aps 7000

Модераторы: Alarm, Lew

димон
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2007 1:51
Откуда: г. Владимир

aps 7000

Сообщение димон »

в свободное от основной работы время устанавливаю автосигнализации, очень нравится aps 7000, но общеизвестный глюк-
потеря брелком с ОС кода собственно обратной связи уже слегка надоедает. Сергей, на Ваш взгляд, как можно бороться или использовать другие модели сигнализаций?
С уважением Дмитрий.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

потеря иногда происходит при замене батарейки,то есть достаточно переставить батарейку ещё раз (вынуть,вставить) либо перезапрограммировать оба брелка заново

(были у вас в городе в праздники,по золотому кольцу катались,красивый у вас город.)
димон
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2007 1:51
Откуда: г. Владимир

Сообщение димон »

как восстановить обратную связь знаю, просто тяжело иногда объяснять клиентам почему у старлайнов и томагавков все нормально, а апс-ка хоть редко но глючит. Единстенный аргумент - цена.
Соберетесь во Владимир - звоните (телефон могу сбросить на e-mail). С уважением Дмитрий.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

потому что и цена и программированиеи железо,всё разное (когда опять к вам пока незнаю,если что,сообщу)
ArtemKAD
Разработчик автосигнализаций, сторонний специалист
Разработчик автосигнализаций, сторонний специалист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.11.2006 20:32
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKAD »

А вообще-то, за такое программирование, программисту который писал программу для брелока надо по ушам давать. Проблема там банальнейшая - процессор обновляет информацию из внешней EEPROM о коде системы ОДИН раз - при подаче питания (сбросе).
Естественный результат - за те несколько месяцев работы батарейки иногда память (ОЗУ) может разрушаться (событие редкое, но не невозможное) и иногда при включении батарейки код принимается неверно т.к. при подаче питания крутой переходной процесс...
Последний раз редактировалось ArtemKAD 11.01.2007 15:08, всего редактировалось 1 раз.
:-\
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ни что не совершенно
ArtemKAD
Разработчик автосигнализаций, сторонний специалист
Разработчик автосигнализаций, сторонний специалист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.11.2006 20:32
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKAD »

Дык это-ж азбука для необслуживаемого постоянно работающего устройства - оно периодически или по некоторому событию обязано переинититься.
В сигналках (базовых блоках) это обычно по зажиганию или по включению охраны. В брелоках - это по нажатию кнопки (кнопок).
:-\
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ArtemKAD писал(а):переинититься.
что должно? я честно говоря программированием не занимался ни когда.
ArtemKAD
Разработчик автосигнализаций, сторонний специалист
Разработчик автосигнализаций, сторонний специалист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.11.2006 20:32
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKAD »

Переиннициализироваться (обновиться :) ). Проверить (если надо - восстановить) содержимое энергонезависимой памяти и обновить всю оперативную память из постоянных и энергонезависимых источников.
:-\
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

вот так понятнее
PETROVICH
Представитель систем Alligator в Сибири
Представитель систем Alligator в Сибири
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.02.2007 18:43
Откуда: Западная Сибирь
Контактная информация:

Re: aps 7000

Сообщение PETROVICH »

димон писал(а):в свободное от основной работы время устанавливаю автосигнализации, очень нравится aps 7000, но общеизвестный глюк-
потеря брелком с ОС кода собственно обратной связи уже слегка надоедает. Сергей, на Ваш взгляд, как можно бороться или использовать другие модели сигнализаций?
С уважением Дмитрий.
Дмитрий - у меня были такие же проблемы с данной системой - когда начал выяснять - писец - у всех убитые аккумуляторы - т/е если не дай бог мороз под 18/20 градусов - они дохнут - сигналка не работает при таких напряжениях (теряет связь) - приезжают то с разборками когда аккумулятор уже подзаряжен - выключай мотор - потом включай зажигание - т/е заводи машину - если при старте напряжение в сети ( меряй цифровым вольтметром ) 8/8,5 вольт - посылай сам знаешь куда этих умников - у меня все проблемы были из/за этого и ни больше и не меньше - перепрограммируешь им и все дела - не забудь с них еще сдернуть денег за бесполезно потраченное время. Еще были проблемы по потере связи со слов клиента с брелка, когда брелок был просто утоплен и весь изнутри проржавел, а также еще был вариант не пропай в брелке на динамик
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да вообще клиенты орать умеют и не признаются практически ни когда что причина поломки в том,что они или брелок залили или блок или переполюсовка произошла...
PETROVICH
Представитель систем Alligator в Сибири
Представитель систем Alligator в Сибири
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.02.2007 18:43
Откуда: Западная Сибирь
Контактная информация:

