Садится батарейка в брелоке обратно связи - A.P.S. 5100

Модераторы: Alarm, Lew

mad beet
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.02.2010 17:45
Откуда: Ямайка

Садится батарейка в брелоке обратно связи - A.P.S. 5100

Сообщение mad beet »

У меня проблемы с батарейкой ну садится и все тут вчем дело не могу понять?
1я продержалась 2 недели, ну думаю с магазина, лежала.
2я продержалась 1 неделю
3я 3 дня
4я 2 месяца. (2.3.4. из одной упаковки)
5я от туда же неделя и все.
пикает 5 раз. Села батарейка.
Может есть какие то настройки, или сброс на заводские.
Ну не может же так быть (батарейки хорошие брал).
Помогите.
У меня еще много вопросов есть, но этот пока главный.
Зарание спасибо!!![/b]
Последний раз редактировалось mad beet 14.09.2010 16:48, всего редактировалось 2 раза.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Нужно брелок отправить в ремонт по месту покупки или установки сигнализации, либо сделать, как написано в данном топике
viewtopic.php?t=1266
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Flip писал(а):давайте вопросы все:)
если есть батарейки которые продержались 2 месяца, то возможно вам тупо не везет с батарейками:)а так отдайте в ремонт по месту установки или покупки)
mad beet
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.02.2010 17:45
Откуда: Ямайка

Сообщение mad beet »

Очень непонятно написана инструкция.
1. Вкл/Выкл режима энергосбережения передатчика. (открытый Замок+колесо)
держать 2 секды.

Что дает эта функция? не понятно. и как она проявляется? Что происходит когда она включена?

На другой машине стояла АРС шериф. Вот там инструкция, все понятно: что за функция, что происходит, для чего нужна. А здесь каким то кривым языком написано: нажмите это это, а что призойдет непонятно. :(
mad beet
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.02.2010 17:45
Откуда: Ямайка

Сообщение mad beet »

А может еще батр содится из за чего нибудь?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Что дает эта функция? не понятно. и как она проявляется? Что происходит когда она включена?
отключение обратной связи, что бы брелок не орал при сработке системы. Включите режим и проверьте.
А может еще батр содится из за чего нибудь?
Если только брелок неисправен, больше ни из-за чего.
alexbv
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.03.2010 18:22
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение alexbv »

Я с этим мучаюсь уже два месяца. Садится батарейка за шесть дней. Говорят что в нормальных пейджерах от других сигналок батареи садятся только через пол года использования. Мне уже поменяли пейджер на APS 5200. Это ничего не поменяло. Батарейка держится все те же шесть дней. А у вас сколько держатся батарейки в двустороннем пейджере?
леша-43
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19.01.2010 15:23
Откуда: Киров

Сообщение леша-43 »

А какие вы батарейки приобретаете?
alexbv
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.03.2010 18:22
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение alexbv »

Просто скажите, сколько у вас держится батарейка. Я брал разные. Все не дешевые. Но это принципиально ничего не меняло.
леша-43
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19.01.2010 15:23
Откуда: Киров

Сообщение леша-43 »

Бывает и до 6 месяцев,как повезет.
alexbv
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.03.2010 18:22
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение alexbv »

сегодня специально поинтересовался у продавца: - Сколько держится батарейка в двустороннем пейджере?
Он перезвонил установщику и тот ответил, что от месяца до полугода.
Так вот вы могли бы сказать ориентировочно из своего опыта эксплуатации сколько пейджер остается работоспособным на одной качественной батарейке? Не просто бросить нищим и убогим фразу, типа: "как повезет", а как то поразвернутей. Что бы понятно стало, что примерно у людей держится от двух месяцев до пяти или другой интервал времени и люди не цедят сквозь зубы информацию, а нормально общаются.
alexbv
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.03.2010 18:22
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение alexbv »

Я сегодня отдал установщику пейджер с условием, что он мне его до ума доведет. Посмотрим что выйдет.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

alexbv писал(а):сегодня специально поинтересовался у продавца: - Сколько держится батарейка в двустороннем пейджере?
Он перезвонил установщику и тот ответил, что от месяца до полугода.
Так вот вы могли бы сказать ориентировочно из своего опыта эксплуатации сколько пейджер остается работоспособным на одной качественной батарейке? Не просто бросить нищим и убогим фразу, типа: "как повезет", а как то поразвернутей. Что бы понятно стало, что примерно у людей держится от двух месяцев до пяти или другой интервал времени и люди не цедят сквозь зубы информацию, а нормально общаются.
Люди по разному эксплуатируют свои авто. Кто то часто, кто то редко.

Поэтому от месяца до шести- правильный ответ.
Flip

Сообщение Flip »

на сколько я помню 5100 и 5200 не совсем совместимы:)если у вас все брелки так высаживаются, посмотрте условия эксплуатации, может случайно нажимается что то постоянно
леша-43
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19.01.2010 15:23
Откуда: Киров

Сообщение леша-43 »

alexbv писал(а):сегодня специально поинтересовался у продавца: - Сколько держится батарейка в двустороннем пейджере?
Он перезвонил установщику и тот ответил, что от месяца до полугода.
Так вот вы могли бы сказать ориентировочно из своего опыта эксплуатации сколько пейджер остается работоспособным на одной качественной батарейке? Не просто бросить нищим и убогим фразу, типа: "как повезет", а как то поразвернутей. Что бы понятно стало, что примерно у людей держится от двух месяцев до пяти или другой интервал времени и люди не цедят сквозь зубы информацию, а нормально общаются.
А как вам нужно ответить,я батарейки не изготавливаю и про качество их ничего не могу сказать.Я вам сказал максимальное время работы и раз на раз не приходиться ,бывает и на месяц хватает.КАк вам надо точно сказать чтобы угодить?
alexbv
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.03.2010 18:22
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение alexbv »

короче, ни у кого из ответивших не установлена APS 5100 или 5200 и вы поэтому не можете сказать о ДОЛГОВЕЧНОСТИ батерейки и описать примерный РЕЖИМ эксплуатации пейджера, определяющий эту долговечность. Или просто все такие не наблюдательные?... :D Это же просто. Не философствовать и словоблудить, соревнуясь в остроумии и назидательности, а скромно сообщить свои наблюдения.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ДОЛГОВЕЧНОСТИ батерейки
1-6 месяцев
Flip

Сообщение Flip »

alexbv
как вижу из беларуси вы:)из какого города?:)отнесите брелок по месту покупки или установки и 90 процентов, что окажется в итоге у меня:)определить ток потребления 3 минуты:)
alexbv
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.03.2010 18:22
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение alexbv »

Хо, хо! Земляк, дорогой здравствуй. Одна радость - это с тобой поговорить. Ты, я думаю, растолкуешь. Какой должен быть ток потребления? Я измерял цифровым мультиметром, но увы... Пейджер ведь потребляет не равномерно, а с пиками примерно раз в секунду. Как тут померять то? Я в личку тебе напишу.
Flip

Сообщение Flip »

ток потребления в режиме ожидания 0,02-0,03 мА.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»