Установка Alligator M-700 на Ваз 2109

Модераторы: Alarm, Lew

Аватара пользователя
Михаил
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.01.2007 17:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Установка Alligator M-700 на Ваз 2109

Сообщение Михаил »

Уважаемые модераторы и участники форума! Хочу самостоятельно установить Alligator M700 на "карбюраторную" девятку, низкая панель, подскажите пожалйста:
1. куда лучше поставить основной блок сигнализации,
2. можно ли укорачивать или наращивать и в каких пределах провода от основного блока сигнализации,
3.какое сечение проводов лучше выбрать для наращивания,
3.где лучше сверлить отверстия для прокладки проводов в дверях для управления электрозамками,
4.к каким проводам (контактам) замка зажигания подключиться, т.е. где всегда +12В, где только при включении зажигания, и какие провода идут на стартер (для блокировки стартера),
5.Через какие отверстия из салона провести провода в моторный отсек.
Заранее благодарен! Если эти темы уже обсуждались, то, не посчитайте за труд, дайте пожалуйста на эти вопросы ссылки. Желательно с фото.
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1. за приборку( стекло со спидометром)
2. можно,в любом направлении кроме антенного провода,его резать и удлинять нельзя
3. если нет штатных,нужно по месту смотреть и обязательно ставить вот такие трубки,между дверьми и салоном
Изображение
работать они должны на кручение,а не на излом
4. красный,на (где всегда +12В, )
ЖЁЛТЫЙ (только при включении зажигания)
вот схема блокировки стартера,в инструкции она есть
Изображение
5. там есть отверстия,с резиновой пробкой,в неё можно провести,она за педалями где то находится,поискать нужно
Обсуждались,но трудно что либо найти,обсуждается постоянно,всё что вам нужно в принципе я написал.
Аватара пользователя
Михаил
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.01.2007 17:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Михаил »

SERGE-SINGER. Спасибо за ответ, всё в принципе понятно, только хотел бы уточнить некоторые детали.

п.4. со схемой всё ясно, да, она есть в инструкции к сигнализации. В замке зажигания к каким проводам что цеплять, какие резать (замок 2108 старого образца), т.е. какой цвет провода, какой номер контакта в контактной группе (кончно в электрической схеме автомобиля всё это есть, но если не трудно, то подскажите по-простому).

п.5. всё-таки, какое сечение провода лучше взять, 1-1,5-2-2,5 мм, или любой автомобильный провод (ведь какие то законы физики здесь существуют, я по поводу сопротивления и пр.)

И ещё вопрос, электроприводы в дверях (передних и задних) цеплять к существующим тягам, или непосредственно к механизму замка, а то единого мнения я не обнаружил в форумах. И ещё обязательно ли удалять всякие пружинки из механизма замка, или у кого как.

Ещё раз спасибо.
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

я цветов и модели замка зажигания просто не помню,сверяйте со схемой на авто ,сечение можно брать от 1.5 до 2.5 кв. мм. на замки ток большой,относительно,но импульс корткий, в остальных цепях не более 10-15 А.
замки цеплять к тягам,которые так же можно руками открывать(чёрные пимпочки торчащие из двери.для блокировки их из салона) если разберёте замок и потом при закрытых дверях сядет по какой либо причине аккум,двери ключом не откроете
Аватара пользователя
Михаил
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.01.2007 17:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Михаил »

SERGE-SINGER. Огромное спасибо, я в принципе всё понял.

Очень оперативно отвечаете, даже не ожидал.

Тогда еще вопрос: alligator m-700 имеет силовые выходы на электрозамки, и посхеме подключения электрозамков на них нужно подать "+" и "-", откуда лучше всего запитаться (от аккумулятора или из салона от прикуривателя или еще какие варианты)?

Огромное спасибо!
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

спасибо за похвалу,стараюсь,я одному человеку в 4 утра на вопрос ответил,его чуть кандратий не схватил...
по сабжу..все питающие провода стоит тянуть от ааккума,не дай бог,что перегорит у штатной проводке,и замки отрубятся,а тут свои провода и прямо от аккума
Аватара пользователя
Михаил
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.01.2007 17:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Михаил »

SERGE-SINGER. Супер! Я вообще первый раз общаюсь в форуме, больше читал. Ответ понятен, в принципе я так и планировал, просто совет авторитетного человека как-то "окрыляет".

Ещё раз спасибо, серьёзных вопросов пока нет.

