APS 9000 отказ автозапуска по температуре

Модераторы: Alarm, Lew

Vovander
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.12.2009 23:23

APS 9000 отказ автозапуска по температуре

Сообщение Vovander »

Поставил APS 9000 1 месяц назад. Работала как часы, в том числе и запускала двигатель при падении температуры ниже - 10 градусов. Сегодня автозапуск по температуре работать перестал. Заранее говорю - инструкцию выучил наизусть, все установки - как там написано. С автомобилем ничего не делал (АКБ не снимал и не отключал, на СТО не гонял и т.п.) При этом просто с кнопки двигатель запускается без проблем.
Заранее благодарен за ответ!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Попробуйте активировать запуск по температуре заново.
Vovander
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.12.2009 23:23

Сообщение Vovander »

Уже пробовал - никакого эффекта. Видимо в чем-то другом дело.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Сбросьте питание на некоторое время
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Сергей В.
Таж самая мутотень что и у Vovander только одно но, я решил воспользоваться таким автозапуском впервые. Питание и все осталное снимал, т.к. аккум. высаживал в ноль и заменил на новый. В чем еще может быть дело?
а еще появились толи первые глюки то ли что :) Вдруг слышу что брелок орет что якобы у авто открыли дверь, выхожу на улицу :x , все впорядке сирена молчит :shock: , снимаю с охраны, ни каких сигналов что система срабатывала :o , потом снова как то было, только я стоял рядом с авто и был удивлен что сирена молчит а брелок верещит :)
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

О, сработал автозапуск по температуе, бум посмотретть что дальше будет.
Flip

Сообщение Flip »

SAuto
брелок ложные сработки показывает. тут в ремонт его надо:)
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Flip
я вот еще заметил что это все происходит в большом городе, например таком как Пермь. А дома у меня такого не было ни разу. И один раз было такое, что я нажал на брелке кнопку, мое авто не открылось и ни какой реакции не было, но открылось судя по реакции и звука сирены какое то другое авто и на моем брелке при этом отразилось что мое авто снято с охраны :shock: , при чем рядом с машинами ни кого небыло видно и ни кто к дргуим авто не подходил, такое вот может быть? или это все таки мои галюны :D После этого что б открыть свое авто я несколько раз нажимал на кнопки открытия и закрытия. После на всяк случай понаблюдал за окружением моего авто и не привлечено ли к моему авто внимание :)

По автозапуску по температуре, все отработало нормально, вот только жаль что не более 6 раз в сутки, а то приходится после ночной стоянки когда система отработала 6 раз, на работе снова автозапуск по температуре переактивировать.
Последний раз редактировалось SAuto 21.12.2009 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

SAuto
Как на счёт сменить на Аллигатор?
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Сергей В.
Лишней таньга нетути :pardon:
Так то бы с удовольствием, но что ж пока что будем довольствоватся тем что есть :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

SAuto
Если совсем достанет, можно поставить Аллигатор 8той серии
Flip

Сообщение Flip »

SAuto
Был такой случай, мужик в людном месте начал программировать брелки. Зашел в режим программирования, в это время неподалеку оказалась машина с такой же сигналкой и её хозяин жал на кнопку, в итоге в машину случайно запрограммировался чужой брелок и принесли сигналку в ремонт, мол делает что хочет, брелков не видит
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

А я вот еще один баг заметил по автозапуску по температуре :) Если скажем у меня за ночь авто завелось по температуре 2 раза, потом утром я сел и поехал и думая что еще осталось 4 раза автозапуска по температуре спокойно на работе ставлю на сигналку с резервированием лог нейтрали, а авто не заводится, приходится снова переактивировать автозапуск по температуре, только тогда начинает все работать нормально до тех пор пока с охраны не снимешь.
Сергей В. писал(а):Если совсем достанет, можно поставить Аллигатор 8той серии
Да не, пока что особых проблем не вызывает, авто запуск по температуре не совсем удобен, но ведь все таки работает :good:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

хозяин-барин
Pavel P
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.12.2009 10:53

Сообщение Pavel P »

У меня около 3 месяцев стоит апс 9000 и похожие проблемы при запуске по температуре... лечится (ненадолго) только снятием питания... чувствуется что причина у всех общая...
Flip

Сообщение Flip »

а причина одна:) в сигналке:)
Pavel P
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.12.2009 10:53

Сообщение Pavel P »

Вот и у нас теперь морозы не спадают. приходится каждый день снимать клемму с акума на 30-60 секунд. тогда автозапуск по температуре работает без проблем. у меня такое впечатление что 6 запусков по температуре происходят не раз в сутки, а через сутки после последнего 6го запуска по температуре. (правда не проверяял. слишком холодно пока. не хочется заморозить машину )
81runner
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.01.2010 9:24

Сообщение 81runner »

Все таки если сбросить клемы аккумулятора, то автозапуск по температуре начинает работать. Ровно 6 раз запускается и потом все. Хоть неделю жди, не запустит больше ни разу. Повторное снятие и постановка режима "запуск по температуре" так не помогает. Соответственно в мозгах блока управления у сигналки залипает это значение с 6 запусками и сбрасывается только сбросом питания.
Очень похоже на программную ошибку. Нужна новая прошивка, либо какой-то обход этих 6-и запусков. HELP! :-)
Flip

Сообщение Flip »

думаю самостоятельно вам не справится в любом случае:)по любому в ремонт
81runner
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.01.2010 9:24

Сообщение 81runner »

Седня ездил по сигнальщикам, у нас в городе никто в ремонт не берет.
говорят выкинь и купи нормальную :-)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»