Pantera SLK-250SC - требуется помощь

Модераторы: Alarm, Lew

mic123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.04.2010 0:48

Pantera SLK-250SC - требуется помощь

Сообщение mic123 »

Есть сигнализация Pantera SLK-250SC
Что есть исходно
1. Брелок с ЖК, ЖК разбит, информации на нем не видно,
кнопки на нем работают
но насколько он правильно функционирует - я не знаю
2. Есть второй брелок - в системе не прописан
сигнализация на нажатие кнопок на этом брелке - не реагирует
3. персональный код потерян
может стоит и заводской - но я не знаю

Вопрос
Как прописать второй брелок, который без ЖК, чтоб не ошибиться и
при этом не отвалился 1-й брелок
если можно - то список действий

Прошу плиз помощи!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1. Брелок стоит поискать новый, замена дисплея, будет сопоставима по цене с покупкой нового брелка.
2. Брелок нужно прописать в систему.

3. Заводской 1.1.




Если установлен свой персональный код - то нужно его вспоминать, без этого никак ....
Подобрать код можно, но на это уйдёт оч много времени


инструкция к вашей сигнализации


ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПЕРЕДАТЧИКОВ

В память системы может быть запрограммировано всего до 4-х передатчиков (максимум два 3-кнопочных передатчика и два 4-кнопочных передатчика). При программировании нового или дополнительного передатчика, все коды ранее запрограммированных передатчиков (3-кнопочных и 4-кнопочных) будут автоматически стерты из памяти системы.

Внимание! Помните, что каждая операция должна быть выполнена в течение 15 секунд после предыдущей операции. Если 15-секундный интервал превышен, система автоматически выйдет из режима программирования, что будет подтверждено одним коротким и одним длинным сигналом сирены. Если в процессе программирования было выключено зажигание, система также немедленно выйдет из режима программирования и Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены.
Вход в режим программирования передатчиков:

Для программирования дополнительных передатчиков системы:
Снимите систему с охраны и сядьте в автомобиль.
Если функция #10 включена (отключение системы с помощью переключателя Valet) - включите зажигание и перейдите к пункту 4.
Если функция #10 выключена (отключение системы с помощью персонального кода), то для входа в режим программирования функций системы Вам необходимо будет ввести свой персональный код или заводской код "11" как описано ниже:
включите, выключите и вновь включите зажигание

Примечание: Если включена программируемая функция #16 "Автоматическое включение режима Anti-HiJack при включении зажигания", то после первого включения зажигания необходимо будет нажать и отпустить кнопку Valet для отключения функции Anti-HiJack, затем выключить и вновь включить зажигание.
В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet количество раз, равное 1-й цифре Вашего персонального кода (заводская установка - 1 раз), затем выключите и вновь включите зажигание.

Примечание: Если Ваш персональный код состоит только из одной цифры - пропустите следующий шаг.
В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet количество раз, равное 2-й цифре Вашего персонального кода (заводская установка - 1 раз), затем выключите и вновь включите зажигание.
В течение 15 секунд после включения зажигания нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы услышите один короткий сигнал сирены и СИД начнет медленно мигать, подтверждая, что система готова к программированию нового передатчика.
Режим программирования передатчиков:
Нажмите и удерживайте любую кнопку передатчика до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование 1-го передатчика произведено. СИД системы при этом будет светиться постоянно, пока кнопка остается нажатой.
Отпустите кнопку передатчика. СИД вновь начнет медленно мигать, подтверждая, что система готова к программированию следующего передатчика.
Запрограммируйте все оставшиеся передатчики, которые Вы собираетесь использовать.
Выход из режима программирования передатчиков:

Для выхода из режима программирования передатчиков:
выключите зажигание или
подождите 15 секунд, не производя никаких действий.

Вы услышите один короткий и один длинный сигнал сирены, подтверждающие, что система вышла из режима программирования передатчиков.

Так что программировать нужно будет оба брелка.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Взаимозаменяемость брелков посмотрите тут viewtopic.php?t=408 :)
дум спиро спэро
mic123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.04.2010 0:48

Сообщение mic123 »

Василий Х

спасибо, данной сигнализации там нет
я фак почитал


Сергей В.