А вообще, есть ли какая информация по надёжности (в плане поломок, глюков и пр.) по Alligator M700. А то сначала купишь, а потом интересуешься. В принципе покупал ее сначала изучив ассортимент бюджетных сигнализаций, есть в ней почти всё, а особенно где-то встретил информацию о том, что alligatorы разрабатывались специально для наших российских условий и автомобилей, поэтому пал выбор именно на данную торговую марку.
Хотелось бы узнатьт Ваше мнение, и на перспективу для наших восьмёрок-девяток какая система оптимальная (в смысле надёжности от глюков-поломок, подсевших зимних аккумуляторов и пр.). Речи об угоноустойчивости не ведётся.
Спасибо!
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

рекламаций от объёмов продаж меньше 1% всё что приходит в ремонт,это сожженые в своём большенстве системы кривыми руками кривых установщиков, которые не ваполнили установку исходя из простейших норм.(гофрорукава.изолента,место подальше от влаги(возможной)) так же надёжные системы A.P.S. новые модели,про них я написал вот тут viewtopic.php?t=6 это одна из бюджеток
Аватара пользователя
Михаил
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.01.2007 17:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Михаил »

SERGE-SINGER. Ещё раз спасибо за информацию. Пользуясь предоставленной возможностью, может тогда ещё подскажете какие электроприводы замков лучше приобрести (в магазине и на рынке встречал и китайские и отечественные с маркировкой 2109-(или2108) -....... (много цифр)). Какие выбрать, с каким усилием (кг). Отечественные раза в два дороже, может быть они лучше?

Спасибо!
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

вот самые лучшие http://www.videovox.ru/asp/showtovar/6640 6-8 кг,больше не надо,больше надо только на замок багажника ,если делать открывание его с брелка сигналки
Аватара пользователя
Михаил
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.01.2007 17:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Михаил »

Спасибо, кстати говоря о электрозамке на пятую дверь, хотелось бы узнать мнение авторитета, есть ли смысл его устанавливать, потому что планировал ставить. Напомню, что речь идет именно о ВАЗ2109 (08). Где-то читал, что быстро замок разбивается.

Спасибо!
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

на 9 ку не ставил,на 99 встаёт идеально и потом ,там крышка сама отходит вверх,у 9 ки вроде сложнее
Аватара пользователя
Михаил
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.01.2007 17:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Михаил »

P.S. Граждане-товарищи-участники форума присоединяйтесь к обсуждению данной темы, хотелось бы узнать и Ваше мнение, особенно владельцев аналогичной сигнализации и аналогичного автомобиля!

А SERGE-SINGER огромное спасибо, но я на сегодня говорю всем до свидания. Жду продолжения обсуждения данной темы, какие есть нюансы, хитрости и пр.

Когда буду ставить себе самостоятельно данную сигнализацию (скорее в середине весны, сейчас времени нет), обязательно с учетом рекомендаций SERGE-SINGER и других авторитетных участников интернет-общения, постараюсь высказать уже свое мнение по установке и эксплуатации alligator m-700 на вазовскую девятку (если конечно это кого-то интересует), постараюсь с фотографиями.

Если это кому-то интересно, то дайте мне об этом знать. Хотя на разных сайтах по крупицам можно найти такую информацию.

Всё, на сегодня.
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

будем надеяться,что народ просмотрит и поделится,хотя народу у меня тут не много бывает,все получат помощь и уходят,а фото обязательно выкладывайте
Аватара пользователя
Михаил
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.01.2007 17:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Михаил »

SERGE-SINGER писал(а):будем надеяться,что народ просмотрит и поделится,хотя народу у меня тут не много бывает,все получат помощь и уходят,а фото обязательно выкладывайте
Спасибо за поддержку. Обязательно фотки сделаю, потому что мне это просто интересно, может кому помогут. Но, ставить систему буду только по весне, но время летит очень быстро. Пока собираю информацию по грамотной установке. Для себя же делаю.

ещё раз P.S. если размещать фотки то какого размера они должны быть (килобайты, мегабайты, 640х480 или ....). И главное, где прочитать или подскажите как их разместить или сделать на них ссылку (лучше разместить).

На сегодня всё! Ещё раз спасибо.
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

зарегиться нужно на photofile.ru и туда сливать фото в любом размереЭ,оттуда давать ссылку сюда [img]адрес%20ссылки%20с%20окончанием%20.jpg[/img] и всё
Аватара пользователя
Михаил
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.01.2007 17:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Михаил »

SERGE-SINGER. Спасибо за консультацию!!!
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

всегда рад помочь :wink:
Аватара пользователя
Михаил
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.01.2007 17:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Михаил »

Граждане-товарищи-участники форума, подскажите, где можно найти (имею ввиду интернет-ресурсы) схему замка зажигания для ваз 2109 (2108), что бы было указано какой провод, какого цвета что питает, что разрывает, какое на нем напряжение и т.д. (нужно для подсоединения сигнализации). Заранее спасибо.
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

вообще конечно яндекс рулит ,если нужно что-то найти:
http://e-cto.narod.ru/neispravnost/elek ... emi/40.HTM

а вообще купите книжку с цветной схемой в любых автозачастях и будет вам счастье
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»