, эфект тот же срелка шкалит и пипец. Может мультиметр врёт, или может в чём то другом деле?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Remboss
у вас ток больше , чем 500 ма. Поставьте мультиметр на измерения ампер, а не милиампер
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»