1. а сбросить ее в ноль нельзя каким-то образом??
на заводские настройки - например
или для этого надо найти основной блок?
2. когда я начну что-то программировать на разбитом брелке
у меня ничего не случится?
этот брелок не отвалится??
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

mic123
mic123 писал(а):1. а сбросить ее в ноль нельзя каким-то образом??
на заводские настройки - например
Ну иногда память меняем, помогает.
Quod liced Jovi
Non liced bovi
mic123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.04.2010 0:48

Сообщение mic123 »

Ну я это понял...
и...
PS я не гуру, я такой маленький новичек
правда говорить могу тоже умно
смысл всего этого - только...
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

mic123
mic123 писал(а):смысл всего этого - только...
Смысл - сэкономить дензнаки. А если $ лишние есть, меняйте комплект. Ну мож код всё-таки заводской, тогда не всё так плохо.
Quod liced Jovi
Non liced bovi
mic123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.04.2010 0:48

Сообщение mic123 »

Знаете чем разговор гуру с новичком интересен
так вот на всех таких форумах есть определенные гуру
когда новичек задает конкретный вопрос - которого нет в инструкции пользователя
то найдется обязательно такой гуру или несколько, который будет говорить очень много мудрых и умных слов
я уже писал - смысл всего этого
так вот
не чего сказать умного и полезного новичку - так не лезьте с умными словами
не хотите хорошего сказать - ну и упивайтесь своей мудростью
а так мне не интересно
я задал конкретные вопросы
и пока от вас не получил на них ни одного конретного предложения
на мои вопросы
одни мудрые мысли
не интересно - не пишите, не хотите помочь- тоже
не надо воздух мудростью сотрясать и время на меня тратить
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

mic123
Странный Вы человек, как прошить брелки, Вам уже написали. Разбитый брелок на замену (если хотите иметь информацию о машине).
А если не знаете код, тогда к ремонтникам, для замены памяти. Что тут не понятно?
Quod liced Jovi
Non liced bovi
mic123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.04.2010 0:48

Сообщение mic123 »

это вы странный

прочтите мои вопросы - только мои
а не свои мудрые мысли
все не пишите - не интересно
ваши мудрые мысли я услышал - к сожалению на них я ответ и так знал - хотя и новичек
а вот - на свои выше озвученные глупые вопросы - нет

поэтому подождем ....
Flip

Сообщение Flip »

mic123
Вам сергей написал как запрограммировать оба брелка:)Если разбит ЖКИ, но сам брелок управляет сигналкой, то это не беда, у вас просто не будет индикации ваших действий, при этом брелок будет работать исправно:)Если зайдете в режим программирования брелков и не пропишите ничего, то ни один брелок не отвалится и останется как есть:)

не понимаю что не понятно:) если не не можете подобрать персональный код, то это уже другая история:)
mic123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.04.2010 0:48

Сообщение mic123 »

Ура!!!!!!!!!!!! :lol:
На часть вопросов появился конкретный ответ
с брелками - все понятно теперь

про код и программирование - то как раз был конкретный ответ

вот случайно нашел - Брелок с ЖК-дисплеем к Pantera SLK-225 / 250
следовательно подходит брелок от SLR-5700

последние вопросы
1. сбросить на заводские установки как-то можно?
или как следует из ранее высказанного только - заменой памяти в основном блоке????
2. если код будет не заводской - что делать - в сервис
или что-то самому можно сделать????
3. и еще вопрос - если купить SLR-5700/5600 и поменять Блоки - можно - те там схемы ПОДКЛЮЧЕНИЯ и проводка одинакова??
mic123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.04.2010 0:48

Сообщение mic123 »

Всем спасибо
по умолчанию стояло - это

Если функция #10 включена (отключение системы с помощью переключателя Valet)

Оба брелка прописались успешно
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Самое смешное: чтобы решить этот вопрос понадобилось около 7000 нажатий клавиатуры. :evil:
дум спиро спэро
mic123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.04.2010 0:48

Сообщение mic123 »

Василий Х

я ж говорил про некоторых так называемых умных гуру
читайте для себя в этом топике посты ВЫШЕ - там про ВАС все написано
а нас маленьких и глупеньких новичков - не трогайте
и потом чего Вам-то на форумах - именно таким ВАМ делать-то
:P
Ах да забыл
именно от ВАС - именно таких ВЫСОКОУМНЫХ ГУРУ нет никакого толка, нет никогда точного и умного ответа на поставленный конкретно вопрос, и ,следовательно, полезного для нас - таких маленьких и презираемых ВАМИ новичков
Ведь даже сейчас высказав все свои умные мысли в виде :evil:
Ведь именно такие ГУРУ, как и ВЫ - так и не ответили ни на один мой вопрос
даже пусть он ДЛЯ ВАС самый глупый ...
Так что ЭТО именно ВАШЕ и РОДНОе - таких ГУРУ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ - :evil:
Последний раз редактировалось mic123 10.04.2010 0:00, всего редактировалось 1 раз.
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

mic123
Хам!
Quod liced Jovi
Non liced bovi
mic123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.04.2010 0:48