Сообщение PETROVICH »

ArtemKAD писал(а):Дык это-ж азбука для необслуживаемого постоянно работающего устройства - оно периодически или по некоторому событию обязано переинититься.
В сигналках (базовых блоках) это обычно по зажиганию или по включению охраны. В брелоках - это по нажатию кнопки (кнопок).
Так может это просто перезагрузка с сохранением данных ? Или при включении питания данное устройство должно вернуться в старый (сейф) режим ? А то что то слово такое интересное переинититься - что то такого не видел и не слышал за последние 15 лет - может у людей, которые занимаются программированием сигнализаций есть свой сленг ? Переинититься - это на каком языке ?
dima
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.12.2007 9:29
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Сообщение dima »

доброго времени суток!
поаставили в сервисе мне апску 7000, всё мне в ней нравится, вот только есть БАГ: кнопки открывания и закрывания дверей срабатывают "через раз", объясню на примере:у меня ВАЗ 21213, так вот двери в ней закрыватся иногда не плотно, из-за этого приходить ся после того как пикнул сигналкой её тут же снимать с охраны хлопать дверкой и заново ставить. так вот на эту процедуру иногда приходиться тратить много времени ибо сигналка "тупит" по пять раз приходиться давить на кнопку чтоб открыть машину. акум заряжен, брелок перепрограмировал, больше я не знаю что делать:(
машин по соседству при проверке не было так что сигнал в норме....
помогите советом плиииз:)
С наступающим!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

нужно отрегулировать замки, что бы с 1 раза закрывались, на ВАЗ-е это сделать не сложно
hd-72
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.04.2008 17:44

Сообщение hd-72 »

Добрый вечер! Помогите!!! Сигнализация АРС-7000, на охрану ставит, звуковой сигнал есть, перестали закрываться замки дверей, пробовал перепрограммировать эту функцию - ничего не выходит. Сидя в салоне при нажатии на кнопки закрытия или открытия слышны щелчки, вроде бы функция работает, но двери не блокируются. Что делать?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

проверять проводку сигналки на обрыв от сиги до замков и провеить дорожки в плате, возможно где то коротыш произошёл
Антикиллер
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.12.2008 5:46
Контактная информация:

Сообщение Антикиллер »

Подскажите пожалуйста как решить проблему- у меня на машине стоит сигнализация арs7000 и был брелок с односторонней связью. Я купил брелок с 2-х сторонней связью, и запрограмировал сам. При постановке на охрану брелком на дисплее отображается disarm и значок открытого замка. Ни каких звуков не подает брелок и ни каких изменений дисплей не показывает если сработает сигнализация. Подскажите пожалуйста как быть. Жалко столько денег за брелок.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Нужно точно знать, что брелок вы купили именно от вашей модели, проверить это можно только программирование брелка в его родную модель. На задней части белка что написано?
Антикиллер
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.12.2008 5:46
Контактная информация:

Сообщение Антикиллер »

У меня брелок не с собой. Вроде на нем ничего не написано. Я тоже так думаю. Просто когда я ставлю на охрану ни как не реагирует брелок. Ни каких звуков что сигнализация неисправна. При постановке на охрану сигнал автомобиль подается 1 раз и 1 раз мигает аварийка. Если я не ошибаюсь это правильная постановка на охрану и сигнализация исправна...
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»