APS 2000 - ВАЗ 21045, не шевелятся магниты в дверях, 4 штуки

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
ОлегВ
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.07.2009 8:22

APS 2000 - ВАЗ 21045, не шевелятся магниты в дверях, 4 штуки

Сообщение ОлегВ »

Сергей, добрый день. Почитал форум. Позвольте снять перед вами шляпу - настолько глубоко знающие тему люди встречаются очень редко и вызывают трепет.
На самом деле точно номер модели APS не знаю, но он в районе 2000 - 2500. Перестали закрываться/открываться дверные замки моих чудо жигулей. В остальном всё работает - на охрану ставится\снимается, СИД мигает, на удар и на разрыв цепи всё срабатывает, все лампочки мигают, режим валет, режим программирования - всё работает.
Этой неисправности предшествовали (года два) редкие ложные срабатывания, особенно в дождливую погоду или после мойки. На что было срабатывание в таких случаях (что показывал СИД), извините, не знаю, не смотрел. Перед тем, как умереть совсем, некоторое время в водительской двери слышались слабые подуги эл.магнита открыть\закрыть дверь, но ничего не происходило. Остальные двери не шевилились.
Ваш диагноз? Искать неисправность или покупать новую сигналку?
Спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Позвольте снять перед вами шляпу - настолько глубоко знающие тему люди встречаются очень редко и вызывают трепет.
:oops:
1. проверит надёжность соединения проводов, отвечающих за закр/откр. замков их 6 штук 2 на массу 2 на +12в 2 на сам привод
2. снять обшивку двери, отсоединить шток привода от штока замка и проверить работоспособность привода в таком положении, то есть без нагрузки
3. если привод будет работать нормально (руками ход штока не удержать), смазать или заменить сами замки дверей

проверяйте, после этого отпишитесь о результатах проверки
леха
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.01.2009 5:35
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ГОРОД КАНСК
Контактная информация:

Re: APS 2000 - ВАЗ 21045, не шевелятся магниты в дверях, 4 ш

Сообщение леха »

ОлегВ писал(а):Сергей, добрый день. Почитал форум. Позвольте снять перед вами шляпу - настолько глубоко знающие тему люди встречаются очень редко и вызывают трепет.
На самом деле точно номер модели APS не знаю, но он в районе 2000 - 2500. Перестали закрываться/открываться дверные замки моих чудо жигулей. В остальном всё работает - на охрану ставится\снимается, СИД мигает, на удар и на разрыв цепи всё срабатывает, все лампочки мигают, режим валет, режим программирования - всё работает.
Этой неисправности предшествовали (года два) редкие ложные срабатывания, особенно в дождливую погоду или после мойки. На что было срабатывание в таких случаях (что показывал СИД), извините, не знаю, не смотрел. Перед тем, как умереть совсем, некоторое время в водительской двери слышались слабые подуги эл.магнита открыть\закрыть дверь, но ничего не происходило. Остальные двери не шевилились.
Ваш диагноз? Искать неисправность или покупать новую сигналку?
Спасибо.
А Я ДУМАЮ В БЛОКЕ ПУСТЬ ПОСМОТРИТ ЦЕЛЫЕ ЛИ ДОРОЖКИ НА ЗАКРЫТИЕ И ОТКРЫТИЕ :oops:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

леха
это второй этап проверки :)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»