Сообщение mic123 »

shuma13
сами хам!!!
ведь опять - эти ГУРУ - НЕ ВСЕ - а именно эти - ничего умного не говорят!!!! - модератор - прошу удалить лишний флуд
да и потом я никому не хамил - я пытался получить ответы на свои глупые вопросы,кстати - в форуме они до сих пор фисят, а ВАМ- таким ГУРУ влом до них опуститься - а не хамить и заниматься флудом
а потом - Вы так прямо на мои вопросы не ответили, а заумно я и сам могу говорить - и до сих пор продолжаете говорить не по теме
я ж ВАС просил уже- не можете сказать нормальным, понятным и человеческим языком - не пишите и не говорите - не интересно
ведь это ВЫ вынуждаете нас постоянно задавать еще больше глупых вопросов - а потом обижаться и не понимать - а что это ВАС "обижают", да еще и возмущаются эти новички
хотели бы ответить - так прямо и ответили
1... можно -..., нельзя - ...
2...
не надо говорить умно и общими умными фразами
надо как Flip и Сергей В.
да для нас бестолковых, а не Гуру в этом деле - общие фразы по заданным нами вопросам не нужны, нам бестолковым в этом деле надо в ответ - это можно, а это нельзя, это этак, а это вот так
Аватара пользователя
OhranSistemAvto
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.11.2009 11:03
Откуда: Новоуральск. Свердловской обл.

Сообщение OhranSistemAvto »

И снова, здравствуйте!
Ух ты какой mic123 горячий!
Если стал посещать данный форум, то обязан был правила почитать.
ГУРУ - это не то, что Вы там себе напридумывали. ГУРУ - это тот же ПРИХОДЯЩИЙ, только имеющий в своем активе большое количество сообщений. Так что и ГУРУ имеет право на свое личное мнение. Отличное от Вашего.
Если Вы станете активным участником форума, то станете и СВОЯКОМ, и ПОЧИНЯСТИКОМ, ну и т. д. Возможно, когданибудь и ГУРУ.
Хотя, с таким отношением к коллегам - вряд ли. 8)
Все, что не делается - к лучшему! Особенно в области инсталляции!
ICQ: 637 863 307
Skype: ohransistemavto
Сайт: http://os-auto.pro
Форум сайта: http://os-auto.pro/forum/
Группа "ВКонтакте": http://vk.com/club35727607
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Народная мудрость: не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
дум спиро спэро
mic123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.04.2010 0:48

Сообщение mic123 »

Уважаемые - который много пишущие - ака ГУРУ и тд -
1. правила почитал
1.а Все ниже написанные пункты относятся не ко всем - а к тем кто поговорить не по теме любит
2. мнение свое высказываю - более понятным языком, чем АКА ГУРУ
3. я как был приходящим, так и им останусь - не потомочу-то не стремлюсь в Ваши ряды, а потому что профиль другой
4. и потом чего Вы все, которые залезли в мою тему и называют себя ГУРУ - никогда по теме-то не пишите??? - это сильно наводит на мысли - что кол-во таких ваших сообщений - прямо пропопорцианально вашим званиям - судя по вашим развернутым ответам по теме OhranSistemAvto shuma13
5. OhranSistemAvto и тд - Вы лично ничего умного по моим вопросам не ответили, залезли, начали учить, правда не тому как и чего сделать в моем случае - так чего лезите - это тема по проблемам которые описаны Выше, а не курилка - если ничего сказать умного - то не лезте, нечего тему засорять - я уже просил ранее таких как Вы
6. хотите поговорить то Вам сюда
viewforum.php?f=35
создавайте тему и обсуждайте между собой насколько mic123
хам, когда вы ему дадите или не дадите воды напиться и сделать или не сделать его в будущем коллегой, а то если вы и далее будете продолжать в том же духе, то я стану таким же ГУРУ - ка и Вы - мой рейтинг сообщений катострофически поползет вверх, и я начну точно также много говорить - и самое главное не отвечать правильно на ответы новичков. А там вы сможете с удовольствием все обсудить между собой, и самое главное - я перестану ВАМ ХАМИТЬ
Василий Х
народная мудрость в данном случае разное говорит
например - что посеешь - то и пожнешь
правда мудрого ответа от желающих поговорить - нет ни одного
7. и - как вы перестанете засорять мою тему - я может и увижу ответы на мои вопросы - так люди начнуть читать суть темы, а не наших разногласий
8. Да уважаемые, мне так кажется, что в отличие от Вас, я постарался ответить на все заданные мне вопросы.
9. если флуд по теме с Вашей стороны не прекратится - я попрошу модератора удалить тему - хотя как видно - Вам все равно, тк обычный треп с вашей стороны продолжается

Так как желающих просто поговорить видно на этом форуме много и судя по всему кол-во их уже растет и старые участники хотят долить масла в огонь - то огромнейшая просьба
нечего и правильно ответить на мои вопросы, а душа требует поговорить о моем поведении и тд и тп - плиз на более широкую площадку
viewforum.php?f=35
создавайте, обсуждайте - все что ВАМ нравится

и последнее - желающих поговорить становится все больше - тему читать становится не интересно, а ждать ответов на вопросы - понятные таким бестолковым в вопросах автосигнализаций - простые и понятные - все напряженнее, поэтому отдельное спасибо за ответы на мои глупые вопросы
Сергей В.
Flip
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»